Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 25.03.2016

В «Международной Академии Фёдора Емельяненко» объяснили, почему не платили администрации Белгорода за аренду земли

FONAR.TV (Белгород) 

«Международная Академия Фёдора Емельяненко» не платила за аренду земли в Белгороде из-за смены инвестора проекта и санкций. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в академии.

Читать дальше...

Областной наркологический диспансер выбрал оператора связи «Региональные ТелеСистемы» в качестве поставщика услуги доступа к сети Интернет

«Связь Белогорья» (Белгород) 

В рамках государственного контракта, заключенного по итогам запроса котировок, «Региональные ТелеСистемы» станут новым провайдером ОблНаркоДиспансера, который предоставит государственному учреждению доступ к сети интернет в Белгороде. «Оказание услуг государственным структурам является одним из основных направлений нашей деятельности. «Региональные ТелеСистемы» занимают лидирующие позиции среди малых и средних операторов связи на рынке телекоммуникаций в Белгороде, – отметил генеральный ... Read... Читать дальше...

Нарисованы так, что можно разговаривать

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородском художественном музее 23 марта открылась персональная выставка народного художника СССР, мастера классической реалистической живописи Александра Шилова.

Десять лошадей умертвили на границе России и Украины

Телеканал «Звезда» 

Десять лошадей, которых пытались провезти с территории Украины в Белгородскую область, были подвергнуты эвтаназии и утилизировали. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Белгородец рассказал историю местного «Хатико»

«BE LIVE» 

Очень душевную историю о коте, который уже длительное время ждёт своих хозяев в одном из спальных районов Белгорода, поведал читателям сообщества «Черный Список» Остап Задунайский. Местные жители поведали детали истории «человеческой подлости и истинной верности».

Читать дальше...

В Белгороде проведут мастер класс по скоростной сборке кубика Рубика

FONAR.TV (Белгород) 

2 апреля в Белгороде в бизнес-пространстве «Контакт» пройдёт мастер-класс-шоу от участников сообщества «Кубик Рубика. Спидкубинг (Белгород)». Зрители смогут понаблюдать за скоростной сборкой кубика Рубика и научиться некоторым приёмам. Участие в мастер-классе бесплатное. Он проводится при поддержке студии интеллектуального развития «Фабрика знаний».

Читать дальше...

Украинских лошадей умертвили на границе с Россией

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Россельхознадзор не пропустил в Россию 10 лошадей, которых провозили с Украины в Белгородскую область без ветеринарно-сопроводительных документов. Об этом РИА Новости сообщает сегодня, ссылаясь на региональное управление Россельхознадзора.

Утверждён сводный план тушения лесных пожаров на 2016 год в Белгородской области

Wood.Ru 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории области в 2016 году после рассмотрения и согласования руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68420



В Белгородской области определили лучшее школьное лесничество

Wood.Ru 

На базе Белгородского областного детского эколого-биологического центра прошел очный этап областного смотра-конкурса школьных лесничеств. В нем приняли участие представители 20 школьных лесничеств области. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68413

Губернатор Белгородской области выразил благодарность государственному инспектору леса Альбине Шемякиной

Wood.Ru 

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие лесного хозяйства на территории области губернатор Евгений Савченко выразил благодарность Альбине Николаевне Шемякиной. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68411

У наркодиспансера появился надёжный провайдер

«BE LIVE» 

«Региональные ТелеСистемы» готовы обеспечить одно из самых больших специализированных лечебно-профилактический учреждений Белгородской области услугами доступа к сети Интернет. В компании заверили, что обеспечат госзаказчика стабильной высокотехнологической связью.

Читать дальше...

Десять лошадей подвергли эвтаназии после попытки их ввоза из Украины в Россию

«Независимая газета» 

Россельхознадзор подверг эвтаназии 10 лошадей после попытки их незаконного ввоза из Украины на территории Россию, так как они представляли потенциальную эпизоотическую опасность. Об этом сообщается в пресс-релизе Управления Россельхознадзора по Белгородской области. "В Грайворнском районе при

В Белгороде экспонируют юбилейную выставку Александра Шпоганяка

«Белпресса» (Белгород) 

Своё 60-летие художник отметил в феврале. А его собственным мартовским подарком для друзей и поклонников творчества стала персональная выставка «Александр Шпоганяк. Живопись».

В День Победы «Бессмертный полк» в областном центре пройдет от ул. Белгородского полка к Соборной площади

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области началась подготовка к акции «Бессмертный полк». 9 мая во всех городах и районах области пройдут памятные шествия. В областном центре оно станет более протяженным: в День Победы участники «Бессмертного полка» торжественным маршем пройдут по Гражданскому проспекту от улицы Белгородского полка к Соборной площади. Затем от вечного огня шествие двинется в Парк Победы. По всему маршруту движения колонны будут размещены интерактивные площадки.

Читать дальше...

Житель Белгородского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Акция Ростелекома «Телефон за рубль» продлится до конца марта

«Белпресса» (Белгород) 

Телекоммуникационный оператор предлагает жителям Белгородской области возможность установить домашний телефон за 1 рубль до 31 марта, а также сотни других услуг, десятки пакетных предложений и тарифных акций.

Newsland 

Россельхознадзор не пропустил в Россию 10 лошадей, которых без необходимых документов пытались ввезти с Украины в Белгородскую область. Об этом РИА Новости сообщает в пятницу, 25

В Центральном парке найден артиллерийский снаряд

«BE LIVE» 

Боеприпас времён Великой Отечественной войны заметил сотрудник муниципальной стражи в одной из клумб в Центральном парке Белгорода. Не исключено, что опасную находку «помог» обнаружить проливной дождь, размывший почву.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгородской области выросло количество случаев бесконтактного мошенничества

ГТРК Белгород 

С начала года в регионе возбуждено около 80 уголовных дел по фактам хищения денег с использование услуг мобильной связи. В управлении МВД России по Белгородской области провели брифинг по вопросам профилактики так называемых бесконтактных мошенничеств. Современные компьютерные технологии предоставляют мошенникам все больше возможностей для преступных действий. Сегодня нужно быть осторожными даже при общении в социальных

Власти Белгорода отсудили у академии Федора Емельяненко 226 млн рублей долгов за аренду земли под спорткомплекс

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил заявление администрации Белгорода о взыскании с ООО "Международная академия Федора Емельяненко" 226,2 млн рублей долгов за аренду земли в облцентре под спортивный комплекс за 5 млрд рублей, говорится в документах суда. Из них следует, что задолженность в 167,7 млн...

Белгородское село лишилось единственного автобуса

«BE LIVE» 

Транспортный коллапс затронул не только пассажиров Белгорода, но и, как оказалось, жителей близлежайших сёл. Так жители села Ерик уже второй день не могут дождаться единственного автобуса, который соединяет их с областным центром. Как итог – люди не могут уехать на работу, дети попасть в школу, а пенсионеры к врачам. Местная администрация пока не может никак повлиять на ситуацию.

Читать дальше...

Вкусная экономия с Ринатом Гайнулиным

FONAR.TV (Белгород) 

Участник проекта «Вкусная экономия. Мужчины на кухне» Ринат Гайнулин ещё до начала проекта признался, что его конёк — это барная стойка, а не кухонный стол. Поэтому выбор Рината пал на простой и вкусный рецепт ананасового торта из готовых коржей. Ингредиенты для такого десерта можно приобрести за 973 рубля, а накормить тортиком можно сразу же 10 друзей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие