Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 12.02.2016

Международный юношеский турнир по теннису «Кубок Губернатора Белгородской области» определил лучших теннисистов России и Европы

Bel.ru (Белгород) 

Официальным спонсором теннисного турнира выступила Группа Компаний «Добрыня», которая оказала содействие в организации его проведения и предоставила призы участникам Кубка.

Суд рассмотрит дело о законности назначения мэра Белгорода 17 февраля

«BE LIVE» 

Напомним, что в начале января в Свердловском районном суде проходило слушание по делу Андрея Маликова против горсовета Белгорода. Описывая ситуацию, сложившуюся в ходе того заседания, Андрей Майсак, коллега Маликова по партии «Гражданская Платформа», высказал мнение, что ходатайство со стороны Совета депутатов о невозможности предоставить вовремя необходимые документы можно расценивать как попытку затянуть рассмотрение дела.

Читать дальше...

В Валуйском районе электричка протаранила автомобиль: один человек погиб

ТРК Мир Белогорья 

В пятницу вечером в районе станции «Насоново» Валуйского района на железнодорожном переезде произошло столкновение электрички и автомобиля ВАЗ-2112, сообщили в ГУ МЧС по Белгородской области. Водитель легкового авто погиб.

Читать дальше...

В Белгородском институте культуры выбрали ректора

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 12 февраля, Белгородском государственном институте искусств и культуры проходила конференция по выборам ректора. Напомним, на пост претендовали нынешний ректор Ирина Игнатова, декан факультета социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности Нина Ефремова и профессор кафедры философии и истории науки Виктор Римский.

Читать дальше...

Четырехлетний ребенок погиб, упав в незакрытый люк

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Белгородской области, около четырех часов вечера в четверг семья из Белгорода заехала на машине в лес, который находится недалеко от детского лагеря «Сокол». Мальчик выбрался из автомобиля и забрался на снежную насыпь. Он не удержал равновесие и упал в люк без крышки. Прибывшим работникам экстренных служб не удалось спасти ребенка.

Читать дальше...

Электричка протаранила автомобиль в Белгородской области

«BE LIVE» 

О происшествие в Единой дежурно-диспетчерской службе стало известно в 17:12. По линии МЧС на место были направлены: дежурный караул пожарной части № 18, оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Валуйского района, бригада скорой медицинской помощи.

Читать дальше...

Белгородцы жалуются на действия коллекторов

«BE LIVE» 

Ситуацию в полиции охарактеризовали как «не системную». Заявления на коллекторов все же поступают и на них оперативно реагируют участковые. Повторных случаев обращений в правоохранительные органы после разбирательства нет. По словам главы управления МВД по Белгороду Евгения Гаенко в областном центре на сегодняшний момент нет ни одного случая возбуждения уголовного дела по данному факту.

Читать дальше...

В Белгородской области в столкновении автомобиля и электрички погиб мужчина [обновлено]

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 12 февраля, около пяти часов вечера в Валуйском районе на железнодорожном переезде в районе станции «Насоново» столкнулись ВАЗ-2112 и электричка. В ГИБДД по Белгородской области рассказали, что водитель легкового автомобиля погиб. Сейчас выясняются точные причины и обстоятельства аварии.

Читать дальше...



Тульские метаморфозы

FONAR.TV (Белгород) 

«А почему бы не съездить на выходные в Тулу», — подумала я, а вечером мы с мужем купили билеты и сели искать гостиницу. Город хоть и небольшой, но приличное жильё в центре и не очень дорого найти можно. По крайней мере, если судить по фотографиям и описаниям. Понравилось несколько вариантов. Решили посмотреть окрестности и открыли «Яндекс. Панорамы». Мягко скажем, виды повергли в шок! Это не город, а деревня какая-то! Одноэтажная застройка. Всё разбитое. Будто снимки делали сразу после войны!... Читать дальше...

