Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 04.04.2016

МегаФон доступен для подключения в цифровом супермаркете DNS

«Связь Белогорья» (Белгород) 

C 4 апреля 2016 г. жители Белгородской области получили возможность быстрой активации приобретенных в сети DNS мобильных устройств с подключением на выгодные тарифы от МегаФона. В регионе, помимо официальных фирменных салонов собственной розничной сети оператора, подключение к МегаФону доступно также на торговых площадках  крупнейших федеральных компаний — «М.Видео», «Почта России», «Эльдорадо», Media Markt и DNS. ... Read more

Постный обед в Псковской области оказался не таким уж дешевым

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В рейтинге регионов  Псковская область даже не вошла в десятку по дешевизне постного стола в целом по России. Цена за постный обед составила 373,33  рубля на семью, что на 63,2 рубля дороже, чем в Белгородской области, ставшей лидером рейтинга. [...]

Белгородец в суде доказал своё право выплачивать кредит частями

«BE LIVE» 

Из-за потери работы житель Белгорода около полугода не мог выплачивать банку кредит после чего кредитор потребовал единовременной выплаты всей суммы. Однако мужчина смог за это время трудоустроиться и возобновить выплаты, но банк продолжал настаивать на расторжении договора. В результате в спор вмешался суд, который встал на сторону жителя областного центра.

Читать дальше...

Еще больше ограничить

ГТРК Белгород 

В Белгородской области предлагают запретить продажу алкогольной продукции в отдельные праздничные дни. Эту инициативу одобрили на оперативном совещании регионального правительства. Спиртные напитки нельзя будет реализовывать в Международный день защиты детей, в День знаний, в день проведения последнего звонка и выпускного в школах, во Всемирный день трезвости. Исключениями станут рестораны и кафе как предприятия общественного питания. Предложение

Осуждённый за взяточничество житель Белгородской области обратился в Европейский суд по правам человека

FONAR.TV (Белгород) 

Бывший судебный пристав управления ФССП по Белгородской области, осуждённый за взяточничество, обжалует приговор в Европейском суде по правам человека. Об этом сообщаетАссоциация адвокатов России. По данным организации, жалоба белгородца уже поступила в ЕСПЧ.

Читать дальше...



Валуйской спецпрокуратурой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура РФ 

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Белгородской области проведена плановая проверка исполнения администрацией ФКУ ИК-6 УФСИН России по Белгородской области требований уголовно–исполнительного законодательства при условно-досрочном освобождении осужденных от дальнейшего отбывания наказания.

Под Белгородом уничтожили 600 кг контрафактного сыра

ИА REGNUM (происшествия) 

Решивший подзаработать житель областного центра купил партию негодного в пищу сыра у неизвестного мужчины и собирался его продавать.  В Белгородской области 4 апреля на специальном полигоне уничтожили более 600 килограммов сыра, который житель областного центра купил у неизвестного...

Абсолютным чемпионом Белгородской области по бодибилдингу стал Андрей Шипылюк

«Белпресса» (Белгород) 

Региональная Федерация бодибилдинга провела на выходных два соревнования подряд: 2 апреля – Открытый кубок области в Белгороде, 3 апреля – Открытый кубок Старого Оскола.

Судебный пристав обжалует штраф на 24 млн рублей в Европейском суде

«BE LIVE» 

Бывший судебный пристав из Белгородской области Василий Дорохов, осужденный на 8 лет заключения и оштрафованный на 24 миллиона рублей за взятку в 400 тысяч рублей, обратился в Европейский суд по правам человека. Осужденный не признал свою вину и считает, что его оклеветали.

Читать дальше...

Белгородская область снизила госдолг на 2,32 млрд рублей благодаря освобождению от госгарантий для аэропорта

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Государственный долг Белгородской области снизился на 2,32 млрд рублей после досрочного прекращения договора о предоставлении госгарантии АО "Воздушные ворота Белогорья", сообщили в правительстве региона. Как пояснила начальник управления госдолга департамента финансов и бюджетной политики области Галина Скачкова,...

347

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

рублей стоит в Брянской области постный обед, в который входят щи, картофельные оладушки с гречкой, овощной салат, печеное яблоко. Это на 37 рублей больше, чем в Белгородской области, где зафиксировали самую низкую стоимость постного обеда.

Свадьба по-белгородски: вместо невесты похитили платье и водку

«BE LIVE» 

В ночь накануне свадебного торжества двое злоумышленников проникли в дом к невесте и похитили подвенечное платье, 20 бутылок водки, которые заранее были заготовлены для торжества, и бытовую технику. При этом похищенную водку воришки уже успели употребить до приезда полиции.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Постный обед саратовцам обойдется в 334 рубля

Саратовские областные новости 

В 334 рубля 7 копеек обойдется постный обед для семьи из четырех человек в Саратовской области. Стоимость блюд во всех регионах России в разгар Великого поста подсчитали эксперты портала Agro2b.ru. В меню специалисты включили щи, картофельные оладушки с гречкой, овощной салат и печеное яблоко. Самым бюджетным обед оказался в Белгородской области. На него в этом регионе придется потратить 310 рублей 13 копеек. На втором месте закрепилась Липецкая область (311,22 копейки), на третьем — Воронежская... Читать дальше...

В Белгородской области уничтожили более 600 килограммов контрафактного сыра

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области на специальном полигоне избавились от контрафактного сыра, изъятого у 32-летнего жителя региона. В пресс-службе областного УМВД сообщили, что по результатам экспертизы Россельхознадзора, товар неизвестного происхождения не прошёл проверку на качество и признан непригодным для употребления в пищу. Весь изъятый сыр уничтожен, а белгородца привлекли к административной ответственности.

Читать дальше...

В Белгороде вновь на свалку отправили партию контрафактного сыра

«BE LIVE» 

4 апреля на специальном полигоне было уничтожено более 600 кг сыра, который ранее был изъят у местного «предпринимателя». 15 марта сотрудники ДПС остановили его машину полностью набитую сыром. Документов на продукцию у водителя не оказалось, поэтому правоохранителям пришлось ее уничтожить, запечатлев это на видео:

Читать дальше...

В Белгородской области предлагают запретить продажу алкоголя несколько дней в году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области предлагают запретить торговать алкоголем в определенные дни. Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании общественного совета при департаменте экономического развития области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

В Белгороде водитель съехал с кольца против движения и стал героем сети

В Белгороде из горящего дома спасли молодого человека

В Белгороде легковушка вылетела на газон на пересечении Есенина и Щорса