Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 22.03.2016

«Белогорье» выбыло из Лиги чемпионов

«Белпресса» (Белгород) 

22 марта в ответном матче «Раунда шести» в Белгороде наши волейболисты уступили итальянскому «Трентино» – 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16).

Волейбольный матч «Белогорье» — «Трентино». Лига чемпионов, сезон 2015–2016

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский волейбольный клуб уступил второй матч «Раунда шести» итальянскому «Трентино» и лишился возможности продолжить борьбу в Лиге чемпионов. Подопечные Вадима Хамутцких проиграли на домашней площадке со счётом 2:3 и заработали только одно очко. У соперника по сумме двух встреч в активе пять очков. Для выхода в «Финал четырех» «Белогорью» необходимо было выигрывать со счётом 3:0 или 3:1, а после брать «золотой» сет, так как на выезде первый матч «львы» проиграли со счётом 0:3. Белгородцы... Читать дальше...

Строительство нового «дома» волейбольного клуба «Белогорье» заморожено

«BE LIVE» 

Причина остановки строительства - отсутствие федеральных средств на которые рассчитывали организаторы грандиозного спортивного объекта, который должен стать не только домашней площадкой для волейбольного клуба, но и центром спорта для всего Белгорода. Ориентировочная стоимость возведения многофункциональной арены - 4 млрд рублей. Ожидается, что рабочие вернутся на объект только в 2017 году.

Читать дальше...

Волейбольный клуб «Белогорье» уступил «Трентино» и выбыл из борьбы в Лиге чемпионов

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 22 марта, на домашней площадке в Белгороде волейбольный клуб «Белогорье» принимал итальянский «Трентино» в ответном матче «Раунда шести» Лиги чемпионов. Подопечные Вадима Хамутцких уступили сопернику со счётом 2:3 и по сумме двух встреч вылетели из борьбы в европейском турнире. В первом матче на выезде «Белогорье» проиграло «Трентино» со счётом 0:3.

Читать дальше...

Бабушка, бившая внука за плохое чтение, получила 3 года условно

РАПСИ 

Суд в Белгородской области приговорил бабушку, избивавшую своего шестилетнего внука за то, что тот плохо читал и просил конфеты у посторонних, к трем годам лишения свободы условно, сообщает СУСК по региону.

В мэрии насчитали 15 методов поддержки многодетных семей в Белгороде

«BE LIVE» 

За 2015 год по всем программам поддержки многодетным семьям было оказано помощи на сумму более 120 млн рублей, не считая бесплатное питание в школьных столовых, путевок в оздоровительные лагеря и автомобили от фонда «Поколение» Андрея Скоча, а также выделения бесплатных земельных участков под строительство.

Читать дальше...

Депутаты горсовета раскритиковали отчет по ситуации с наркотиками в Белгороде

«BE LIVE» 

Информацию о наркоситуации в областном центре за 2015 год представил Совет безопасности. Заслушав скупые цифры, народные избранники посчитали, что в документ не отображает реальной картины и согласились с необходимостью организации депутатских слушаний по этому вопросу, который, по их мнению, весьма актуален.

Читать дальше...

За групповое избиение односельчанина жителям Белгородского района грозит до двух лет тюрьмы

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский районный суд признал виновными пять человек, которые пытали своего односельчанина, который якобы убил и съел собаку одного из них.

Читать дальше...



За истязание ребенка осуждена его бабушка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летней жительнице поселка Троицкий Губкинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной зависимости).

Строительство арены для волейбольного клуба "Белогорье" за 4 млрд будет приостановлено

ТАСС 

"К сожалению, в этом году федеральных денег уже не будет, поэтому принято решение временно объект законсервировать", - заявил заместитель губернатора Белгородской области Владимир Боровик

Белгородский губернатор дал второй шанс ответственным за неэффективное расходование бюджетных денег

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 22.03.2016. ABIREG.RU - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко дал организациям, которые неэффективно использовали бюджетные средства в 2015 году, три месяца на то, чтобы исправить ситуацию, передает корреспондент "Абирега". Вопрос неэффективного использования бюджета подняли во вторник во время отчета главы региона депутаты...

В Белгороде полицейские приняли участие в работе информационно-образовательного центра для пенсионеров

МВД России 

В рамках информационного часа, посвящённого безопасной жизнедеятельности, полицейские рассказали, как обезопасить себя от мошенников и не стать жертвой квартирных воров.

Награждены победители конкурса «Почта будущего»

Новости пользователей сайта 

Международный детский центр «Артек» и Почта России подвели итоги конкурса на лучшее сочинение «Какой я вижу почту в будущем?» Победителями стали школьницы из Республики Коми, Кировской и Ульяновской областей.

Читать дальше...

Строительство арены «Белогорье» законсервируют из-за отсутствия федеральных денег

«Белпресса» (Белгород) 

Замгубернатора Белгородской области Владимир Боровик, выступая сегодня в облдуме, сказал, что строительство спортивной арены с волейбольной площадкой в Белгороде будет законсервировано.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Белгородский губернатор призвал крупные компании поддержать малый бизнес через технопарки

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 22.03.2016. ABIREG.RU - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко во время отчета перед депутатами облдумы призвал руководителей крупных компаний региона создать технопарки для развития малого бизнеса, передает корреспондент "Абирега", присутствующий на заседании. "Малый бизнес первым чувствует негативные последствия кризиса в...

Спецкор «Фонаря» расскажет о «внутренней кухне» журналистики

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 23 марта, специальный корреспондент «Фонаря», главный редактор сообщества «Белгород — это интересно», внештатный фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» Владимир Корнев прочтёт лекцию «Будни специального корреспондента: как быть везде и всюду и рассказать об этом всём».

Читать дальше...

Белгородский губернатор хочет сохранить привлечение инвестиций хотя бы на уровне 150 млрд рублей в год

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 22.03.2016. ABIREG.RU - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в отчете перед депутатами облдумы заявил о намерении в 2016 году сохранить объем привлечения инвестиций в экономику области на уровне прошлого года - до 150 млн рублей, хотя он и не достигает желаемого, передает корреспондент "Абирега". "Как результат за прошлый...

Строительство арены «Белогорье» в Белгороде заморожено

FONAR.TV (Белгород) 

На заседании Белгородской областной думы глава департамента бюджета и финансовой политики региона Владимир Боровик заявил о «заморозке» строительства арены «Белогорье» в Белгороде.

Читать дальше...

Продолжается строительство военного городка в Белгородской области

СпецСтрой России 

Работы по капитальному строительству объектов военного городка в Белгородской области выполняет Первое главное управление Спецстроя России. В числе возводимых объектов – помещения для проживания и обучения личного состава, столовая, комбинат бытового обслуживания, ряд технических комплексов и специализированных площадок.

Просматривали в Белгороде 22.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Экс-директор пермского завода Сергей Дядькин утвердился на посту замгубернатора Белгородской области

Выпускные вечера в Белгородской области состоятся

В Белгороде 8 семей с детьми-инвалидами получили специальные облегчённые коляски

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области