Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 26.02.2016

Глава областного департамента строительства и транспорта может покинуть свой пост

«BE LIVE» 

О возможных кадровых перестановках в региональном правительстве порталу BELIVE.RU сообщил информированный источник. Он рассказал, что вопрос об отставке Калашникова практически решен и он покинет свой пост в первых числах марта, правда не пояснил причину этого решения. Не исключено, что этом может быть связано с недавней проверкой регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Напомним, что в конце 2015 года выявилось, что Белгородская область предоставила госкорпорации недостоверную информацию... Читать дальше...

Число выданных за год загранпаспортов сократилось вдвое в России

«Шанс-онлайн» 

Число выданных за год заграничных паспортов сократилось в два раза. Сокращение выдачи документов нового поколения за год составило 54%, для загранпаспротов старого образца этот показатель составил 36%. Общее сокращение составило 49,5%. По данным Росстата и региональных отделений ФМС, всего в 2015 году было выдано 3,788 млн заграпнаспортов, из них 2,572 млн – документы нового образца. При этом в статистике нет данных из Белгородской области и Адыгеи, а информация по Ненецкому автономному округу собрана за десять месяцев 2015 года. Читать дальше...

Дорогие вещи под запрет

ГТРК Белгород 

В школах региона могут ввести имущественный дресс-код. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил региональному департаменту образования разработать соответствующий законопроект. Если инициативу примут, то в образовательные учреждения нельзя будет приносить дорогие вещи.

В Белгороде женщина обокрала знакомых ради выпивки

«BE LIVE» 

Как сообщается на сайте областного УМВД, жительница Белгорода гостила у семейной пары, потому что была хорошей знакомой главы семейства. После веселого застолья все легли спать. Утром, пока супруги еще не встали, злоумышленница решила воспользоваться моментом и украла у хозяйки золотую цепочку и кулон, общей стоимостью на 25 000 рублей. После этого женщина покинула квартиру для сбыта украденного. Вырученные деньги, 2 000 рублей, белгородка потратила на алкогольную продукцию.

Читать дальше...

Новые кафе «Оранжевого острова» вне закона?

«BE LIVE» 

«Белгородская прокуратура признала мои требования законными!», - пишет Игорь Гладков в своем микроблоге и прикладывает в качестве доказательства письмо из правоохранительного органа.
В нём сообщается, что в результате проверки выявлены нарушения земельного, градостроительного, антимонопольного законодательства при осуществлении строительства павильонов-кафе. Напомним, что речь идёт о новом подходе к общественному питанию со стороны крупнейшей сети быстрого питания в городе «Оранжевый остров». Читать дальше...

В 2015-м в Белгороде в ДТП погибли 15 человек

«Белпресса» (Белгород) 

Ранения получил ещё 391 человек. Всего в прошлом году в областном центре произошло 312 дорожно-транспортных происшествий. Основные виды ДТП – столкновение транспортных средств и наезды на пешеходов.

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 27-28 февраля

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Очередную порцию отдыха от трудовых будней не пришлось ждать слишком долго, однако самыми долгожданными грядущие выходные станут для тех, кто успел устать от зимы и жаждет поскорее окунуться в весеннее тепло! Чтобы закрыть холодный сезон бодро и весело, предлагаем вам посетить любое мероприятие из нашей новой подборки. А лучше сразу несколько! Запоминающихся выходных!

Читать дальше...



В Белгороде сотрудники полиции выявили и пресекли факт распространения экстремистских материалов в сети Интернет

МВД России 

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Белгородской области в ходе мониторинга сообществ и социальный сетей в Интернете установили иностранного студента одного из ВУЗов, который разместил на своей странице материалы экстремистского характера.

Белгородские школьники спрячут «сменку» в сейф

«BE LIVE» 

На сайте управления образования Белгорода появился опрос, в котором родителям предлагают установить в школах платные шкафчики – «локеры». Это вертикальные «сейфы», предназначенные для индивидуального хранения школьных вещей. Они будут оборудованы крючками для одежды, полкой для обуви и розеткой для зарядки мобильных телефонов. Каждый учащийся сможет получить свой персональный «сейф» и выбрать индивидуальный ключ: брелок или бесконтактную карту.

