Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 17.03.2016

Взятку в 200 тыс. рублей получил начальник Прохоровской станции по борьбе с болезнями животных

«BE LIVE» 

Чиновника обвиняют в получение крупной суммы за «экономию», которую он организовал в ходе исследований для компании ЗАО «Русские протеины» в 2015 году. Сейчас мужчина находится под следствием, а расследование уголовного дела продолжается.

Читать дальше...

В Белгородской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Рассмотрены вопросы по сокращению числа дорожно-транспортных происшествий, поддержки деятельности отрядов ЮИД, работы молодежных организаций

Пьяный сын до полусмерти избил пожилую мать

«BE LIVE» 

Трагедия произошла в одном из сёл в Белгородском районе. 67-летняя женщина поступила в больницу с многочисленными побоями из-за которых произошел разрыв внутренних органов. Если бы не своевременная помощь медиков, спасти его вряд ли бы удалось. Сам виновник задержан и ему грозит тюремный срок.

Читать дальше...

Евгений Савченко: Давайте создадим на территории Белгородской области маленькую Швейцарию

ГТРК Белгород 

В Белгород с деловым визитом прибыл посол Швейцарии в России Пьер Хельг. Он впервые посетил наш регион. Знакомство с областью началось с рабочего совещания у губернатора Евгения Савченко. Цель визита — налаживание деловых контактов и проработка совместных экономических проектов. Швейцария пять раз подряд признается самой инновационной страной. Ее компании зарекомендовали себя на мировом уровне. Заключен

Вкусная экономия с Иваном Попельнюком

FONAR.TV (Белгород) 

Первым героем проекта «Вкусная экономия. Мужчины на кухне», организованным редакцией «Фонаря» вместе с альтернативным оператором мобильной связи Tele2, стал директор туристского бюро Иван Попельнюк. На кухне ресторана «Белые росы» он приготовил паэлью с курицей и морепродуктами — классическое ресторанное блюдо, которым в домашних условиях можно накормить как минимум четверых человек, потратив на продукты не более тысячи рублей.

Читать дальше...

Житель Ставрополья подозревается в интимной связи с несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшем 16-летнего возраста).



Житель Ракитного подозревается в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ракитянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Найдена гробница Нефертити?

«BE LIVE» 

Сенсационное заявление было сделано сегодня в Египте, где обнародовали информацию, что в погребальной гробнице Тутанхамона найдены две до этого неизвестные комнаты. Ряд экспертов-египтологов схожи предположить, что это может быть усыпальница легендарной царицы Нефертити, которую до сих пор не могли обнаружить.

Читать дальше...

«В суде пахнет валерьянкой». О доверии к судебной системе

АиФ 

В Белгородской области по итогам конкурса на лучший суд–2015 лучшим многосоставным судом признали Октябрьский районный суд г.Белгорода. О сложной работе судей и роли судов в жизни общества мы беседуем с председателем суда Алексеем Семёновым.

Белгородский МФЦ наградил своего десятитысячного клиента

«BE LIVE» 

В Белгороде состоялась церемония награждения десятитысячного клиента, воспользовавшегося услугами городского МФЦ, который расположен по адресу: Есенина, 9. Победителю вручили сертификат на право получения одной услуги в отделе по комплексному обслуживанию граждан и юридических лиц.

Читать дальше...

«Ростелеком» завершает акцию по подключению домашнего телефона за 1 рубль

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Ростелеком» предлагает своим будущим абонентам подключить домашний телефон за один рубль. Помимо этого, оператор предоставляет услугу «0 внутри сети», которая позволяет абонентам общаться внутри сети бесплатно.

Читать дальше...

В Белгородской области синоптики прогнозируют мокрый снег и гололедицу

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в пятницу, 18 марта, в Белгородской области ожидается ухудшение погоды. Возможен мокрый снег и гололёд, на дорогах — гололедица и налипание мокрого снега.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Суд признал выборы мэра Белгорода законными

«BE LIVE» 

Свердловский районный суд вынес решение по громкому делу, которое инициировал несостоявшийся кандидат в сити-менеджеры областного центра Андрей Маликов. Он утверждал, что Константин Полежаев занял место градоначальника Белгорода незаконно, так как сам конкурс и процедура голосования прошла с многочисленными нарушениями.

Читать дальше...

В Белгородской области мужчину подозревают в краже трёх силовых трансформаторов

FONAR.TV (Белгород) 

На жителя Борисовского района возбудили уголовное дело за кражу трёх трансформаторов. 32-летнего мужчину подозревают в том, что он после похищения разбил и разобрал украденные устройства на запчасти.

Читать дальше...

В ближайшие сутки Белгородскую область накроют дождь и мокрый снег

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в Белгородской области ожидается облачная с прояснениями погода, мокрый снег и дождь. На дорогах гололедица, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Полторы тысячи белгородцев отказались прививать детей из-за предрассудков и по религиозным причинам

Go31.ru 

По словам главного санитарного врача Белгородской области Андрея Полякова, негативно настраивает родителей против вакцинации и та активная кампания, которая ведётся в СМИ и социальных сетях

Активизировались «мобильные» мошенники!

МВД России 

С начала года на территории Белгородской области возбуждено 80 уголовных дел по фактам хищений денежных средств с использованием услуг мобильной связи.

Просматривали в Белгороде 17.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






ВСУ атаковали Белгородскую область реактивными снарядами РСЗО «Ольха»

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Мужчина украл прокатный самокат и пытался донести его из Белгорода в Северный

Дорогу в Корочу отремонтируют в 2025 году