Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 17.02.2016

Алексей Волин: интересный конкурентоспособный контент удержит зрителя

ГТРК Белгород 

В Белгородскую область прибыл заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он встретился с руководителями региональных телерадиокомпаний и печатных СМИ, представителями «Почты России» и белгородскими студентами.

В УФНС России по Белгородской области подвели итоги

ГТРК Белгород 

Более 70 млрд рублей в доходы бюджетов всех уровней перечислено налоговой службой Белгородской области за 2015 год. В Белгороде подвели итоги работы ведомства. На расширенном заседании коллегии обсудили результаты и наметили план работы на будущее.

Мэрия Белгорода обещает переселить владельцев ветхого жилья в дом возле парка Ленина

FONAR.TV (Белгород) 

Главный архитектор Белгорода Галина Горожанкина заявила, что одна из целей строительства многоэтажки возле центрального парка — переселение владельцев ветхого жилья. По словам Горожанкиной, это позволит снять социальную напряжённость «среди граждан, которых по закону городским властям предстоит выселить из ветхого жилья по улицам Попова, Островского и Белгородского полка».

Читать дальше...

Городской совет депутатов Белгорода может сменить вывеску

«BE LIVE» 

Напомним, что идею переименовать горсовет депутатам подсказал губернатор Евгений Савченко. На одном из совещаний, которое проходило в мэрии областного центра глава региона обратил внимание на определённую «тавтологию» в именовании народных избранников – депутат совета депутатов Белгорода.

Читать дальше...

Белгородстат: Главное — получить полную и достоверную информацию

ГТРК Белгород 

На территории Белгородской области продолжается биснес-перепись. Кроме того, летом стартует еще и сельскохозяйственная перепись. Об особенностях этих двух масштабных исследований сегодня говорили в Белгородстате на обучающем семинаре для руководителей и специалистов органов местного самоуправления. Получить максимально полную и достоверную информацию о положении дел в малом и среднем бизнесе — главная задача этой переписи. Какую продукцию

157 миллионов рублей на 130 человек. Как белгородским ветеранам дают новое жильё

FONAR.TV (Белгород) 

По данным на конец 2015 года в Белгородской области улучшения жилищных условий ожидают 200 человек, подпадающих под действие указа президента «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Документ был подписан Дмитрием Медведевым 7 мая 2008 года. По информации департамента строительства и транспорта Белгородской области, за семь лет исполнения указа президента в нашем регионе жильё получили 3980 человек. Из них — 206 встали на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года... Читать дальше...

Информация о достопримечательностях Белгородчины теперь доступна в мобильном приложении «ТорTripTip – Путешествие по ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Достопримечательности Белгородской области теперь можно увидеть в мобильном приложении «ТорTripTip – Путешествие по России», которое запущено при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...



Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин провел в Белгороде совещание по развитию радио и телевидения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области с визитом находится заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин. Сегодня он провел в регионе ряд рабочих встреч, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Читать дальше...

В Белгородской области за неделю свиным гриппом заболели 299 человек

«РИА Новости» 

В период с 8 по 14 февраля в Белгородской области зарегистрировано 299 свиного гриппа. Это на 71 случай меньше, чем неделей раньше. В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ под Белгородом закрыто несколько школ и детских садов.

В Белгородской области самая высокая зарплата у финансистов, металлургов и госслужащих

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородстат обнародовал данные об уровне заработной платы в регионе по итогам 2015 года. По информации статистиков, в 2015 году средняя заработная плата белгородцев выросла по сравнению с 2014 годом на 6,1 процента. В тройку самых высокооплачиваемых специалистов вошли финансисты со средней зарплатой в 43,7 тысячи рублей, металлурги с зарплатой около 35 тысяч рублей и госслужащие со средней зарплатой в 32,4 тысячи рублей.

За день в Белгородской области задержали шесть украинских фур

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 17 февраля, корреспондент «Фонаря» побывал на российско-украинской границе в пункте пропуска «Нехотеевка». Там сейчас находятся около 20 украинских грузовиков. Машины задержаны по решению Минтранса, которое в нашем регионе исполняет управление Ространснадзора. Руководитель ведомства Сергей Головин рассказал, что на сегодняшний день всего задержаны 28 машин. Вчера речь шла о 22 грузовиках.

Читать дальше...

В Белгороде 18 февраля стартуют четырехдневные сплошные проверки водителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На автодорогах Белгорода с 18 по 21 февраля автоинспекторы проведут специальные мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений правил дорожного движения. Они будут включать в себя сплошную отработку водителей на определенных участках улично-дорожной сети, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

УМВД России по городу Белгороду проводит оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом гражданского оружия

МВД России 

Такие мероприятия проводятся регулярно и направлены на предупреждение краж и утрат гражданского оружия. В их рамках полицейские устанавливают граждан, сменивших место жительства или уклонившихся от проверки условий хранения оружия.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


"Зеленый патруль": Самарская область заняла 45-е место в экологическом рейтинге среди 85 субъектов Федерации

НИА «Самара» 

Десятка лидеров экологического рейтинга: Тамбовская область, Республика Алтай, Белгородская область, Чукотский АО, Ульяновская область, Алтайский край, Курская область, Республика Чувашия, Ростовская область, Томская область.

За год средняя зарплата в Белгородской области выросла на 6,1 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановЗа прошлый год средняя зарплата в Белгородской области составила 25,3 тыс. рублей. Это на 6,1 % больше, чем по итогам позапрошлого года, сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

Украинский политолог прокомментировал ситуацию с фурами на границе с Белгородской областью

Bel.ru (Белгород) 

На сегодняшний день сотрудники Ространснадзора приостановили движение 324 украинских грузовых транспортных средств, которые собирались въехать на территорию России. Сколько по времени будет длиться такой запрет, пока не известно.

Мужчина порезал колеса «семерки» и выстрелил в нее из пистолета

«BE LIVE» 

О том, что на автомобиле «ВАЗ 21070», припаркованном около частного дома, неизвестный порезал колеса, 47-летнему владельцу машины сообщил его бдительный сосед. При этом очевидец преступления в мельчайших подробностях описал транспортное средство, на котором передвигался подозреваемый «беспредельщик».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Власти Белгорода не планируют раскрашивать укрытия

В России разработали кулон экстренной помощи для женщин

Сводка по ЦФО за 22-23 апреля: 4 РСЗО «Ольха» сбили в небе над Белгородской областью

В Сочи завершились IV Игры ГТО