Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 27.02.2016

«Какого цвета куртка?» — пользователи социальных сетей вновь озадачены

«BE LIVE» 

О необычном цветовом решение куртки от известного производителя спортивной одежды рассказывает британское издание The Independent. Согласно опроса, которое СМИ разместило у себя на сайте, большинство уверены, что куртка бело-синяя, на втором месте ответ – зелено-золотая. Третий по популярности ответ – черно-коричневое сочетание.

Читать дальше...

«Белогорье» на домашней площадке обыграло волейболистов «Газпрома-Югры»

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 27 февраля, волейбольный клуб «Белогорье» на домашней площадке принимал сургутскую «Газпром-Югру». Встреча 18-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги закончилась победой хозяев в четырёх партиях.

Читать дальше...

За дачу взяток чиновнику под суд пошли два белгородских предпринимателя

«BE LIVE» 

Как пояснили в Следственном управление СК РФ по Белгородской области, вёл эти уголовные дела второй отдел по расследованию особо важных дел регионального СК РФ. Собранная доказательная база была признана судом достаточной для вынесения приговора в отношении Сергея Яковлева и директора ООО «Гранд» Андрея Латынина. Оба предпринимателя признаны виновными в даче взятки должностному лицу.

Читать дальше...

«Вежливые люди» отмечают профессиональный праздник

«BE LIVE» 

Напомним, что официальный «День вежливых людей» появился в календаре памятных дат России в 2015 году. Дата же для его празднования была выбрана неслучайно. Именно в ночь на 27 февраля 2014 года части Вооруженных сил Украины в местах дислокации в Крыму были блокированы, и все стратегические объекты полуострова заняты неизвестными людьми в камуфляжной форме без опознавательных знаков и знаков различия, но все они вели себя «очень вежливо» по отношению к местному населению.

Читать дальше...

Чемпионат ЦФО по грэпплингу стартовал в Белгороде

«BE LIVE» 

Как рассказали устроители Чемпиона в числе которых оказались депутаты горсовета Белгорода Роман Полянский и Денис Глотов, на площадку выйдут 99 борцов (как парней, так и девушек), приехавших из 11 областей. Победители получат путевки на всероссийский Чемпионат.

Читать дальше...

В Белгородской области развивается институт общественных лесных инспекторов

МЧС России 

С целью более активного привлечения общественности к борьбе с нарушениями лесного законодательства и получения оперативной информации о нарушениях на землях лесного фонда в Белгородской области проведена работа по созданию института общественных лесных инспекторов области. Постановлением Правительства Белгородской области от 10.08.2015 года №277-пп утверждено Положение об организации деятельности общественных лесных инспекторов Белгородской области.

Мэрия Белгорода проинспектировала туалеты на автозаправках

«BE LIVE» 

Ситуацию с доступностью АЗС для инвалидов и других маломобильных групп населения обсудили накануне в ходе совещания с владельцами автозаправочных станций в мэрии Белгорода. Курирующий городской департамент экономического развития Давид Бузиашвили и его коллега – начальник управления потребительского рынка Евгений Ершов поделились результатами мониторинга деятельности АЗС в Белгороде.

Читать дальше...



«Дедушка, я тебя люблю, едь в больницу». Как в Белгороде начался суд над Ильёй Зелендиновым, обвиняемым в убийстве пациента

FONAR.TV (Белгород) 

Внешне вместительный зал заседаний Октябрьского районного суда за полчаса до начала процесса был забит под завязку. Посмотреть на начало суда над бывшим врачом-хирургом горбольницы № 2 Ильёй Зелендиновым пришли не только журналисты, но и простые жители Белгорода — в том числе 79-летняя Евгения Петровна, признавшаяся мне, что по особому случаю надела праздничный платок.

Читать дальше...

Иностранный студент в Белгороде пропагандировал радикальный Ислам

«BE LIVE» 

В полиции пояснили, что страну молодой человек покинул в феврале, когда был уведомлён о нежелательности его пребывания на территории Российской Федерации. Повод для этого стали радикальные убеждения студента, которые он пропагандировал.

Читать дальше...

На проспекте Богдана Хмельницкого появился новый светофор

«BE LIVE» 

Анализ ДТП, совершенных на пересечение проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Железнякова, а также мнение водителей выявили, что некоторые автомобилисты ошибочно руководствовались требованиями сигналов светофора, расположенного не на основном пересечении улиц, а за ним, на малом проезде Б. Хмельницкого.

Читать дальше...

Легковушка и две фуры столкнулись под Белгородом

Go31.ru 

За прошедшие сутки 26 февраля на дорогах Белгородской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и ещё девять пострадали. В двух случаях виновниками аварий стали пьяные водители

Искусство создавать красоту

«Белпресса» (Белгород) 

26 февраля в Белгороде прошел X областной конкурс профессионального мастерства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.

В эфире «Территория Безопасности»

МВД России 

В этом выпуске корреспонденты пресс-службы УМВД расскажут о разбойном нападении на жительницу Белгорода, о задержании мошенников, использовавших в своей преступной деятельности современные технологии, а также о белгородце, задержанном по подозрению в организации занятий проституцией.

Врач убил пациента в Белгороде: родные погибшего потребовали 4,5 млн рублей

RRnews.ru 

Врач убил пациента в Белгороде: этот инцидент вызвал широчайший общественный резонанс. Произошло это 29 февраля в 2015 году. В больнице № 2 хирург Зелендинов Илья нанёс пациенту Евгению Вахтину удар по лицу. В результате случившегося, последний погиб от черепно-мозговой травмы, которую получил при падении на пол. По версии следствия, врач так повёл себя после того, как пациент медсестру ударил ногой. Хотя родственники пострадавшего уверяют, что больной дёрнул конечностью в конвульсии.

Читать дальше...

Дни Белгородской области в Совете Федерации

«BE LIVE» 

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, губернатор Евгений Савченко представил доклад «Социально-экономическое развитие Белгородской области на основе принципов солидарности и справедливости».

Читать дальше...

Отслужу на почте и вернусь

«МОЁ! online» (Белгород) 

Ребята, проходящие в Белгороде альтернативную гражданскую службу, рассказали «Житью», почему предпочли работу на почте армейским будням

Безработица пошла в рост!

«МОЁ! online» (Белгород) 

В Белгородской области 32 тысячи безработных, ещё как минимум 1 062 человека попадут под увольнение в ближайшее время

Постановление Правительства Белгородской области от 8 февраля 2016 г. N 30-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 06 февраля 2012 года N 61-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в Положении об управлении автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области. Дополнен перечень государственных услуг, предоставляемых управлением автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области. В частности, в перечень включено согласование маршрутов движения автомобильного транспорта, перевозящего опасные грузы по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значений Белгородской области. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Белгородской области от 1 февраля 2016 г. N 22-пп "О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Определена компетенция комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области. Утверждено Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, входящим в региональную государственную систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав, обеспечивающим координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Молодой человек и девушка пострадали в ДТП между Грайвороном и Борисовкой

Женщине, которая зарезала сожителя в Сочи, вынесен судебный приговор

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Оборудование в центр протезирования и реабилитации в Белгороде намерены установить к маю