Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 01.03.2016

Почти 700 сотрудников «Белгородэнерго» повысили квалификацию в 2015 году

FONAR.TV (Белгород) 

В 2015 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» потратил на обучение сотрудников порядка 7 миллионов рублей. Профессиональную переподготовку и повышение квалификации прошли 686 сотрудников филиала, из которых 340 получили дополнительные и смежные производственные специальности.

Читать дальше...

«Он рос на наших глазах». Руководство горбольницы Белгорода допросили по делу Ильи Зелендинова

FONAR.TV (Белгород) 

Владимир Луценко сообщил судье, что сейчас он безработный, и пояснил, что руководил больницей десять лет: с 12 сентября 2005 года до 11 января 2016 года. Бывший главврач рассказал, что узнал о случившемся в больнице от заместителя по хирургической помощи Олега Замулина, который позвонил ему около 22:30 и сообщил об инциденте.

Читать дальше...

Полеты из Белгорода в Сочи стартуют 7 июня

«BE LIVE» 

Об открытии сообщения рассказывают белгородские споттеры, отслеживающие не только текущие полёты, но и будущие. По их информации авиакомпания «ИжАвиа» открыла продажу билетов на рейс Белгород-Сочи-Белгород.

Читать дальше...

Немецкий холдинг Tonnies Fleisch оценил стоимость крупнейшего убойного завода в Белгородской области в 5,4 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Один из крупнейших производителей мяса Tonnies Lebensmittel GmbH планирует инвестировать 5,4 млрд рублей в строительство первой очереди предприятия по убою свиней мощностью 728 тыс. голов в год в Белгородской области, сообщили "Абирегу" в компании. Строительство будет вести МПК "Белгород", входящий в АПК "Дон"...

В Белгородской области назвали самые распространенные онкологические заболевания

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области самой распространенной онкологической патологией у мужчин стал рак лёгкого — 17,6 процента от общего числа онкологических больных. На втором и третьем местах — рак кожи (14,9 процента) и рак предстательной железы — 11 процентов. У женщин самой частой онкологической болезнью стал рак молочной железы — 22,3 процента. Дальше идёт рак кожи (19,7 процента) и рак тела матки (9,1 процента). Об этом сообщает департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Читать дальше...

Интеллектуальная элита молодежи Белгородской области получила награды

ГТРК Белгород 

В Белгороде наградили победителей и призеров всероссийских олимпиад, соревнований и фестивалей среди школьников и студентов по самым различным направлениям и дисциплинам. Обладатели президентских грантов в рамках приоритетного национального проекта «Образование» получили дипломы за подписью министра образования и науки России Дмитрия Ливанова. Победители международных и всероссийских олимпиад стали обладателями премии в 60 тыс. рублей, а призёры

«Бодрая корова» запустит линию мороженого для кошек и собачек

«BE LIVE» 

По словам представителя «Бодрой коровы», качеству продуктов для животных уделяют такое же внимание, как и продуктам для человека. При этом мороженое для собак и кошек будет очень похоже на самый популярный "человеческий" продукт: белое, с запахом ванили.

Читать дальше...



В Белгороде французский актёр покажет моноспектакль по сказкам Александра Пушкина

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 4 марта, в 18:30 в бизнес-пространстве «Контакт» французский актёр Жан-Люк Бансар покажет моноспектакль «Лукавые истории господина Пушкина».

Читать дальше...

Полицейские сдали кровь в рамках акции «АвтоМотоДонор»

«BE LIVE» 

В ГИБДД напомнили, что ежегодно на дорогах области происходит более тысячи дорожно-транспортных происшествий. Многим пострадавшим требуется помощь с переливанием крови. При этом именно инспекторы ДПС чаще других становятся очевидцами автоаварий, первыми оказывают помощь пострадавшим и видят тяжелейшие травмы, в которых донорская кровь – вопрос жизни и смерти.

Читать дальше...

В 2015 году на оказание белгородцам бесплатной медицинской помощи в регионе направили почти 16,8 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялось заседание «малого» правительства области, на котором обсудили реализацию территориальной программы госгарантий бесплатного оказания жителям области медицинской помощи в 2015 году. За указанный период расходы программы составили 16,8 млрд рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Женщину осудили за связь с 14-летним сыном бывшего любовника

«BE LIVE» 

Правоохранители выяснили, что 14-летний мальчик является сыном бывшего знакомого злоумышленницы. При этом онлайн общение между молодой женщиной и несовершеннолетним парнем началось еще в апреле 2015 года – сообщает пресс-служба СУ СК по Белгородской области.

Читать дальше...

Делегация Приморского края изучила белгородский опыт организации проектного управления

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородскую область посетила делегация Приморского края. В ходе рабочего визита ее участники изучили опыт организации проектного управления, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Председатель Белгородского облизбиркома принял участие в заседании клуба будущих избирателей в Грайворонском районе

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнев в Грайворонском районе принял участие в совместном заседании клуба будущих избирателей и учащихся экспериментального класса «Имею право» по изучению избирательного законодательства. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Белгороде запретили выходить на лёд

«BE LIVE» 

Как пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС, формально запретить людям выходить на лед спасатели не могут, нет у них на это полномочий. Поэтому «запрет» носит рекомендательных характер.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Белгородской области предлагает выпускникам 11 классов поступить в Орловский юридический институт Министерства внутренних дел России

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

По окончании ВУЗа гарантировано поступление на службу в Госавтоинспекцию Белгородской области

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгородской области появится новый корпус по производству ветпрепаратов

«Sfera.fm» 

ООО «НПФ ВИК» (разрабатывает и выпускает ветеринарно-фармацевтические препараты для сельскохозяйственных животных) вложит в расширение производства 300 млн рублей. В Белгородской области будет построен новый корпус площадью 5 тыс. кв.м. В нем будут делать минераловитаминные комплексы и адсорбенты.

Читать дальше...

Белгородские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «АвтоМотоДонор»

МВД России 

Сегодня в Медико-санитарной части МВД РФ по Белгородской области, состоялась безвозмездная акция «АвтоМотоДонор», организованная совместно с ОГБУЗ «Белгородская областная станция переливания крови».

Просматривали в Белгороде 01.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Экс-чиновника из Белгорода осудили за мошенничество с уличной торговлей

Ходатайство Михаила Ефремова об УДО отклонено

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие