Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 06.02.2016

Белгородцы задолжали по кредитам больше 17 миллиардов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

По данным на начало 2016 года, жители Белгородской области накопили долгов по кредитам на 17,5 миллиарда рублей. В пресс-службе Федеральной службы судебных приставов рассказали, что в ведомстве возбудили более 28 тысяч исполнительных производств по взысканию долгов.

Читать дальше...

Квесты в жизни. Служба по контракту

FONAR.TV (Белгород) 

«Служба по контракту — это не просто работа. Военнослужащий по контракту — это профессиональный защитник Родины», — гласит сайт Министерства обороны России. Всем желающим поступить на службу по контракту нужно преодолеть три этапа отбора. На начальном этапе кандидаты проходят самотестирование на сайте и собеседование на передвижном пункте отбора. Во время предварительного отбора их ждёт военно-профессиональное ориентирование, заполнение анкеты-заявления, предварительное медицинское освидетельствование... Читать дальше...

Продолжается работа в рамках Соглашения о сотрудничестве Белгородской Митрополии Русской Православной Церкви и УМВД России по Белгородской области

МВД России 

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве было подписано в 2012 году. Основной его целью стало объединение усилий по сотрудничеству в укреплении стабильности гражданского общества, защиты культурного и духовно-нравственного наследия.

Кто из белгородских спортсменов может стать олимпийским чемпионом в Рио

«Белпресса» (Белгород) 

В настоящее время спортивная история Белгородской области насчитывает шестерых олимпийских чемпионов. Первыми спортивные победы принесли гимнастки Светлана Хоркина (1996, 2000) и Наталья Зуева (2008). В 2012-м лондонское золото выиграли Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей и Дмитрий Ильиных. У кого из белгородцев есть шансы стать седьмым олимпийским чемпионом?

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 07 февраля переменная облачность. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер ночью переменных направлений 3-8 м/с, днем юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 3-8° мороза, в низких местах до 13° мороза, днем 0-5° мороза. В Белгороде температура воздуха ночью 6-8° мороза, днем 0-2° мороза.

Соглашение о сотрудничестве

МВД России 

Между УМВД России по Белгородской области и Белгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» подписано соглашение о сотрудничестве.

В Белгороде волонтёры помогают полиции искать лжетеррориста

FONAR.TV (Белгород) 


— Вот этот гражданин. Фото сделано с камер видеонаблюдения, — начинает инструктаж Роман, сотрудник центра по противодействию экстремизму. — Он сообщил о готовящемся взрыве на территории белгородского аэропорта.

Романа нельзя фотографировать, его фамилию не называют. Он объясняет волонтёрам, чего от них хотят полицейские. Задача простая — раздавать листовки с ориентировками мужчины, которого подозревают в ложном сообщении о готовящемся теракте в аэропорте.

— После проверки стало понятно... Читать дальше...



Ход внедрения в Белгородской области системы «112»

МЧС России 

12.11.2012 года принято Постановление Правительства Белгородской области «Об утверждении Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» на территории Белгородской области».

Приказ Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 17 декабря 2015 г. N 30/2 "Об установлении розничной цены на сжиженный газ, реализуемый населению Белгородской области для бытовых нужд (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств), на 2016 год"

ГАРАНТ.РУ 

О розничной цене на сжиженный газ, реализуемый населению, на 2016 г. Установлена розничная цена на сжиженный газ, реализуемый населению Белгородской области для бытовых нужд (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств), на 2016 год, в размерах: с 1 января - 372 рубля за 1 баллон (21 кг) (с учетом НДС), с 1 июля - 390 рублей за 1 баллон (21 кг) (с учетом НДС). Приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Приказ Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 17 декабря 2015 г. N 30/1 "Об установлении розничной цены на природный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) на 2016 год"

ГАРАНТ.РУ 

Розничная цена на природный газ на 2016 г. Установлена розничная цена на природный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) на 2016 год. Так, с 1 января 2016 г. розничная цена за 1 куб. м газа (с учетом НДС) определена в размере 5,59 руб.... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 29 декабря 2015 г. N 491-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 16 декабря 2013 года N 526-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличен объем финансирования программы "Развитие культуры и искусства Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Внесены изменения в государственную программу Белгородской области "Развитие культуры и искусства Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Планируемый общий объем финансирования программы за счет всех источников финансирования увеличен с 8123657 до 8184099 тыс. рублей. Скорректированы система основных мероприятий и показателей программы и ее ресурсное обеспечение. Постановление вступает... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 25 января 2016 г. N 19-пп "Об установлении величины прожиточного минимума по Белгородской области за IV квартал 2015 года"

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума по Белгородской области за IV квартал 2015 г. В целях достоверной оценки уровня жизни населения области при разработке и реализации региональных социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи утвержден прожиточный минимум по Белгородской области за IV квартал 2015 г. Величина прожиточного минимума составляет в расчете на душу населения 7918 рублей, для трудоспособного населения - 8526 рублей, пенсионеров - 6621 рубль, детей - 7668 рублей. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Сочи завершились IV Игры ГТО

Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности

ВСУ атаковали Белгородскую область реактивными снарядами РСЗО «Ольха»

Определены три инвестора проекта «Белый квартал»