Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 31.03.2016

В Белгородской области показ практичной одежды со световозвращателями устроили сельские школьники

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Юные участники конкурса «Яркая мода – безопасность пешехода!» представили модели, как на каждый день, так и для активного образа жизни

В Белгородской области врезавшемуся в поезд водителю грузовика грозит до двух лет тюрьмы

FONAR.TV (Белгород) 

В Прохоровском районе будут судить 33-летнего водителя грузовика, врезавшегося в пассажирский поезд. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкших причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Читать дальше...

«Фонарь» и «Ростелеком» определили победителей фотоконкурса «Добрая связь»

FONAR.TV (Белгород) 

«Фонарь» и «Ростелеком» назвали победителей фотоконкурса «Добрая связь». Третье место в конкурсе занял Юрий Спицын, второе — Мария Решетникова , первое — Александр Моковеев. Они получат USB-накопитель на 32 гигабайта, беспроводное зарядное устройство и радиотелефон Panasonic соответственно. Специальный приз от «Ростелекома» — «Интерактивное ТВ 2.0» — вручат Елене Гончаровой.

Читать дальше...

После возмущений Савченко правительство направило в Белгородскую область 1,2 миллиарда рублей

Go31.ru 

Правительство Российской Федерации направило в Белгородскую область 1,2 миллиарда рублей субсидий на сельское хозяйство. Это произошло на следующий день после того, как губернатор Евгений Савченко на совещании у Дмитрия Медведева пожаловался на недополучение регионом выделенных денег

Виновник аварии пассажирского поезда под Белгородом пойдет под суд

РАПСИ 

Водитель КамАЗа, опрокинувший на железнодорожном переезде локомотив и сместивший с пути пять вагонов пассажирского поезда «Москва-Белгород», в результате чего пострадали 20 человек, предстанет перед судом, сообщает в четверг прокуратура Белгородской области.



Рост подростковой преступности в регионе в 2015 году составил 20%

ГТРК Белгород 

Вопросы профилактики и предупреждения преступности в подростковой среде обсудили в Белгороде. В юридическом институте МВД России имени Путилина прошла региональная научно-практическая конференция «Жесткое обращение в семье как фактор девиантного поведения детей и подростков». Вопросы жестокого обращения с детьми для Белгородской области не столь актуальны, но есть другая немаловажная проблема — рост подростковой преступности. Число противоправных

В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о хищении социальных выплат

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода Павел Карначев признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Приговором суда житель Ростовской области признан виновным в убийстве пожилой женщины и преступлениях против собственности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 31 марта 2016 года, Белгородским областным судом 20-летний житель Ростовской области Валерийя Щевелев признан виновным в совершении убийства, сопряженного с разбоем, грабеже и двух кражах (по п. «з» ч. 2 ст. 105, «в» ч. 4 ст. 162, п. «в» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В Белгородской области в суд направлено уголовное дело в отношении водителя автомобиля, совершившего столкновение с локомотивом поезда «Москва-Белгород»

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Прохоровского района Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего Алексея Илларионова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Вкусная экономия с Евгением Карамышевым

FONAR.TV (Белгород) 

Участник проекта «Вкусная экономия. Мужчины на кухне» Евгений Карамышев приготовил самое антикризисное блюдо проекта — жареную картошку с овощами и куриные ножки, запечённые в медово-соевом соусе. Шоумен назвал это блюдо «мужским завтраком»: на приготовление тратится не больше часа, а накормить можно четверых человек.

Читать дальше...

Дело водителя КамАЗа, который на переезде столкнулся с поездом, передано в суд

ТРК Мир Белогорья 

Заместитель прокурора Прохоровского района Белгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего водителя, который выехал на переезд и спровоцировал сход локомотива, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Каждый десятый белгородец имеет просроченные платежи в микрофинансовых организациях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Каждый десятый житель Белгородской области имеет просроченные платежи в микрофинансовых организациях. Как отмечают специалисты, в некоторых других регионах ситуация еще более серьезная. Облегчить положение должников призван ряд поправок к закону о микрофинансировании, который уже вступил в силу.

Читать дальше...

За плохой стриптиз в баре житель Белгородской области отсидит два года в колонии

«BE LIVE» 

Неудавшаяся попытка обнажиться в баре привела пьяного посетителя к печальному итогу. Мужчину с танцпола попытались вывести сразу двое охранников, но танцор пнул одного из них, а второму сломал ребро.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


На Белгородскую область надвигаются сильные дожди

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие два дня в Белгородской области ожидаются сильные дожди. Гидрометцентр России сообщает об ухудшении погоды на территории всего Центрального федерального округа.

Читать дальше...

От спички до статьи – одна искра

«Белпресса» (Белгород) 

Каждая весна в нашей местности начинается одинаково – с огромного количества пожаров, захлёстывающих регион. Горят трава, камыш, мусор. Люди с маниакальным упорством поджигают любую сухую растительность, зачастую просто не задумываясь о последствиях. В 2015 году на территории области в пожароопасный период зарегистрировали 862 случая горения сухой травы, камыша и мусора (сухой травы – 499, камыша – 107 и мусора – 256). И традиционно этот период становится для пожарных и спасателей очень напряжённым и трудным. Читать дальше...

В Белгороде «Зажгут синим»

«BE LIVE» 

2 апреля 2016 года, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, белгородцы традиционно зажгут синие огни, приняв участие в международной акции «Зажги синим».

Читать дальше...

Белгородская Ночная хоккейная лига. Как полицейские, слесари и бизнесмены играют в хоккей

FONAR.TV (Белгород) 

Первый период

— Третий год уже играете?

— Получается, что да.

Сергею Анпилову — 36. Он работает полицейским — в белгородском аэропорту занимается досмотром и охраной пассажиров. После работы, в 23:00, мы едем с ним на заключительную игру отборочного этапа НХЛ в Шебекино. За рулём он пьёт энергетик и рассказывает про свою команду «Львы». В прошлом году они были лидерами отборочного сезона и поехали на финальный этап в Сочи. В этом году «Львы» вторые, их финальная игра уже ничего не решала. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 31.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Белгороде задержали трёх проституток из Африки

Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

В Белгороде прошли рейды по борьбе с проституцией