Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 16.02.2016

Смерть по неосторожности. Драчун из хирургии может получить срок

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Белгородская область. Бывший хирург горбольницы обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью пациента, повлекшем по неосторожности его смерть, а также в причинение побоев другому пациенту.

В белгородском храме пройдёт показ фильма «Иерей Сан»

«BE LIVE» 

Главный герой — Такуро Накамура, в крещении отец Николай — священник японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем — родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Однажды он не смог пройти мимо насилия и защитил обычную девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Война кланов якудза неизбежна. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности и его отправляют служить в российское село Глубокое, раздираемое внутренними конфликтами. Читать дальше...

Геннадий Шипулин предложил открыть в Белгороде гольф-клуб

FONAR.TV (Белгород) 

Депутат Белгородской областной думы и президент ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин предложил построить в Белгороде гольф-клуб. По данным Bel.ru, это предложение Шипулин озвучил на заседании наблюдательного совета мультипарка. Он также заявил, что региону не хватает гольф-клуба и он готов «лично вкладываться в проект».

Читать дальше...

Следствие не нашло состава преступления в падении пенсионера из окна больницы

«BE LIVE» 

Как следует из официального сообщения Следственного управления СК РФ по Белгородской области, в ходе проверки было установлено, что 11 января 85-летний мужчина был госпитализирован в урологическое отделение больницы. Рано утром 12 января, когда один из соседей отправился на процедуры, а второй вышел в коридор, пострадавший выпал из открытого им окна. Проведенные пожилому мужчине реанимационные мероприятия не смогли спасти ему жизнь. Ранее он говорил о том, что сильно угнетен тяжелой болезнью и, впоследствии смертью жены, сильными болями. Читать дальше...

В Белгородской области в рамках государственно-частного партнерства построят кардиохирургическую клинику

Vademec.ru 

Белгородская компания «Клиника сердца» вложит 200 млн рублей в создание Центра сердечно-сосудистой хирургии на базе Старооскольской городской больницы №1. 

Экс глава Шебекино попал под следствие по подозрению в коррупции

«BE LIVE» 

Как стало известно BELIVE.RU речь идёт о периоде с января по декабрь 2009 года, когда Бузычкин возглавлял администрацию Шебекинского района. В региональном УМВД подтвердили факт возбуждения уголовного дела против экс чиновника по статье – злоупотребление должностными полномочиями, однако не исключили, что её могут изменить и переквалифицировать действия Бузычкина. Какие-либо ещё комментарии или подробности по этому делу уточнить не смогли, сославшись на интересы следствия. «Расследование продолжается»... Читать дальше...



«Лыжня России» собрала рекордное количество участников

ГТРК Белгород 

Жители региона приняли участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Это уже 34-й старт для россиян. Белгородская область присоединилась к этим состязаниям восемь лет назад, и в этом году лыжня собрала рекордное количество участников. Только в Белгороде стартовали более 4 тысяч человек.

Телеканал «Вместе РФ» готовит цикл сюжетов о социально-экономическом развитии Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Особое внимание журналисты уделяют развитию индивидуального жилищного строительства, а также выполнению программ дорожного строительства в регионе.

Завершена проверка по факту смерти пожилого мужчины в горбольнице № 2

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершена доследственная проверка по факту выпадения из окна 4-го этажа горбольницы № 2 областного центра пожилого мужчины.

Фонд «Капля Добра» собирает деньги на реабилитацию шестилетнего белгородца

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде благотворительный фонд «Капля Добра» начал сбор пожертвований на реабилитацию шестилетнего Егора Барыльникова. Родителям мальчика требуется 120 тысяч рублей на оплату очередного курса лечения.

Читать дальше...

В белгородском мультипарке построят протезно-реабилитационный центр

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области планируется построить первый протезно-реабилитационный центр и дом ветеранов. Эти и другие проекты, которые будут реализованы в рамках создания мультипарка, сегодня обсудили в областном центре.

Читать дальше...

Сбербанк реструктурирует валютную ипотеку

«BE LIVE» 

«У нас очень небольшое количество ипотечных валютных заёмщиков — порядка 2 тыс. человек. Мы с ними работаем, мы предложили им различные варианты реструктуризации долга. У нас стоит задача в ближайшее время эту тему закрыть, работает специальная команда с каждым ипотечным заёмщиком», — сообщает RT со ссылкой на Грефа.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Прозрачные заборы будут выпускать в Белгородской области

Компании Урала 

Соответствующий проект представили вчера на заседании «малого» правительства региона, сообщает пресс-служба областной администрации. Сегодня в здании правительства Белгородской области прошло заседание, на котором затронули планы проектной деятельности, строительства тепличных комплексов и запуск бизнес-проектов в IT-сфере. По его словам, для расширения ассортимента и закрытия проекта «Прозрачный забор» необходима установка покрасочной камеры. Компания будет выпускать заборные 3D конструкции из металлической проволоки. Читать дальше...

В Белгородской области задержали 22 украинские фуры

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 16 февраля, в управлении Ространснадзора по Белгородской области сообщили о задержании 22 грузовиков с украинскими номерами. Руководитель ведомства Сергей Головин рассказал корреспонденту «Фонаря», что выполнять поручение Минтранса по ограничению движения украинских грузовиков начали в воскресенье, 14 февраля.

Читать дальше...

Белгородстат проводит всероссийскую бизнес-перепись

ГТРК Белгород 

В Белгородской области, как и по всей России, проходит обязательная бизнес-перепись. Ее проводят сотрудники Белгородстата. Этап сбора отчетов продлится до 1 апреля. Бизнес-перепись проводится во второй раз. Пять лет назад в области было обследовано более 60 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день данные переписи 2011 года устарели. Цель нового статистического наблюдения –

«Белгорблагоустройство» заплатит полмиллиона рублей родственнице мужчины, погибшего в ДТП

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд оставил в силе решение Свердловского районного суда о выплате компенсации родственницы мужчины, погибшего в ДТП. Женщина требовала 1,5 миллиона рублей с «Белгорблаустройства», где на момент аварии работал водитель, сбивший пешехода. Районный суд принял решение, что муниципальное предприятие должно выплатить дочери погибшего 550 тысяч рублей.

Читать дальше...

В гостях у кума Тыквы

«Белпресса» (Белгород) 

«Продам долю – 2,15 кв. м в частном доме и 17 кв. м земли в центре города. Возможность регистрации в Белгороде + компенсация при сносе», – прочитав такое объявление на популярном сайте, сначала не поверила своим глазам: реально два метра жилья? Это что – чиполлиновский кум Тыква решил продать свой домик, который должны снести?

Просматривали в Белгороде 16.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Развесили тут бесовщину, нехристи окаянные!

В Удмуртию приехали школьники из Белгородской области

В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность