Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 18.02.2016

Члены националистического «Реструкта» осуждены в Белгороде за незаконное лишение свободы

Коммерсантъ FM 

Суд в Белгородской области приговорил трех активистов националистического движения «Реструкт» за незаконное лишение свободы человека. Об этом сообщает пресс-служба местного СУ СКР.В ведомстве отмечают, что жители Старого Оскола Виталий Тверитин, Игорь Павленко и Виктор Воронежский с 2013 года состояли в общественном движении «Реструкт», где пытались «доказать путем общественных проектов, направленных на решение бытовых обывательских социальных потребностей каждого русского человека, что только национал-социализм... Читать дальше...

Активисты «Реструкта» из Старого Оскола получили тюремные сроки

«BE LIVE» 

По информации следственного управления СК по Белгородской области, судом установлено, что трое осужденных: 21-летний Виталий Тверитин, 29-летний Игорь Павленко и 27-летний Виктор Воронежский с 2013 года являются активными участниками движения «Реструкт». Согласно программному заявлению его целью является: «Путем общественных проектов, направленных на решение бытовых обывательских социальных потребностей каждого русского человека, доказать, что только национал-социализм, есть единственный верный путь к благополучию русской нации». Читать дальше...

18 февраля объявлен «Днем выборов»

«BE LIVE» 

Фильм «День выборов-2» является продолжением полюбившейся многим зрителям комедии «День выборов», вышедшей на экраны в 2007 году. По сюжету, накануне очередных региональных выборов, работники радиостанции делали всё возможное и невозможное, чтобы в ходе этой избирательной кампании победил их подставной кандидат. В итоге дело приняло неожиданный оборот даже для самих горе-пиарщиков.

Читать дальше...

В Белгородской области осуждены трое членов неонацистской организации "Реструкт"

Грани.ру 

Суд в Белгородской области приговорил активиста неонацистской организации "Реструкт" Виталия Тверитина к 6 годам лишения свободы. Еще двое нацистов, Игорь Павленко и Виктор Воронежский, получили по 3 года ограничения свободы. Они побоями заставили мужчину сняться в видеоролике в качестве лица, склонного к педофилии. Тверитин при этом применял электрошокер.

В Белгородской области осудили троих членов неонацистской организации «Реструкт»

Zona.media 

Суд в Белгородской области вынес приговор троим активистам неонацистской организации «Реструкт»: Виталию Тверитину, Игорю Павленко и Виктору Воронежскому. В зависимости от роли каждого, их признали виновными по разным пунктам части 2 статьи 127 УК (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц с применением насилия), сообщается на сайте областного Следственного комитета.

В Белгороде появится музей занимательных наук

«BE LIVE» 

Как пояснил курирующий вопросы образования в мэрии Андрей Колесников, в 2016 году приоритетным направлением в системе дополнительного образования детей и подростков в городе будет реализация новых программ по авиамоделированию, прототипированию, 3D-моделированию, конструированию лего-роботов, создание музея занимательных наук, техники и технического моделирования, а также разработка модульных и комплексных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Читать дальше...

На базе БГТУ появится студенческая команда по регби

«BE LIVE» 

Напомним, что единственная в настоящий момент в регионе непрофессиональная команда по регби «Белая Крепость» существует около девяти лет. Сейчас костяк её игроков составляют студенты и аспиранты БГТУ. Именно они и обратились к ректору технологического вуза Сергею Глагольеву с просьбой взять регбистов «под крыло».

Читать дальше...



В Белгороде поставят памятники Михаилу Сперанскому и лесоводу

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в 2016 году появятся два новых памятника.

Памятник «Лесоводу Белгородской области» планируют установить в Сосновке. Оплатить изготовление и установку скульптуры должны авторы идеи — управление лесами Белгородской области.

Напротив здания Арбитражного суда на пересечении Народного бульвара и улицы Гостёнской планируется поставить памятник российскому общественному и политическому деятелю первой половины XIX века Михаилу Сперанскому. Закладной камень на месте будущего памятника установили в 2014 году ... Читать дальше...

В Белгороде проведут курсы русского языка для участников «Тотального диктанта»

FONAR.TV (Белгород) 

Фото Алексея Дворкина

С 25 февраля в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке будут проходить занятия по русскому языку для участников «Тотального диктанта». Всех желающих ждут каждый четверг до 25 апреля в 19:00 в зале периодических изданий, который находится на первом этаже библиотеки.

— На первом занятии попробуем разобраться с гласными в корнях, написать маленький диктант и, возможно, рассмотреть некоторые вопиющие орфографические ошибки из повседневной жизни. Читать дальше...

Алексей Волин рассказал о перспективах развития регионального телевидения

ГТРК Белгород 

Во второй день своего рабочего визита в Белгородскую область заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин посетил ГТРК «Белгород» и областной радиотелевизионный передающий центр.

В Белгороде хотят увеличить зарплату работникам образования, которые не подпадают под действие «майских указов»

FONAR.TV (Белгород) 

На ближайшей сессии горсовета Белгорода депутаты рассмотрят поправки в документы, которые определяют выплаты работникам сферы образования. На совместном заседании постоянных комиссий горсовета заместитель начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики Андрей Колесников представил поправки, предполагающие увеличение зарплаты сотрудникам детских садов, секций и кружков, которые не подпадают под действие «майских указов» президента.

Читать дальше...

В Белгородской области доктор в суде пытался оспорить выговор

KrasNews.com (Красноярск) 

Доктор установил ошибочный диагноз пациентке с острым аппендицитом, из-за чего у той развился перитонит. Женщину осмотрел дежурный доктор. Он диагностировал у больной заболевание почек и назначил ей обезболивающие средства. Пациентку положили в терапевтическое отделение. Однако через некоторое количество дней из терапии пациентку срочно перевезли на операционный стол из-за в связи с развитым перитонитом, вызванным острым аппендицитом.

Бюджет Белгородской области увеличился

«Тамбов-информ» 

Депутаты Белгородской областной Думы утвердили изменения в закон о бюджете региона на 2016 год, согласно которым его доходная часть увеличилась на 779,8 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального центра, сообщает агентство «Абирег».

Памятник Михаилу Сперанскому появится на Народном бульваре

«BE LIVE» 

Идею установки памятников обсудили и одобрили депутаты горсовета в рамках работы постоянных комиссий. Что касается увековечивания памяти о Сперанском, то изначально она возникла ещё в 2014 году. Тогда же в районе Арбитражного суда на пересечении улиц Гостенская и Народный бульвар появился закладной камень. Тогда это событие приурочили к празднованию 150-летия судебной реформы.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Врач перепутал приступ острого аппендицита с заболеванием почек

«BE LIVE» 

Как следует из материалов областного суда, инцидент случился в июне 2015 года в Чернянской районной больнице. Сюда была доставлена пациентка на «скорой» с предварительным диагнозом «острый аппендицит». Женщину осмотрел дежурный врач. Вот только он определил у неё заболевание почек, назначил обезболивающие средства и направил в терапевтическое отделение.

Читать дальше...

Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни

Новости пользователей сайта 

23 февраля и 8 марта 2016 года – выходные дни для всех почтовых отделений. В праздничные дни обмен почты с ОПС, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется, за исключением отделений Москва 101000 (г. Москва, Мясницкая улица, д.26) и Санкт-Петербург 190000 (г. Санкт-Петербург, Почтамтская улица, д.9А), которые работают круглосуточно.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

Как в Белгородской области организуют выплаты для жителей Грайворонского округа

В Белгороде водитель съехал с кольца против движения и стал героем сети

Более 10 тысяч белгородских девятиклассников получат аттестат без ОГЭ