Читать дальше...

Дни Белгородской области в Совете Федерации завершились выступлением губернатора Евгения Савченко и спикера облдумы ...

ТРК Мир Белогорья 

В Совете Федерации завершились дни Белгородской области. Представители региональных органов власти участвовали в работе комитетов верхней палаты парламента. Сегодня был главный пункт трехдневной программы – выступление перед сенаторами губернатора Евгения Савченко и спикера областной Думы Василия Потрясаева. Тема – социально-экономическое развитие области на основе принципов солидарности и справедливости.

Читать дальше...

Двое предпринимателей осуждены за дачи взяток чиновнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров по уголовным делам в отношении индивидуального предпринимателя Сергея Яковлева и директора ООО «Гранд» Андрея Латынина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В Белгородской области проведут дни Германии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области пройдут дни Германии – такая идея была озвучена на встрече представителя немецкого посольства Моритца Дойчмана и заместителя главы администрации города по внутренней и кадровой политике Игоря Лазарева, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

Читать дальше...

В Воронежской области на полигоне уничтожат 39 тонн мяса

«Новости Воронежа.РФ» 

Почти 39 тонн мяса без документов задержали сотрудники регионального Россельхознадзора вместе с полицейскими и чекистами. «20 тонн говяжьей печени везли из Белгородской области на автомобиле в Подгоренском районе», — отметили в Россельхознадзоре. По одной из версий, мясо привезли с территории Польши через Украину. При этом не соблюдая нормы хранения и перевозки. На «Сагуновском мясокомбинате» в […]

В Воронежской области задержана крупная партия контрабандной говяжьей печени

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Контрабанда крупной партии мясных продуктов пресечена Управлением Россельхознадзора по Воронежской области совместно с сотрудниками полиции и регионального УФСБ.
В следовавшем из Белгородской области автомобиле находилось почти двадцать тонн говяжьей печени. Партию мясных продуктов планировалось доставить ОАО «Сагуновский мясокомбинат», что в Подгоренском районе.
Никаких документов на продукцию, в том числе ветеринарно-сопроводительных, не имелось. Как и соответствующей информации на упаковке. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


У департамента ЖКХ Белгородской области появилась страница во «ВКонтакте»

FONAR.TV (Белгород) 

У департамента ЖКХ администрации Белгородской области появилась страница во «ВКонтакте». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, там также напоминают о существовании своего аккаунта в твиттере.

Читать дальше...

Вологжанка Валерия Завьялова стала победителем второго этапа Кубка России по полиатлону

Администрация города Вологды 

Соревнования проходили в Белгородской области. Показав отличные результаты в беге на 60 метров, в заплыве на 100 метров и в стрельбе из пневматической винтовки, а также в километровом кроссе девушка стала лучшей среди юниорок (18-20).

Троллейбус и две машины столкнулись на центральном проспекте Белгорода

«BE LIVE» 

Первичная информация о крупном ДТП появилась на сайте регионального управления МЧС. Здесь уточняется, что в 15:23 поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии. По данным спасателей произошло столкновение 3-х транспортных средств: троллейбуса с автомобилями «Деу Матиз» и «Киа». Имеются пострадавшие, отметили в ведомстве.

Читать дальше...

Четыре фильма для выходных. Про бегущих от семьи, врагов и себя

FONAR.TV (Белгород) 

«Исчезнувшая»

«Исчезнувшая» Дэвида Финчера получила отличные отзывы зрителей и кинокритиков сразу же после выходы в прокат. Я не успела посмотреть картину в кинотеатре, поэтому занесла в список фильмов, которые стоит когда-нибудь посмотреть. Когда-нибудь случилось только через год с хвостиком. И почему я тянула с просмотром?

О чём

В пятую годовщину свадьбы Эми (Розамунд Пайк) пропадает из дома. Что с ней стало? Кто её похитил? Она жива или убита? Эти и другие вопросы мучают её мужа Ника (Бен Аффлек). Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Белгородэнерго» подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения

Проект реконструкции сквера «Студенческий» Белгорода вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Министр образования прокомментировал конфликт с белгородскими детьми в подмосковной школе