Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 30.03.2016

Белгородский имам заплатит штраф за распространение экстремистской литературы

ТАСС 

Запрещенная законом литература была обнаружена в Белгороде 12 декабря 2015 года сотрудниками УФСБ РФ по Белгородской области в молельном помещении мечети религиозной организации "Мир и созидание"

Белгородка Анна Малюкова выступит в турнире по смешанным единоборствам против действующей чемпионки мира

«BE LIVE» 

Известна дата проведения боя – 17 апреля. Поединок двух представительниц прекрасной половины человечества пройдёт в Японии и планирует собрать рекордное количество зрителей.

Читать дальше...

Белгородского имама признали виновным в распространении экстремистской литературы

FONAR.TV (Белгород) 

Имам белгородской мечети, обвиняемый в хранении боеприпасов и оружия, признан виновным в хранении восьми книг, внесённых в федеральный список экстремистских материалов. Сотрудники ФСБ нашли запрещённые книги в молельном доме. В пресс-службе областного суда пояснили, что книги находились в кабинете имама, в шкафу, в открытом доступе. Надпись над шкафом гласила, что книги нельзя выносить за пределы мечети. Согласно показаниям одного из прихожан мечети, он свободно брал книги для изучения, в том числе и запрещённые. Читать дальше...

Белгородский имам заплатит штраф за распространение религиозной литературы

«BE LIVE» 

Имам белгородской мечети Файзула Исмаилов, который ранее обвинялся в хранении взрывчатки и оружия, признан виновным в распространении экстремистской религиозной литературы. Во время заседания суда это подтвердили несколько свидетелей по делу, заявивших, что имам разрешал им брать запрещенные книги домой.

Читать дальше...

Юниоры «Мариданс» завоевали «золото» Чемпионата России

«BE LIVE» 

Белгородский танцевальный коллектив «Мариданс» Марины Дегтяревой подтвердил свой чемпионский титул на Чемпионате России по современным танцевальным направлениям и вошел в состав национальной сборной, которая будет представлять страну на Чемпионатах Европы и мира.

Читать дальше...

В Белгороде фармацевтическая компания передаст часть прибыли от продажи лекарства в социально-реабилитационный центр

FONAR.TV (Белгород) 

26 апреля в Разуменском социально-реабилитационном центре для детей пройдёт детский утренник «Растём вместе». Праздник для детей устроит фармацевтическая компания «Ферон». На проведение утренника выделят часть средств, вырученных от продажи препарата «Виферон».

Читать дальше...

Полицейские приняли участие в заседании клуба для старшего поколения «Россы»

МВД России 

Перед пожилыми белгородцами выступили начальник отдела вневедомственной охраны Александр Горяйнов и старший следователь отдела № 6 СУ УМВД России по Белгороду Кирилл Чефранов.



Юниоры «Мариданса» завоевали золото чемпионата России*

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородский танцевальный коллектив «Мариданс» Марины Дегтярёвой лидировал на чемпионате России по современным танцевальным направлениям и вошёл в состав национальной сборной, которая представит страну на чемпионатах Европы и мира.

Местная садовая земляника появится в крупных торговых сетях и гипермаркетах Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

На территории региона реализуется проект по выращиванию земляники садовой на основе кластерного подхода. Воплощать в жизнь его начали в Красненском районе.

Белгородец надругался над 9-летний девочкой в очереди к врачу

«BE LIVE» 

Пока мама и папа с младшим братиком были в кабинете у врача, к сидящей в одиночестве 9-летней девочке подсел незнакомец. Мужчина совершил развратные действия по отношению к ребенку, теперь ему грозит тюремный срок.

Читать дальше...

В Белгородской области на троих человек возбудили уголовное дело за сбыт маковой соломки

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 29 марта, оперативники с поддержкой ОМОН задержали трёх человек, подозреваемых в распространении сырья для наркотиков — двух женщин и одного мужчины. В доме одной из подозреваемых нашли 400 упаковок маковой соломки, которую позднее изъяли и отправили на экспертизу.

Читать дальше...

В Белгороде работает выставка автографов российских знаменитостей

FONAR.TV (Белгород) 

История коллекции началась с автографа Мстислава Ростроповича в 1970 году, когда у музыканта был концерт в Харькове. Музыковед Вячеслав Бобров тогда был студентом, и ему удалось попасть на этот концерт.

Читать дальше...

В Белгородской области законодательно установили минимальный уровень зарплаты для работников производственной сферы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области установлен минимальный уровень заработной платы для работников производственной сферы. Он закреплен постановлением правительства области «О мерах по повышению уровня заработной платы в 2016 году», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Плата за общедомовые расходы откладывается

«BE LIVE» 

Ожидалось, что новая строка в коммунальных платёжках появится уже 1 апреля этого года. Однако государство приняло решение перенести это на начало 2017. Пока что коммунальщики Белгорода берут плату за свет и воду на общедомовые нужды.

Читать дальше...

В России ликвидировали «СтопХам»

«BE LIVE» 

Молодежную организацию, известную своими яркими акция, по решению суда исключили из реестра юридических лиц. Активисты «СтопХама» боролись с водителями, нарушающими правила дорожного движения и выкладывали видео результаты своих рейдов в сеть. Действовали молодые люди и в Белгороде, однако, насколько известно BELIVE.RU, их деятельность в регионе не получила широкой общественной поддержки.

Читать дальше...

В Белгородском районе полицейские задержали угонщика

МВД России 

Преступление было совершено в селе Веселая Лопань Белгородского района. На похищенном «ВАЗ-21093» угонщику уехать не удалось, так как он застрял на грунтовой дороге. Бросив автомобиль, злоумышленник отправился домой

Евгений Савченко «поссорил» двух министров

Go31.ru 

Жалоба губернатора Белгородской области Евгения Савченко стала поводом для словесной перепалки главы Минфина и замглавы Менсельхоза на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева

Просматривали в Белгороде 30.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Белгородец после ссоры с подругой выместил злость на чужом авто

Белгородский депутат Госдумы Андрей Скоч и его семья «обеднели» на 1,2 млрд долларов – Forbes

В Белгородском зоопарке показали повзрослевших львят