Квесты в жизни. Как устроить ребёнка в первый класс

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородских школах с 1 февраля начался приём документов в первый класс. Чтобы отправить ребёнка в школу, нужно пройти своеобразный квест: определиться с образовательным учреждением и собрать пакет необходимых документов.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Белгородской области предупреждает о риске возникновения ДТП в сложных метеорологических условиях

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни ожидается выпадение атмосферных осадков в виде дождя и мокрого снега

На следующей неделе сохранится тёплая погода

ГТРК Белгород 

Февраль бьёт температурные рекорды. Среднесуточная температура в Белгородской области превышает климатическую норму на 7-9 градусов. Продолжительную оттепель первой декады февраля обуславливают североатлантические циклоны. Температурный фон, говорят синоптики, больше соответствует второй половине марта. Сырая и тёплая погода сохранится и в выходные. Ночью температура воздуха составит около нуля, днём – до +5 градусов. Местами возможен туман и

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 13-14 февраля

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Принять участие в массовой лыжной гонке, лично познакомиться с прославленной спортсменкой, помочь онкобольным детям, «высушить» фотографии и пополнить свои знания о породах собак белгородцы смогут уже в эти выходные. Десять вариантов разнообразного и интересного досуга ищите в нашем новом событийном списке. Приятного отдыха!

Читать дальше...

В Белгороде появился «Монстр»

«BE LIVE» 

Белгородцы смогут посетить необычный и захватывающий аттракцион, аналогов которому еще не было в нашем регионе. Необыкновенное воздушное сооружение в виде гигантского дракона уже привлекло массу внимания среди случайных прохожих. Увидеть «чудо-юдо» своими глазами можно возле ТЦ «Линия» на улице Королева.

Читать дальше...

Сотрудники белгородской полиции вошли в состав экзаменационной комиссии Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева

МВД России 

«Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева» - самое молодое образовательное учреждение среднего профессионального образования региона.

Ежедневная работа судебных приставов по оупдс обеспечивать безопасность, защищать, предотвращать и задерживать!

ФССП России 

Деятельность Межрайонного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Белгородской области по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда заключается в проверке лиц, посещающих здания судов г. Белгорода, а также находящихся по адресам, указанным в постановлениях о принудительном приводе к судьям, судебным приставам - исполнителям, дознавателям, на предмет... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Белгородцев удивляет стоимость памятной банкноты, посвященной Крыму

«BE LIVE» 

«Владельцы ларьков с печатной продукцией навариваются на популярности новых купюр серии «Крым», - довольно резко охарактеризовал один из наших читателей увиденную витрину Роспечати. Девушка, сопроводила своё сообщение фотографией, на котором действительно видно, что за 100-рублевую банкноту предлагается отдать в четыре раза больше её номинала.

Читать дальше...

Белгородские полицейские назвали лучшие ЧОПы области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде подведены итоги конкурса «Лучшая частная охранная организация» по результатам работы за 2015 год, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Читать дальше...

В Белгородской области открыли теплицу за 4 миллиарда рублей

«Тамбов-информ» 

ООО «Тепличный комплекс Белогорья» группы компаний «Добрыня» запустило новое предприятие по производству овощной продукции стоимостью 4 млрд рублей в поселке Новосадовый Белгородской области, сообщает агентство «Абирег».

В Белгороде открыли выставку из коллекции Николая Еремченко

«Белпресса» (Белгород) 

Выставку малого формата «Человек и эпоха в графике ХХ века» экспонируют с 11 февраля в белгородском художественном музее. Около трёх десятков работ советских, российских и зарубежных художников объединили в предъюбилейную экспозицию: 4 августа Николаю Еремченко исполнилось бы 80 лет.

В Белгородской области запущен немалый тепличный комплекс

KrasNews.com (Красноярск) 

В 2012 г на территории региона стартовал проект «Тепличный кластер 500 га». Как сказали в пресс-центре областного руководства, тепличный комплекс в поселке Новосадовом Белгородского района начали строить в позапрошлом году.

Просматривали в Белгороде 12.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






19 апреля. События дня

Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях