Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 14.03.2016

Белгородские регбисты открыли сезон победой над курским «Атомом»

«BE LIVE» 

Единственная в Белгородской области регбийная команда «Белая Крепость» встретилась на стадионе сельскохозяйственного университета с противниками из Курска. Товарищеский матч завершился победой белгородцев (37:35). Небольшой фоторепортаж из Майского.

Читать дальше...

Банк Российской Федерации отчеканит монеты в честь ЧМ

«Славянка Инфо» 

С завтрашнего дня в обиход граждан России попадут валютные монеты, приуроченные к Белгородской области. Завтра, 15 марта, Банк РФ выпускает в обращение монеты из недрагоценных металлов в сериях «Города воинской славы» и «Российская Федерация». На оборотной стороне монеты нарисован герб региона, которому она посвящена. Отмечается, что тираж каждой из монет составит приблизительно 10 млн штук, при этом все эти десятирублевки, невзирая на коллекционную ценность, являются [...]

В Белгородской области проходят мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Белгородской области проходят мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Организаторы выборов Белгородской области получили поощрения от ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Организаторы выборов Белгородской области получили награды и поощрения от ЦИК России. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

На Белгород надвигается сильное похолодание

«BE LIVE» 

После завершения масленичной недели, зима никак не собирается покидать Белгородскую область. По сообщению синоптиков, в ближайшие будни в областном центре ожидаются холода, облачность, а местами даже небольшой снег.

Читать дальше...

В Белгородской области полицейского осудили за хищение оружия

FONAR.TV (Белгород) 

Суд в Белгородской области приговорил к году лишения свободы в колонии строгого режима бывшего сотрудника отдела полиции в Алексеевском районе. Мужчину признали виновным в хищении оружия с использованием служебного положения. В пресс-службе следственного управления СК РФ по Белгородской области рассказали, что январе 2013 года бывший полицейский похитил ружьё, которое находилось на хранении в отделе. Он оформил документы на своего знакомого и подарил ему украденное оружие.



Белгородский наркоконтроль отказался комментировать информацию о задержании студентов БЮИ МВД

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 14 марта, редакция «Фонаря» обратилась в пресс-службу управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с просьбой прокомментировать информацию о задержании двух студентов Белгородского юридического института.

Читать дальше...

На вооружении у белгородских спасателей появился беспилотник

«BE LIVE» 

В январе 2016 года беспилотный летательный аппарат «Phantom 3» поступил на вооружение в специализированную пожарно-спасательную часть федеральной противопожарной службы по Белгородской области. Применять новую технику будут в местах недоступных и опасных для человека.

Читать дальше...

Белгородец нанёс 5 ударов ножом бывшему любовнику своей девушки

«BE LIVE» 

23-летний парень, узнав о том, что его девушка нашла ему замену, решил встретиться с разлучником для серьезного «мужского разговора». Вооружившись ножом и чрезмерной злостью, новый бойфренд согласился на встречу. Дуэль закончилась реанимацией.

Читать дальше...

Симбиоз пластики и грации в Белгороде

ГТРК Белгород 

В областном центре завершился чемпионат ЦФО по художественной гимнастике. В течение трех соревновательных дней судьи определяли лучших спортсменок в индивидуальных и групповых упражнениях. В командном зачете спортсменки Белгородской области заняли второе место, уступив пальму первенства сборной Московской области. А вот «золото» групповых упражнений завоевали хозяйки чемпионата. Победители и призеры турнира получили медали, памятные подарки и

Эксперты поставили «тройку» детским садам Брянщины

БрянскНовости.RU 

Рейтинг детских садов России подготовили «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», Федеральный институт развития образования и Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО при участии региональных органов управления образованием РФ. В рейтинге приняли участие 7182 организации, осуществляющие дошкольное образование, из 24 регионов РФ, в том числе, из Амурской области, Астраханской области, Белгородской области, Брянской области, Волгоградской области, Еврейской автономной области, Кировской области... Читать дальше...

В Белгороде прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела о невыплате заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода материалы проверки о невыплате заработной платы в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены в следственный орган для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Городской пассажирский транспорт» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Директор белгородского «Горпассажиртранса» попал под уголовное преследование из-за долгов по зарплате в 45 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - СУ СК по Белгородской области возбудил в отношении директора местного МУП "Городской пассажирский транспорт" Игоря Мялицына уголовное дело по подозрению в полной невыплате 45 млн рублей зарплаты своим сотрудникам, сообщили в ведомстве. По версии следствия, с мая 2015 по февраль 2016 года господин Мялицын не...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


После ЧП в белгородском роддоме должности лишилась заведующая отделением патологии

«BE LIVE» 

Стали известны результаты внутренней проверки Департамента здравоохранения после инцидента в перинатальном центре, где 10 марта была похищена новорожденная девочка. Помимо увольнения руководителя отделения патологии новорожденных, ещё несколько врачей и медсестёр получили выговоры

Читать дальше...

В Белгороде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Белгорода провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Городской пассажирский транспорт».

Читать дальше...

В Белгороде пьяная 62-летняя женщина при попытке припарковаться врезалась в магазин

«BE LIVE» 

13 марта на улице Щорса нетрезвая женщина-автолюбитель, управляя Маздой СХ5, пыталась совершить разворот в парковочном кармане, не справилась с управлением и въехала в стеклянную витрину одного из магазинов. В результате ДТП пострадало четверо детей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области

При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

В Белгородской области в результате атаки беспилотников ВСУ погибли 2 человека