Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 29.03.2016

«Бизнес-план — библиотекам, мастер-план — агломерации». Как мэр Полежаев раздавал ключевые поручения белгородским чиновникам

FONAR.TV (Белгород) 

Константин Полежаев на горсовете, фото Бориса Ечина

Само по себе понятие «отчёт Константина Полежаева за работу в 2015 году», если вдуматься, носит комичный характер — мэр в прошлом году проработал всего полтора месяца, сменив Сергея Боженова в середине ноября. Возможно, именно поэтому по ходу доклада Полежаев несколько раз делал отсылки к тому «наследству», которое досталось ему от прошлого сити-менеджера.

Новый мэр отчитывался о сделанном за прошлый год спустя неделю после отчёта губернатора. Читать дальше...

Как собрать «Кубик Рубика» быстрее всех?

«BE LIVE» 

Об этом белгородцам расскажут на бесплатном мастер-классе по спидкубингу в бизнес-пространстве «Контакт» уже в эту субботу, 2 апреля. Заодно все участники шоу смогут понять, что же это такое – хобби или спорт?

Читать дальше...

Андрей Скоч решил баллотироваться в депутаты Госдумы РФ следующего созыва от Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Сегодня в Белгороде депутат Госдумы шестого созыва подал заявление на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Решение об его регистрации региональным оргкомитетом будет принято в течение пяти дней.

Вкусная экономия с Денисом Джувагой

FONAR.TV (Белгород) 

Участник проекта «Вкусная экономия. Мужчины на кухне» Денис Джувага приготовил традиционное ресторанное блюдо — радужную форель в соляном панцире. Этот рецепт хорош не только своей простотой, но и эффектностью подачи: в самом конце рыбу поджигают. На гарнир Денис подал стручковую фасоль, а тонкий вкус рыбы сочетал со смородиново-винным соусом. Такое огненное блюдо обойдётся в 904 рубля для компании из шести человек.

Читать дальше...

В Белгороде Андрей Скоч вручил ключи от фургонов-автомагазинов районным потребительским обществам

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде, 29 марта, депутат Государственной думы РФ Андрей Скоч вручил фургоны-автомагазины Прохоровскому, Шебекинскому и Старооскольскому районным потребительским обществам.

Читать дальше...



«У детей двоякое видение, но убийство собак могло стать травмой на всю жизнь!»

«BE LIVE» 

Редакция BELIVE.RU связалась с детским психологом одного из ведущих белгородских медицинских центров. Специалист согласился прокомментировать факт усыпления бродячих собак на глазах у детей, который произошел в полдень в детском саду №41.

Читать дальше...

29.03.2016 18:28 : Проблему недошедших до агропромышленного комплекса субсидий необходимо решить за три дня

«Эхо Москвы» 

Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. От несогласованности действий министерств, в первую очередь, страдают сельхозпроизводители, — заявил на совещании с членами правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Красота в пачке

«Белпресса» (Белгород) 

«Где Белгород и где балет?» – спросишь ты. Отвечаем: Белгород – на юге Среднерусской возвышенности, а балет – в Белгородском государственном институте искусств и культуры. Солистка институтского театра «Молодой балет» 19-летняя Алиса Зылёва рассказала «ОнОнасу» о цене успеха и мебельном лаке в пуантах.

Евгений Савченко «рассорил» министров на совещании у Дмитрия Медведева

FONAR.TV (Белгород) 

На совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева губернатор Белгородской области Евгений Савченко пожаловался на недополучение 1,6 миллиарда рублей из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства региона.

Читать дальше...

Андрей Скоч подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня депутат Госдумы Андрей Скоч подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», тем самым заявив о своем намерении идти на выборы в Госдуму седьмого созыва осенью нынешнего года.

Читать дальше...

К весенней посевной готовы

ГТРК Белгород 

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев провел селекторное совещание провел весеннее совещание, посвященное посевной кампании. В этом году весенние полевые работы начались как минимум на неделю раньше обычного. В посевную кампанию вступили почти все регионы страны, в том числе и Белгородская область. В регионе засеяно уже 12% площадей, в основном ячменем, горохом, овсом. К сожалению, наш регион

Влетел в Audi

Русские дороги 

Столкновение двух машин произошло на трассе возле села Смородино в Белгородской области.

В Белгородской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в сбыте сырья для производства наркотиков

Министерство внутренних дел РФ 

По данным следствия, незаконный бизнес организовали трое жителей Белгородского района, двое из которых - женщины. В общей сложности полицейские изъяли у наркоторговцев более 70 килограммов маковой соломки.

В Белгородской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в сбыте сырья для производства наркотиков

МВД России 

По данным следствия, незаконный бизнес организовали трое жителей Белгородского района, двое из которых - женщины. В общей сложности полицейские изъяли у наркоторговцев более 70 килограммов маковой соломки.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В Белгороде сезон общегородских зарядок откроет штангист Антон Веретенников

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 2 апреля, в Белгороде в парке Победы откроют сезон общегородских утренних зарядок. Первое в 2016 году занятие со всеми желающими проведёт мастер спорта международного класса по жиму штанги лёжа, мастер спорта по спортивной акробатике Антон Веретенников.

Читать дальше...

В Белгороде завхоз детского сада «заказала» убийство бродячих собак на глазах у детей

«BE LIVE» 

Вопиющий случай произошел в детском саду №41. 28 марта в первой половине дня белгородская служба по отлову бродячих животных убила взрослую собаку вместе с двумя щенками. Известно, что жестокое зрелище происходило прямо на глазах у воспитанников детского учреждения.

Читать дальше...

Житель области обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 38-летнему жителю области в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Житель Ровеньского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ровеньского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Всех проверяющих Белгородской области оденут в форму

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области сотрудников всех контрольно-надзорных органов оденут в форму. Такое предложение было озвучено на оперативном совещании регионального правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве