Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 15.03.2016

Как добывают железную руду. Стойленский ГОК, Белгородская область

«BE LIVE» 

Отечественный Топ-блогер Дмитрий Чистопрудов опубликовал большой фоторепортаж про горно-обогатительный комбинат, один из ведущих производителей железорудного сырья: на его долю приходится более 15% производства товарной руды в России. Съемки проводились в течение пяти лет и в сумме заняли более 25 дней. В этом репортаже выжат самый сок.

Читать дальше...

Заведующую отделением белгородского роддома отстранили от должности из-за похищения младенца

Vademec.ru 

Заведующая отделением патологии новорожденных перинатального центра в Белгороде, где 10 марта украли младенца, отстранена от занимаемой должности. Ряд сотрудников получили выговоры, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

В Белгородской области состоялся семинар-стажировка для организаторов выборов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Белгородской области провела семинар-стажировку для руководителей избирательных комиссий муниципальных образований области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Квест до свадьбы

FONAR.TV (Белгород) 

Сегодня мир изменяется с бешеной скоростью, а вместе с ним и человеческие отношения вынуждены переживать сильное ускорение в развитии. Раньше можно было быть уверенным в своём друге или возлюбленном, если знаешь его долгое время, — «пуд соли съели». Потом коллективный разум отодвинул мешок с солью на дальний план и предложил, прежде чем жениться, поклеить обои вместе — мол, за это время уж точно друг друга хорошо узнаете. Сегодня и на совместный косметический ремонт у многих времени недостаёт. Читать дальше...

Трудные времена для финско-российских отношений продолжаются

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Ранним утром шестого марта 2014 года во время телевизионного эфира премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен (Jyrki Katainen, партия «Национальная коалиция») выглядел серьёзным и уставшим. Трансляция велась из Брюсселя, где только что закончился саммит ЕС, проходивший за закрытыми дверьми.

Читать дальше...

Суд над хирургом-боксёром завершил следствие и объявил перерыв до 21 марта

«BE LIVE» 

Дело бывшего врача белгородской городской больницы №2, Ильи Зелендинова, близится к финалу – 15 марта завершено следствие, и спустя шесть дней суд перейдёт к прению сторон. В последний день этой части судебного процесса представитель горбольницы усомнился в степени моральных страданий родственников и близких погибшего.

Читать дальше...

Готовы ли вы к тотальному диктанту?

«Белпресса» (Белгород) 

16 апреля Белгород присоединится к всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». В предвкушении «БелПресса» подготовила несколько тестов на знание русского языка с местным колоритом.



Tele2 и «Фонарь» запускают проект «Вкусная экономия. Мужчины на кухне»

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 17 марта, редакция «Фонаря» совместно с альтернативным оператором мобильной связи Tele2 запустят проект «Вкусная экономия. Мужчины на кухне». В нём приняли участие десять известных белгородцев, которые в режиме реального времени готовили антикризисные блюда: по условиям проекта стоимость ингредиентов не могла превышать 1 тысячу рублей.

Сотрудниками белгородской полиции выявлены преступления в сфере экономики

МВД России 

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области установлено, что директор фирмы не выполнял обязательства по контракту, заключенному с администрацией одного из городских поселений области. В результате, было похищено более полутора миллионов рублей.

В Белгородском районе житель Украины осужден за преступления против собственности, совершенные с применение насилия

Прокуратура РФ 

Приговором Белгородского районного суда 27-летний гражданин Республики Украина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), п.п. «д», «е» ч.2 ст. 117 УК РФ- (причинение физических и психических страданий иными насильственными действиями, совершенное с применением пытки, группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а», «в» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Пустые карманы

«BE LIVE» 

В Белгороде водители маршрутного транспорта взяли в привычку останавливаться, не доезжая до остановочных карманов. Это одна из причин пробок на дорогах. Мы попробовали проанализировать сложившуюся ситуацию.

Читать дальше...

Федеральный центр подкинет Белгородской области 5,5 млрд рублей на поддержку АПК

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Профильные комитеты Белгородской областной Думы рассмотрели проект изменения регионального бюджета на текущий год, доходную часть которого планируется увеличить на 5,6 млрд рублей, сообщили в облдуме. Там уточнили, что дополнительные средства поступят из федеральной казны на поддержку ряда отраслей. Наибольший...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


За прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился более чем на треть

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За вторую неделю марта в Белгородской области гриппом и ОРВИ заболели почти 4,2 тыс. человек. Таким образом, количество больных сократилось на 38 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Белгородские контрабандисты пытались перевезти через госграницу лошадей

«BE LIVE» 

На участке границы с Украиной в Грайворонском районе российские пограничники задержали автомобиль с прицепов в котором находились несколько лошадей, которых контрабандисты пытались переправить из соседнего государства в обход установленных пунктов пропуска.

Читать дальше...

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в краже лососёвой икры и шоколада

МВД России 

По предварительным данным, хищение товаров из торговой точки совершил белгородец, состоящий на профилактическом учёте в областном наркологическом диспансере. Однако продукты ему понадобились не для еды.

Просматривали в Белгороде 15.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

В Новочеркасске отменили парад Победы, а в Ростове-на-Дону он может пройти без зрителей

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

В Белгороде отсутствие разметки возле парка аттракционов запутало водителей