Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 05.04.2016

В регионе стартовала социальная кампания «Дистанция»

ГТРК Белгород 

В 2015 году из-за превышения скорости и несоблюдения дистанции в стране погибли более 5 тыс. человек, в Белгородской области – 45. Решать эту проблему взялись на федеральном уровне. Наш регион вошел в число 11 субъектов, где пройдут масштабные мероприятия Всероссийской социальной кампании «Дистанция».

«Время отдыхать в России» по-белгородски

«BE LIVE» 

Проект по развитию внутреннего туризма выбрал самые интересные уголки Белгородской области для того, чтобы включить их в маршрут для путешествий как отечественных, так и иностранных туристов. Известно, что на туристической карте уже появились малоизвестные в широких кругах Круглое здание в Грайвороне, дом Михаила Щепкина и усадьба дворян Раевских. Этим летом эксперты изучат ещё один маршрут в который войдут духовные святыни региона.

Читать дальше...

В Белгороде Tele2 подарит участнику семинара по интернет-маркетингу 5000 SMS-сообщений

FONAR.TV (Белгород) 

На бесплатном семинаре «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли», который пройдёт в среду, 6 апреля, в качестве экспертов выступят представители компании Tele2. Руководитель группы по развитию корпоративного бизнеса белгородского филиала Tele2 Елена Фомина расскажет о новых продуктах и услугах, которые разработаны с учетом потребностей и возможностей предпринимателей Белгородской области и позволяют абонентам существенно экономить на сотовой связи, а также подарит одному из участников... Читать дальше...

Дело против Савченко вновь отложили

«BE LIVE» 

ФАС в третий раз заявляет об отсрочке даты рассмотрения дела в котором фигурирует имя губернатора Белгородской области, а также ряда крупных бизнесменов и названия областных фондов. При этом сам Савченко считает претензии антимонопольной службы обоснованными в вопросах довольно жесткого администрирования внебюджетных фондов.

Читать дальше...



Вкусная экономия с Юрием Жимовым

FONAR.TV (Белгород) 

Герой проекта «Вкусная экономия. Мужчины на кухне» Юрий Жимов приготовил фитнес-ужин: свиной стейк и ананасовый штрудель. Это ужин для двоих, который обойдётся в 404 рубля.

Читать дальше...

К юбилею вуза в Белгороде распишут домовой храм

«BE LIVE» 

НИУ «БелГУ» озвучил планы по росписи единственного в регионе домового храма. Ожидается, что в год 140-летия университета на стенах церкви в честь Архангела Гавриила появятся сцены из Священной истории. Примечательно, что это сделают на народные пожертвования.

Читать дальше...

Структура «Черкизово» взыскивает 141 млн рублей с прекратившего строить «Тамбовскую индейку» подрядчика

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ООО "Тамбовская индейка" (структура Группы "Черкизово") обратилось в арбитражный суд Белгородской области с требованием взыскать с ООО "Белгородская строительная компания" (БСК) 141,6 млн рублей, говорится в документах суда. В них уточняется, что иск принят к производству. Следующее заседание по его рассмотрению...

ФАС снова отложила рассмотрение дела белгородского губернатора о «добровольных пожертвованиях» во внебюджетные фонды

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в третий раз отложила рассмотрение дела в отношении губернатора региона Евгения Савченко, администрации Белгородской области и ряда фондов, заявили "Абирегу" в пресс-службе ФАС. Там пояснили, что новая дата рассмотрения дела будет назначена в течение трех дней,...

В Белгородском районе мужчина поджёг квартиру бывшей жены

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском районе будут судить местного жителя, который поджёг квартиру бывшей жены. В пресс-службе районного суда рассказали, что обвиняемый ночью облил входную дверь жидкостью для розжига и поджёг её. Хозяйка квартиры в это время спала. Возгорание заметили соседи и вызвали спасателей. По статье «Умышленное повреждение чужого имущества» подсудимому грозит д пяти лет лишения свободы.

Подведены итоги соревнований по волейболу

МВД России 

Сегодня завершился турнир по волейболу среди коллективов физической культуры, посвященныйы 90-летию Белгородской региональной организации Общества «Динамо».

Здравей, Белгород

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородские турагенты поделились с «БелПрессой» своими соображениями, куда ехать после отмены полётов в Египет и Турцию, ставших «всесоюзными здравницами».

В Белгородской области сотрудник колонии распространял наркотики среди заключённых

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области задержали 21-летнего сотрудника исправительной колонии, у которого обнаружили наркотики. В пресс-службе УФСКН по Белгородской области рассказали, что при проведении оперативно-розыскного мероприятия у молодого человека обнаружили две пачки сигарет, внутри которых находилось около 18 грамм марихуаны. Они предназначались для распространения среди осуждённых.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Сотрудники белгородской полиции вернулись из длительной командировки

МВД России 

Сегодня завершилась полугодовая командировка в Северо-Кавказский регион для 104 полицейских из различных подразделений и районов области, входивших в состав сводного отряда УМВД России по Белгородской области.

Сотрудник белгородской колонии продавал заключенным «травку»

«BE LIVE» 

Во время задержания у уже бывшего 21-летнего сотрудника исправительного учреждения при себе были две пачки сигарет, в которых и находилась марихуана. Наркотик предназначался для распространения среди осужденных преступников.

Читать дальше...

У белгородского губернатора появился девятый заместитель

Go31.ru 

Глава регионального департамента ЖКХ Юрий Галдун получил должность заместителя губернатора Белгородской области. Новый заместитель займётся контролем над комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в области, а также продолжит возглавлять департамент.

Просматривали в Белгороде 05.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