Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 24.02.2016

Чем хороши небелгородские квесты

FONAR.TV (Белгород) 

Идея квестов привлекла меня с самой первой локации, открывшейся в Белгороде. Уже после десятка пройденных комнат мне стало интересно, насколько эта тема популярна и развита в других городах. Я стала изучать группы квест-проектов в соцсетях, смотреть фото их комнат, общаться с организаторами. Так я заметила, что практически в каждом городе есть комнаты с тематикой психиатрической палаты, тюрьмы, «Пилы» или бункера. Неудивительно, что именно с таких локаций и началась «квестовая чума» в Белгороде. Читать дальше...

«Белогорье» в Краснодаре обыграло волейболистов «Динамо»

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 24 февраля, в рамках 17-го тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» на выезде встретилось с краснодарским «Динамо». Гости из Белгорода обыграли краснодарцев в четырёх партиях и увезли с собой три очка. В первом туре в январе «Белогорье» также обыграло «Динамо», тогда встреча завершилась сухой победой «львов».

Читать дальше...

В Белгородской области без вести пропали 60-летняя женщина и 15-летняя девочка

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 24 февраля, УМВД по Белгородской области сообщает об исчезновении двух жителей региона. В Прохоровском районе 15-летняя Алина Красильникова ушла из дома 18 февраля и до сих пор не вернулась. Девушка была одета в жёлтую вязанную шапку, жёлтую зимнюю куртку, чёрные лосины и чёрные замшевые сапоги. На вид ей около 15 лет, рост примерно 160 сантиметров, глаза карие.

Читать дальше...

Команда THE BALALAIKA обменяла RedBull на сало с медом

«BE LIVE» 

Напомним, что по условиям конкурса, название которого можно перевести как «Слабо?», каждая из команд-участников должна пересечь Европу с запасом энергетических напитков. С их помощью экстрималам предстоит добывать еду, организовывать свой ночлег и передвигаться.

Читать дальше...

Главный архитектор Белгорода: Здание «Мираторга» – элемент раздора на Богданке

«Белпресса» (Белгород) 

Галина Горожанкина рассказала, повлияет ли новое офисное здание на облик проспекта Богдана Хмельницкого, и какие изменения ждут главную улицу областного центра в 2016 году.

Снятие порчи обошлось пенсионерке из Белгорода в 600 тысяч рублей

«BE LIVE» 

В настоящий момент по данному случаю возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 УК РФ. В пресс-службе полиции рассказали, что пожилую женщину убедили, что на её дочь наложено проклятье и помочь ей может только специальный обряд. Для этого женщина должна была собрать все свои деньги и ценности, которые должны были участвовать в церемонии.

Читать дальше...

Белгородскую область назвали одним из лидеров в модернизации системы образования

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня начались Дни Белгородской области в Совете Федерации. На расширенных заседаниях комитетов сенаторы и представители областного правительства рассмотрят актуальные для региона вопросы.



В Центральном парке появится озеро

«BE LIVE» 

Для комфортного времяпровождения ожидается, что парк будет «разбит» на несколько отдельных частей. Инновация территории предполагает открытие игровой зоны, «Сада шахмат», «Сада зелёных скульптур» а также «Тропы здоровья». А в зоне «тихого» отдыха будет создан искусственный водоём. Таким образом, «преображённый» парк не только сохранит полюбившиеся белгородцам аттракционы, но и получит новые интересные объекты. Это разнообразит совместный отдых детей и их родителей, сообщает портал «БелНовости».

Читать дальше...

Фанаты «Дэдпула» ждут вторую премьеру фильма в России

«BE LIVE» 

Премьера английской версии «Дэдпула» назначена на 26 февраля. В областном центре фильм с субтитрами можно будет увидеть в кинотеатре «Русич». Здесь прорабатывают в настоящее время расписание сеансов, чтобы учесть предпочтения фанатов фильма.

Читать дальше...

BELIVE.RU выяснил дату официального открытия «МЕТРО Кэш энд Керри»

«BE LIVE» 

Как нам стало известно, 25 февраля – это дата технического открытия магазина, при этом, как уверяет нас руководство «METRO», в этот день гипермаркет будет работать в обычном режиме.

Читать дальше...

В Белгородской области бывший охотник незаконно хранил дома больше тысячи патронов

FONAR.TV (Белгород) 

В Ракитянском районе полиция обнаружила дома у 60-летнего местного жителя 1011 патронов и пять банок с порохом. Владелец боеприпасов объяснил, что раньше был охотником, но оружия и лицензии у него давно нет, а патроны он оставил «на пять». Полиция изъяла боеприпасы, а на мужчину завели уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов. Ему грозит штраф или лишение свободы.

В Белгородской области запускают новый комбикормовый завод

«Тамбов-информ» 

Белгородский агропромышленный комплекс «ПРОМАГРО» готовится к запуску нового завода по производству комбикормов мощностью 10 тонн гранулированных кормов в час, сообщает агентство «Абирег».

Белгородское агропредприятие задолжало сотрудникам 2 млн рублей

ИА REGNUM 

Зарплату работникам начислили, но так и не выплатили в течение двух месяцев.  В Белгородской области работники ООО «Шебекинские корма», которое занимается выпуском премиксов и кормов, не получили зарплату за декабрь 2015 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе...

Президент наградил ректора «Технолога» за вклад в образование и науку

FONAR.TV (Белгород) 

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении нескольким десяткам человек различных государственных наград. В их числе — ректор БГТУ имени В. Г. Шухова, председатель Совета депутатов Белгорода Сергей Глаголов.

Читать дальше...

Белгородцы собирают деньги на создание онлайн-обсерватории

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские предприниматели собирают деньги на создание онлайн-обсерватории. Коммерческий проект размещен на краудфандинговой площадке Boomstarter. Авторы проекта планируют закупить несколько электронных телескопов и соединить их в онлайн-сеть. По задумке авторов, любой человек со своего компьютера сможет управлять телескопом.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


Белгородская область упростит процесс оспаривания кадастровой оценки

АиФ 

С 2016 года согласно требованиям законодательства налог на имущество как для предприятий и организаций, так и для населения исчисляется исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В Белгороде пенсионерка отдала мошенникам 620 тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде полиция завела уголовное дело по факту мошенничества. В УМВД по Белгородской области рассказали, что разыскивают двоих женщин, которые выманили 620 тысяч рублей у 82-летней пенсионерки.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Компания молодежи пострадала в ДТП с пенсионеркой

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»