Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 10.02.2016

Следком России предъявил окончательное обвинение врачу, забившему пациента

Bigmir.net 

   Следственный комитет РФ по Белгородской области предъявил окончательное обвинение врачу Илье Зелендинову, который 29 декабря 2015 года забил до смерти пациента в городской больнице № 2 города Белгород (РФ). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. Зелендинов обвиняется по двум статьям...

Волейбольный матч «Белогорье» — «Урал». Суперлига, сезон 2015–2016

FONAR.TV (Белгород) 

В первом мачте второго круга чемпионата России по волейболу среди мужских команд «Белогорье» переиграло уфимский «Урал» в пяти партиях. Подопечные Вадима Хамутцких уступили первый сет: лидируя к первому техническому перерыву 8:6, ко второму «львы» уже отставали от гостей на три мяча (13:16). Сравняв счёт в концовке партии (20:20), белгородцы всё же проиграли её со счётом 22:25.

Читать дальше...

В 2015 году белгородская прокуратура выявила более 68 тыс. нарушений

ТРК Мир Белогорья 

Более 68 тыс. нарушений закона выявила прокуратура Белгородской области в минувшем году. Речь идет прежде всего о несоблюдении прав граждан в сфере жилищного и пенсионного законодательства, здравоохранения и образования. Это обсуждали на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием глав администраций городов и районов области.

Читать дальше...

Капремонт многоэтажек в Белгородской области стартует 1 апреля

ГТРК Белгород 

Более 1,5 млрд руб. будет потрачено в этом году в регионе на капитальный ремонт жилых домов. Перемены коснутся 149 зданий. Конкурс на проведение работ среди строительных компаний уже заканчивается.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

5 февраля 2016 года состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Старооскольскую организацию «Свидетелей Иеговы» признали незаконной

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 10 декабря, Белгородский областной суд признал старооскольскую организацию «Свидетелей Иеговы» не соответствующей требованиям федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». Организация должна быть ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. Об этом сообщает «БелПресса».

Читать дальше...

В регионе проведут повторное обследование жилищного фонда

ГТРК Белгород 

Важная задача, которую решает капитальный ремонт – установка общедомовых приборов учета, в том числе и тепловой энергии. Эту тему обсудили на оперативном заседании регионального правительства. Сегодня лишь треть многоквартирных домов в Белгородской области оснащены общедомовыми приборами учета тепловой энергии, а это обязательное требование Федерального закона «Об энергосбережении». Платить только за то, что потребляешь, в интересах

По протесту Белгородского транспортного прокурора отменено решение контролирующего органа

Прокуратура РФ 

В связи с предоставленными полномочиями в целях выявления нарушений в сфере защиты прав предпринимателей при проведении государственнного контроля (надзора) Белгородская транспортная прокуратура провела проверку правомерности привлечения Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области к административной ответственности за нарушение требований экологического законодательства главного инженера Валуйской дистанции пути филиала ОАО «РЖД».



БИНБАНК и Альфа-Банк объединили сети банкоматов

«BE LIVE» 

Как сообщается в официальном пресс-релизе БИНБАНКа, держателям карт этой группы теперь доступна банкоматная сеть, насчитывающая около 6 тыс. устройств по всей стране (с учетом банкоматов Альфа-Банка). В ближайшее время банкоматы БИНБАНКа и Альфа-Банка будут объединены и по приему наличных: клиенты БИНБАНКа смогут по «домашним» тарифам пополнять свои карты в устройствах Альфа-Банка и наоборот.

Читать дальше...

В Белгородской области прокуратура в судебном порядке добивается запрета информации о способах хищения коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ракитянского района в ходе мониторинга выявлена информация, размещенная на 5 Интернет-ресурсах, о способах хищения энергоресурсов путем остановки приборов учета расхода воды, электроэнергии и газа, а также о продаже специальных магнитов, используемых для указанных целей.

О работе органов прокуратуры Белгородской области в сфере правовой статистики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области на постоянной основе уделяется повышенное внимание вопросам обеспечения контроля за полнотой и достоверностью представляемых правоохранительными органами статистических сведений.

Белгородец попался на фальшивых долларах

Go31.ru 

Кассир одного из банков Белгородской области при обмене валюты заподозрила подделку и вызвала полицию. Дома у фальшивомонетчика оперативники нашли 600 американских долларов

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В Ракитянском районе полицейские задержали мужчину, который пытался сбыть через друга фальшивую валюту

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановВ Ракитянском районе задержан мужчина, который пытался сбыть фальшивую валюту. О подозрительных банкнотах сотрудникам правоохранительных органов рассказала работница банка, которая получила подделки от одного из клиентов в результате обмена долларов на рубли, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Читать дальше...

Белгородца посадили на шесть суток за аварию на заправке

FONAR.TV (Белгород) 

Мировой суд в Белгородском районе постановил арестовать мужчину на десять суток за то, что он скрылся с места аварии. Автомобилист уехал с заправки, забыв вынуть из бака пистолет.

Читать дальше...

«Мы настроены на открытость и доступность». Как белгородская полиция заслуживала доверие граждан в 2015 году

FONAR.TV (Белгород) 

О позитивном и негативном

— Прошедший год был напряжённым. Как мы и прогнозировали, он закончился небольшим ростом зарегистрированных преступлений — прежде всего, небольшой и средней тяжести. По особо тяжким преступлениям произошло снижение показателей. На 15 процентов возросли все виды краж, на 38 процентов — случаи мошенничества.

Кроме того, по криминологической составляющей мы относим к негативу то, что у нас увеличилась «пьяная» преступность и преступность среди несовершеннолетних. Читать дальше...

170 килограммовый эстонский сумоист хочет бросить вызов Фёдору Емельяненко

«BE LIVE» 

Об этом сегодня, 10 февраля, сообщил «ТАСС» глава промоутерской компании Rizin FF Нобуюки Сакакибара. При этом свою карьеру в сумо эстонский спортсмен завершил в 2013 году. Правда 31 декабря на турнире Rizin FF он вновь вышел на ринг против голландца Питера Артса и одержал победу.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Энергоемкость ВВП в стране к 2035 году должна сократиться на 35%

Укрытия будут делать максимально заметными

Фонтан «Кувшинка» в парке Ленина Белгорода намерены запустить в мае

В Шебекино взорвался дрон-камикадзе: Три человека ранены