Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 29.02.2016

Белгород вошел в число городов специальной версии «Монополии»

«BE LIVE» 

Помимо Белгорода в первую десятку городов, получивших максимальную поддержку оказались Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Ставрополь и Волгоград. Также на игровом поле появятся Омск, Нижний Новгород, Челябинск, Архангельск, Краснодар, Казань, Уфа, Томск, Пермь и Калуга.

Читать дальше...

Белгородскую область представили в Совете Федерации

ГТРК Белгород 

В Совете Федерации подвели итоги Дней Белгородской области. В рамках традиционного «Часа субъекта» представители исполнительной и законодательной власти региона участвовали в работе комитетов верхней палаты российского парламента.

Понедельник. Вечер. Завод.

«BE LIVE» 

Понедельник. Вечер. Двое молодых людей проникли в забытое (позже поясню почему) бомбоубежище одного из n-ых заводов Белгорода.
После прохода на территорию завода, средь пустого поля, виднеется ничем не приметная ВШ (Вентиляционная Шахта), которая, собственно, и послужила входом в объект Гражданской Обороны.
Спуск в убежище оказался куда более сложным занятием, чем казался. Особенно понравился ракоход :D

Читать дальше...

Управление Минюста России по Белгородской области напоминает некоммерческим организациям о необходимости представления ежегодных отчетов о деятельности

Минюст России 

Управление Минюста России по Белгородской области напоминает некоммерческим организациям, что 15 апреля 2016 года истекает установленный законодательством Российской Федерации срок представления ежегодных отчетов о деятельности.
Сведения о видах отчетов, порядке и сроках их представления размещены на сайте Управления в разделе "Некоммерческие организации", подраздел "Отчетность некоммерческих организаций".
Вопросы, связанные с представлением отчетов, можно задать специалистам отдела по делам... Читать дальше...

Семинар на тему: «Правовые аспекты деятельности некоммерческих организаций»

Минюст России 

В целях правового просвещения граждан и обеспечения исполнения некоммерческими организациями действующего законодательства Российской Федерации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области 29.02.2016 проведен семинар с представителями некоммерческих организаций на тему: «Правовые аспекты деятельности некоммерческих организаций». В рамках указанной темы рассматривались следующие вопросы: об изменениях в Гражданский кодекс Российской Федерации, приведение устава... Читать дальше...

Безработица привела к поножовщине

«BE LIVE» 

Комментируя этот инцидент в полиции рассказали, что сорокалетний житель Белгорода приютил своего родственника на срок, пока тот не найдёт себе работу. Однако поиски затянулись, что и спровоцировало хозяина квартиры на драку. Выпивая, белгородец «осмелел» и начал упрекать гостя в том, что тот слишком долго не может решить вопрос трудоустройства. Разговор прошёл на повышенных тонах и повлёк за собой рукоприкладство.

Читать дальше...



В Белгородской области муниципалитет три года оплачивал бизнесмену несделанную работу

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 29 февраля, следственное управление СК РФ по Белгородской области сообщает о возбуждении уголовного дела на предпринимателя из Ровеньского района. Мужчину подозревают в мошенничестве, совершённом в крупном размере.

Читать дальше...

Заседание общественного совета при уфссп россии по белгородской области!

ФССП России 

26 февраля 2016 года состоялось заседание круглого стола «Взаимодействие Общественного совета при Управлении ФССП России по Белгородской области, ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» для дальнейшего формирования солидарного общества и улучшения качества жизни белгородцев».В ходе заседания выступили:1. Заместитель руководителя Управления ФССП России по Белгородской области Паруйр Санасарович Марабян с докладом на тему: «Актуальные вопросы неуплаты алиментов на содержание... Читать дальше...

Белгородские полицейские подвели итоги операции «Арсенал»: изъято 25 единиц оружия и десять гранат

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановВ Белгородской области в рамках операции «Арсенал» возбуждено девять уголовных дел. Всего в ходе проверок сотрудники полиции установили 13 случаев незаконного хранения оружия, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Читать дальше...

В Белгородской государственной филармонии стартовал BelgorodMusicFest-2016

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской филармонии27 февраля в областном центре открылся юбилейный V Международный фестиваль BelgorodMusicFest-2016 «Борислав Струлев и друзья», сообщает пресс-служба Белгородской государственной филармонии.

Читать дальше...

В Белгороде по инициативе прокуратуры руководитель коммерческой организации оштрафован за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Мировой суд Ивнянского района Белгородской области признал генерального директор АО «Белгородские молочные фермы» Татьяну Бабко виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, оштрафовал ее на 20 тыс. руб. Читать дальше...

Вячеслав Тупицин стал лучшим учеником Белгородской области

ГТРК Белгород 

В Белгородской области назвали лучшего школьника. Во Дворце детского творчества прошел финал регионального этапа конкурса «Ученик года – 2016». Они умеют петь и танцевать, занимаются спортом и рисованием, побеждают в различных олимпиадах и конкурсах. Они лидеры школьного самоуправления и известные общественники. В финал регионального конкурса вышли восемь победителей муниципального этапа. Один из них победитель различных

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


На центральном городском пляже Белгорода спасли тонувшего рыбака

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 29 февраля, в ГУ МЧС по Белгородской области сообщили о спасении тонувшего рыбака. По данным ведомства, 27 февраля 38-летний мужчина провалился под лёд в 30 метрах от берега на центральном городском пляже.

Читать дальше...

В Белгороде РЖД заплатит 1,5 миллиона рублей родственникам женщины, погибшей на железнодорожном переходе

FONAR.TV (Белгород) 

ОАО «РЖД» должно выплатить 1,5 миллиона рублей родственникам женщины, погибшей под поездом в Белгороде. Иск в пользу родственников погибшей — матери, мужа и дочери — инициировала транспортная прокуратура Белгорода. Прокурор требовал взыскать в пользу каждого из потерпевших по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Читать дальше...

Белгородские эксперты ОНФ рассмотрели экологическую проблематику иркутской конференции Народного фронта

Новости пользователей сайта 

Эксперты отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области благодаря видеосвязи приняли участие в конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, которая прошла в Иркутске. Непосредственными участниками мероприятия стали более 300 человек, среди которых гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам защиты леса из Сибири и с Дальнего Востока, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, журналисты.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей