Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 02.03.2016

Волейбольный матч «Белогорье» — «Тур». Лига чемпионов, сезон 2015–2016

FONAR.TV (Белгород) 

Несмотря на домашнее поражение от французского клуба, «Белогорье» всё же продолжит выступать в Лиге чемпионов. До проигрышной ответной встречи в Белгороде «львы» 17 февраля во французском Туре обыграли одноимённый местный клуб со счётом 3:0. По сумме двух встреч — четыре очка у «Белогорья» и два очка у «Тура» — подопечные Вадима Хамутцких обеспечили себе выход в «Раунд шести».

Читать дальше...

Tele2 добавляет четвертый оттенок черного в линейку тарифных планов

«Связь Белогорья» (Белгород) 

Tele2 обновляет линейку тарифных планов, запускает новый пакетный тариф «Сверхчерный» и дает больше возможностей для общения. Теперь дополнительные минуты и SMS, включенные в пакеты ряда тарифных планов, можно расходовать по всей стране – при нахождении в национальном роуминге за пределами «домашнего» региона. С 2 марта 2016 года жителям Белгородской области доступен для подключения и перехода ...

О проведении Единого дня бесплатной юридической помощи

Минюст России 

В целях оказания правовой помощи жителям Белгородской области в рамках  реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 26 февраля 2016 года в п. Разумное Белгородского района проведен ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ представителями Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области... Читать дальше...

Роспотребнадзор запустил сайт с «черным» списком производителей продуктов

«BE LIVE» 

Ведомство уточняет, что новые разделы включает сведения о проверках. Также здесь можно найти обширную нормативную базу по защите прав потребителей, образцы судебных заявлений и новости Роспотребнадзора как федеральной повестки дня, так и регионов.

Читать дальше...

Представители Египта познакомились с работой птицефабрик региона

ГТРК Белгород 

Белгородская область по праву считается мясной столицей России. Но наши производители в состоянии обеспечить продукцией животноводства и зарубежный рынок. В последнее время интерес к белгородской продукции проявляют страны Ближнего Востока и Азии.

Сын владельца сети «Оранжевый остров» опроверг слухи о своей причастности к её расширению

«BE LIVE» 

Напомним, что в этом году сеть киосков "Оранжевый остров", которая принадлежит Белгородскому хладокомбинату, получила разрешение на строительство стационарных кафе вместо привычных киосков. Этот факт взволновал городскую общественность, которая связывает это с новой должностью Бузиашвили в городской администрации.

Читать дальше...

В Белгородской области прокуратура обязала МУП «Пассажирские перевозки» выплатить зарплату

FONAR.TV (Белгород) 

В Прохоровском районе прокуратура провела проверку и установила, что МУП «Пассажирские перевозки» за январь 2016 года имеет долги по зарплате своим сотрудникам на сумму 405 726 рублей. Таким образом был нарушен Трудовой кодекс, обязующий работодателя выплачивать заработную плату в полном размере и в установленные сроки. Прокуратура внесла организации представление об устранении нарушения, после чего зарплата работникам была выплачена. На бухгалтера МУП «Пассажирские перевозки» завели административное... Читать дальше...



В Белгороде Tele2 обновляет тарифные предложения

FONAR.TV (Белгород) 

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 обновляет линейку тарифных планов и запускает новый пакетный тариф «Сверхчёрный» и даёт больше возможностей для общения. Теперь дополнительные минуты и SMS, включённые в пакеты ряда тарифных планов, можно расходовать по всей стране — при нахождении в национальном роуминге за пределами «домашнего» региона.

Читать дальше...

Белгородский музей-диорама представил новую выставку оружия и доспехов

«Белпресса» (Белгород) 

«Русь Великая» – так называется выставка, открывшаяся 2 марта в Белгородском государственном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Она объединила оружие и доспехи времён становления земли Русской.

Департамент образования Белгородской области обнародовал даты сдачи ЕГЭ

FONAR.TV (Белгород) 

Министерство образования России утвердило расписание проведения единого государственного экзамена. В 2016 году экзамен будет проходить в два этапа. Первый досрочный этап пройдёт с 21 марта по 23 апреля. Основной этап пройдёт с 27 мая по 30 июня.

Читать дальше...

Светить всегда, светить везде…

ГТРК Белгород 

Энергосистема Белгородской области в этом году отметит 55-летний юбилей. История «Белгородэнерго» берет свое начало 1 октября 1961 года. Впрочем, в регионе уже начались мероприятия, посвященные знаменательной дате. В школе №2 поселка Ивня прошел конкурс детских проектов по истории развития белгородской энергетики.

Tele2 добавляет четвертый оттенок черного в линейку тарифных планов

«BE LIVE» 

С 2 марта 2016 года жителям Белгородской области доступен для подключения и перехода новый тарифный план «Сверхчерный», который является самым насыщенным среди пакетных предложений Tele2 по объему услуг, включенных в абонплату. За 499 рублей в месяц абоненту доступно 1200 минут для звонков на все номера России, 1200 SMS и 8 Гб интернет-трафика, сообщает пресс-служба оператора.

Читать дальше...

В Вейделевке открыли новое здание пожарно-спасательной части

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня в рамках года пожарной охраны состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части № 20 в поселке Вейделевка Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Читать дальше...

Сотрудник фирмы по поставке медоборудования пытался дать взятку в 2,2 млн рублей главврачу белгородской больницы

ТРК Мир Белогорья 

Сотрудник фирмы, занимающейся поставками медицинского оборудования, признан виновным в даче взятки главврачу больницы областного центра. Таким образом нарушитель пытался решить вопрос с поставкой рентген-оборудования, не соответствующего условиям госконтракта, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгороде осудили бизнесмена, пытавшегося подкупить главврача горбольницы № 2

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор сотруднику фирмы по продаже медицинского оборудования, предлагавшему взятку главврачу второй городской больницы Владимиру Луценко. Об этом сообщает «БелПресса». Преступник должен провести два года в колонии строгого режима и заплатить штраф 6,8 миллионов рублей.

Читать дальше...

Состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 февраля 2016 года состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области, в ходе которого были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в областном парламенте, региональными телеканалом «Мир Белогорья» и радиоканалом «Мир Белогорья» в январе 2016 года. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссии Белгородской области.

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Белгородцев приглашают вступить в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 5 марта, в Белгороде в Центре молодёжных инициатив в 12:00 пройдёт встреча с волонтёрами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». На встречу могут прийти все желающие стать добровольцами в поисках пропавших людей. Волонтёры расскажут о своём отряде, его занятиях, ответят на вопросы присутствующих. Всем желающим прийти на встречу предлагают записаться до 4 марта в специальной теме во «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Белгороде к лету запустят свой инвестпортал

«Белпресса» (Белгород) 

Сейчас в мэрии проводят паспортизацию всех возможных инвестиционных площадок, в том числе депрессивных. Итоги паспортизации и попадут на новый инвестиционный портал.

Изменение формата сети «Оранжевый остров» не связано с приходом в мэрию Давида Бузиашвили

«Белпресса» (Белгород) 

Пришедший на должность начальника департамента экономического развития Белгорода в конце ноября 2015 года 26-летний Давид Бузиашвили заявил, что увеличение торговых площадей сети не имеет ничего общего с его работой в мэрии – проект был запущен ещё в 2014-м.

В Белгороде на выходные ГИБДД проведёт очередную «сплошную» проверку водителей

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 4 марта в Белгороде сотрудники ГИБДД начнут проводить традиционное мероприятие по выявлению нетрезвых водителей на дорогах. Инспекторы будут останавливать все машины на определённых участках и проверять состояние автовладельцев. Очередная «сплошная» проверка водителей продлится до 8 марта.

Поставщика медоборудования за дачу взятки приговорили к тюремному сроку

«BE LIVE» 

Правоохранители выяснили, что еще в октябре 2015 года взяточник в интересах своей фирмы пытался передать главному врачу городской больницы №2 взятку в размере 2 280 000 рублей, но попытка не увенчалась успехом – о данном факте в полицию сообщили сотрудники медучреждения. Мужчину поймали с поличным. Сразу после передачи денег он был задержан правоохранительными органами.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 02.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Установка дорожного ограждения в Белгороде обойдётся в 4 млн рублей

СТАВРОПОЛЬЕ. 600 детей из Белгородской области примут в Ставрополье

Белгородцы пожаловались на выложенную резиной свастику на детской площадке

В Белгородской области задержали влюблённую пару мошенников