Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 18.03.2016

Активисты ОНФ в Белгороде приняли участие в митинге в честь второй годовщины возвращения Крыма

Новости пользователей сайта 

18 марта вся страна отмечает вторую годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Митинг-концерт, посвящённый этому знаковому событию, прошел в Белгороде в парке Победы. Участниками стали активисты общественных движений, представители профсоюзных организаций, трудовых коллективов, неравнодушные белгородцы вне зависимости от возраста и политических взглядов. Горожане держали в руках флаги и плакаты с лозунгами: «Мы не могли оставить Крым в беде», «Крым, с возвращением!», «Добро пожаловать домой», «Крым и Россия – одна семья». Читать дальше...

Игорь Рудаков: Высокая нагрузка повлекла текучесть кадров белгородских приставов

Go31.ru 

В Белгородской области основная доля всех исполнительных дел в региональной службе судебных приставов — неуплата штрафов за нарушение правил дорожного движения. В 2015 году это было порядка 60 процентов от общего числа — 320 тысяч постановлений.

В регионе побывала делегация из Швейцарии

ГТРК Белгород 

Белгородскую область посетила делегация Посольства Швейцарии в Российской Федерации. Европейцы посетили молочные фермы, а накануне встретились с представителями Торгово-промышленной палаты региона. Швейцарские поставщики технологического оборудования обсуждали перспективы сотрудничества с представителями 50-ти белгородских предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Белгородская область, как флагман агропромышленного комплекса страны, сегодня одна из самых привлекательных территорий с хорошим инвестиционным климатом.

Поздравление с Днём работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Bel.ru (Белгород) 

С профессиональным праздником, который отмечается 20 марта, виновников торжества поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

Члены ЦИК России встретились с руководителями избирательных комиссий муниципальных образований Белгородской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

18 марта 2016 года заместитель Председателя ЦИК России Леонид Григорьевич Ивлев, а также члены ЦИК России Майя Владимировна Гришина, Валерий Александрович Крюков и Денис Игоревич Паньшин провели рабочую встречу с руководителями избирательных комиссий муниципальных образований Белгородской области. Открыл мероприятие В.А. Крюков, который ознакомил коллег с работой Информационного центра ЦИК России. В своем выступлении Л.Г. Ивлев отметил высокий профессионализм белгородских организаторов выборов. Читать дальше...

В Прохоровском районе в ДТП погиб человек

«Тамбов-информ» 

В Прохоровском районе Белгородской области 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП водитель и 37-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в Прохоровскую ЦРБ, где впоследствии от полученных травм водитель скончался.



Двое пьяных мужчин разобрались «по-шебекински»

«BE LIVE» 

В одном из питейных заведений Шебекино между двумя посетителями произошел серьезный конфликт. В результате спора пьяные мужчины вышли на улицу, и один из них достал из багажника своей машины охотничье ружье. Угрожая расправой, бунтарь попытался выстрелить в своего обидчика.

Читать дальше...

В Белгороде оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

МВД России 

По версии следствия, задержанный мужчина осуществлял «закладки» с синтетическим наркотиком на территории областного центра. Он дал признательные показания, и уже взят под стражу.

Большегрузам временно запретят въезжать в Белгородскую область

Go31.ru 

В Белгородскую область временно запретили въезжать тяжеловесным грузовикам. Предельно-допустимая норма нагрузок на ось, согласно новым правилам, составит семь тонн для одиночных осей, шесть тонн для двухосных тележек и пять тонн для трёхосных тележек

Россельхозбанк наградил победителей викторины «Какой вы кулинар?»

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 18 марта, в главном офисе Белгородского филиала «Россельхозбанка» наградили победителей викторины «Какой вы кулинар?». Мария Мартынова, Алина Пустоутова, Инна Лабутина, Елена Малышева и Владимир Слюняев получили подарочные пакеты с сувенирами банка и мукой Старооскольского комбината хлебопродуктов.

Проект #ОткрытыйДепутат: Александр Щеглов

«BE LIVE» 

BELIVE.RU возобновляет проект #ОткрытыйДепутат, в рамках которого мы общаемся с действующими белгородскими народными избранниками на различные темы, представляя их не только как политиков, но и как обычных людей. В этот раз мы побеседовали с депутатом регионального парламента Александром Щегловым. Примечательно, что свое общение с Александром Федоровичем мы вели в ВКонтакте, где депутат недавно зарегистрировался. Поговорили о предпочтениях в спорте, здоровом образе жизни, любимых фильмах и планах работы в областной Думе. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В Белгородскую область временно запретили въезд большегрузам

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области временно закроют дороги для грузовиков с превышением предельно допустимых нагрузок на оси: 7 тонн — для одиночных осей, 6 тонн — для двуосных тележек и 5 тонн — для трёхосных тележек. На международные перевозки грузов и перевозку пассажиров на автобусах это ограничение не распространяется.

Читать дальше...

У белгородского среднего бизнеса возрос интерес к кредитам

«BE LIVE» 

Филиал банка «ВТБ» озвучил итоги работы в 2015 году. Помимо увеличения привлеченных ресурсов, финансовое учреждение нарастило число выданных кредитов местным предпринимателям, в особенности среднему бизнесу.

Читать дальше...

В УМВД России по Белгородской области подвели итоги операции «Фальшивка»

МВД России 

В рамках недельной операции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона проверено более 3 тысяч торговых точек и возбуждено одно уголовное дело.

Госавтоинспекция Белгородской области предупреждает об изменении погодных условий

МВД России 

В ближайшие дни по прогнозу синоптиков на территории региона ожидается выпадение атмосферных осадков в виде дождя и мокрого снега с понижением температуры ниже нулевого значения. Госавтоинспекция предупреждает водителей о строгом соблюдении скоростных режимов движения и правильном выборе безопасной дистанции.

В Белгородскую обл. из-за пропаганды в СМИ возвращаются полиомиелит и корь

ИА REGNUM 

Главный санитарный врач региона рассказал, что молодые родители без причин отказываются делать детям прививки.  В Белгородской области в последние годы вероятность возвращения опасных болезней, которые на долгое время от региона отступали, — полиомиелита, кори, дифтерии...

Просматривали в Белгороде 18.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Получить федеральные выплаты жители Грайворонского округа смогут только при наличии прописки

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы