Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 15.02.2016

Талые воды и коррозия стали причиной попадания воды в бензобаки автомобилей белгородцев

«BE LIVE» 

О проблеме местных автомобилистов рассказало специализированное сообщество «Авто Белгород». То, что причиной поломки их автомобилей стало наличие воды в бензобаках выяснилось уже на СТО. Что характерно – все они заправлялись на одной и той же АЗС.

Читать дальше...

Олег Проскоков: Надо ломать менталитет

«Белпресса» (Белгород) 

Олег Проскоков занимается концертами уже 17 лет. Он и привозил в Белгород легенд отечественной сцены, и приглашал выступать мало кому известные местные группы. Количество зрителей на них тоже разное: от нескольких человек до нескольких сотен.

Концерт группы «25/17» в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 15 февраля, в студенческом дворце культуры БГТУ имени Шухова прошёл концерт группы «25/17». Российская рэп-рок-группа впервые выступила в нашем городе. Митрополит Иоанн, объясняя выбор группы, рассказал, что их творчество «основано на христианских началах». Организаторы концерта, пригласив «25/17», хотели обратиться к молодёжи «языком, который ей понятен».

Читать дальше...

Активистов ЛДПР встретили в Белгороде

ГТРК Белгород 

С девизом «Едем ко всем, слышим каждого!» свое путешествие по России продолжает агитпоезд ЛДПР. Депутаты фракции в Государственной думе и юристы партии едут в самые отдаленные уголки нашей страны, чтобы помочь жителям в решении их проблем. Несколько остановок состав сделал и в Белгородской области.

Упорная борьба шла за каждый гейм

ГТРК Белгород 

В областном центре прошёл юношеский турнир по теннису «Кубок губернатора Белгородской области». Побороться за медали и рейтинговые очки съехались более 100 теннисистов из России, Украины, Белоруссии и даже США. Белгородская область на этих соревнованиях была представлена двумя теннисистками.

Фотороботы грабителей из Белгорода высмеивают в Липецке

«BE LIVE» 

Как следует из ориентировки, опубликованной на официальном сайте УМВД по Липецкой области, преступление произошло в Белгороде в ночь с 13 на 14 февраля. Известно, что двое человек обратились в полицию с заявлением о том, что в районе дома 31а на улице Николая Чумичева у них с применением насилия похитили сотовые телефоны.

Читать дальше...

Совершивший кражу подросток освобожден от уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для признания 14-летнего жителя Яковлевского района совершившим преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ (кража).



Белгородская полиция завела уголовное дело по факту аварии с двумя автобусами

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская полиция ищет свидетелей столкновения двух пассажирских автобусов в областном центре на пересечении проспектов Богдана Хмельницкого и Славы. Очевидцев ДТП просят обращаться в УМВД по Белгороду по телефонам или +7 (4722) 26-42-30, 26-32-82, 35-24-34.

Читать дальше...

Белгородские полицейские проведут рейды по местам заготовок леса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области стартовала операция «Лес». В течение десяти дней полицейские будут совершать ежедневные рейды по местам заготовок леса, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

В развитии белгородского АПК сделают ставку на рыбу, мед и молоко

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В развитии белгородского АПК в 2016 году основную ставку планируется сделать на молочное животноводство, рыбоводство и пчеловодство, сообщили в региональном департаменте агропромышленного комплекса.

Читать дальше...

«То, что сейчас творится — следствие неуправляемого хаоса». Почему у общественного транспорта Белгорода нет будущего

FONAR.TV (Белгород) 

«Нелегалы» не собираются тратить деньги на всю эту фигню. Их основная задача — заработать. И чем больше, тем лучше. Купив за 70 тысяч «ПАЗик», он его отбивает в течение одного месяца, и то лениво. У автобуса по маршруту «107Т», выполняющего в день приблизительно десять рейсов, доход — от 12 до 15 тысяч. И ведь, обратите внимание, нелегалы не ездят в Стрелецкое, Таврово — их интересует только центр города, главные маршруты.

Читать дальше...

Подделке – НЕТ

МВД России 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области провели инструктажи с продавцами одного из рынков областного центра.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Белгородцы продемонстрировали свои достижения в социальной сфере

ГТРК Белгород 

В Белгороде наградили победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В Белгородской области конкурс прошел уже в 6-й раз. Его учредитель — Министерство труда и социальной защиты, а главная цель — привлечь внимание к решению социальных вопросов. Участниками в этом году стали 55 организаций, каждая из которых представила свою программу развития, включив в

Дело «врача-боксёра» направлено в суд

«BE LIVE» 

Как пояснили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Белгородской области, на сегодняшний момент завершено расследование уголовного дела по обвинению Зелендинова в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего, причинение побоев из хулиганских побуждений).

Читать дальше...

Следователи направили в суд уголовное дело на бывшего врача белгородской горбольницы № 2

FONAR.TV (Белгород) 

Следственное управление СК РФ по Белгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего хирурга городской больницы № 2 Белгорода Ильи Зелендинова и направило материалы в суд. Следователи посчитали собранные доказательства достаточными и утвердили обвинительное заключение.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Самаре снесут здание бывшей воинской части

Белгородцев ждут на «Тотальный диктант»

Экс-директор пермского завода Сергей Дядькин утвердился на посту замгубернатора Белгородской области

Умер белгородский телеведущий Стас Колесников