Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 19.03.2016

Белгородцу за распространение наркотиков грозит до 20 лет тюрьмы

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде полицейские задержали местного жителя, у которого в куртке нашли около двух граммов синтетических наркотиков. По версии следствия, подозреваемый распространял их с помощью сети тайников.

Читать дальше...

В Белгородской области мужчина отсудил у работодателя 130 тысяч рублей за полученную травму

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу ЗАО «Торговый Дом Белая птица» и обязал предприятие выплатить материальную компенсацию мужчине, который получил травму на производстве. Пострадавший управлял электропогрузчиком и грузил в машину поддоны с брикетами фарша. Травму он получил во время падения одного из поддонов.

Читать дальше...

Я – робот по-белгородски

«BE LIVE» 

В Белгороде прошел Фестиваль детской и юношеской робототехники «BelRobot 2016». О том, какие идеи реализовали совсем юные инженеры и как выглядит мир будущего глазами детей в своём блоге написал Александр Пыж.

Читать дальше...

Робототехнический фестиваль BelRobot-2016

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 19 марта, в Белгороде прошёл робототехнический фестиваль «БелРобот-2016». Школьники-изобретатели соревновались в скоростной сборке и программировании первороботов WeDo ЛЕВ, представляли проекты в свободной творческой категории и состязались в составе команд в соревнованиях «ИКАР» (Инженерные Кадры России) и «ИКАРёнок».

Читать дальше...

Медики «скорой» отказали в помощи 6-ти месячному ребенку из-за отсутствия бахил

«BE LIVE» 

Инцидент произошел в поселке Майский под Белгородом. Бригада «скорой помощи» прибыла на вызов к 6-ти месячному малышу, но отказалась заходить в дом из-за того, что им предложили надеть на ноги целлофановые пакеты. В итоге ребенок все же был госпитализирован, а его мать намерена добиваться справедливости в правоохранительных органах. BELIVE.RU попытался разобраться в ситуации.

Читать дальше...

Сын ректора «Технолога» стал первым заместителем начальника регионального департамента строительства и транспорта

FONAR.TV (Белгород) 

Бывшего руководителя комитета строительства Белгородского района Евгения Глаголева назначили первым заместителем начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области. Фамилия сына ректора БГТУ им. В. Г. Шухова Сергея Глаголева появилась на сайтах областного правительства и департамента строительства региона.

Читать дальше...



Книжная полка. Какие книги о магии и героях мы советуем прочесть

FONAR.TV (Белгород) 

Книги из первой части книжной полки объединяет герой — молодой, любопытный, неравнодушный к проблемам мира и единственный, кто этот мир может спасти. А ещё немного стимпанка (направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин — прим. ред.), волшебства и увлекательных приключений. В общем, если вы считаете себя слишком взрослыми, чтобы читать детские книги — переходите ко второй части. А я считаю, что немного магии никому не повредит. Читать дальше...

Уроки, которые нужно повторять всегда

МЧС России 

Предотвратить беду и научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель занятия, которое провели с учащимися Холоднянской средней общеобразовательной школы Прохоровского района сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Инспекторы ГИМС продолжают следить за безопасностью на водоемах

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области 18 марта провели рейд, посвященный безопасности на водных объектах на Белгородском водохранилище.

Постановление Губернатора Белгородской области от 29 февраля 2016 г. N 17 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 23 октября 2013 года N 119"

ГАРАНТ.РУ 

Критерии отбора кандидатов на получение стипендий молодежному активу Внесены изменения в Положение о ежегодных стипендиях Губернатора Белгородской области молодежному активу. В частности, перечень критериев отбора кандидатов на получение стипендии дополнен участием студентов-активистов в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Распоряжение Губернатора Белгородской области от 29 февраля 2016 г. N 104-р "О Методике расчета предельной штатной численности работников органов местного самоуправления области"

ГАРАНТ.РУ 

О предельной штатной численности работников органов местного самоуправления области В целях оптимизации расходов на обеспечение деятельности органов местного самоуправления области разработана методика расчета предельной штатной численности работников органов местного самоуправления. В предельную штатную численность вошли следующие категории работников: депутаты, выборные должностные лица местного самоуправления, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе; муниципальные служащие; работники органов местного самоуправления... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Губернатор прокомментировал громкие звуки в Белгородском районе

«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

Кремль: Путин пока не планирует посещать Белгород

Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»