Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 09.04.2016

11 апреля завершается отопительный сезон в Белгороде

«BE LIVE» 

Прекращение подачи тепла в дома горожан ожидается уже в ближайший понедельник. В этом году из-за аномально жаркой погоды, установившейся в регионе решено это сделать раньше традиционных сроков окончания сезона горячий батарей.

Читать дальше...

Зачем зарядке в Белгороде приставка «общегородская»?

«BE LIVE» 

За 4 года существования в городе проекта «Общегородская зарядка» он так и не стал массовым явлением. На открытие очередного сезона зарядок под открытым небом пришло не более 50 горожан, желающих поддерживать своё тело в тонусе. Можно было бы всё это списать на извечную лень, но, как удалось выяснить, проблема зачастую кроется в отсутствии доступа к спортивным объектам, где можно было бы проводить подобные утренние занятия.

Читать дальше...

Два километра здоровья: как уйти по-фински от диабета и гипертонии

Bel.ru (Белгород) 

9 апреля в парке Победы областного центра прошёл шестой по счету марш-поход со скандинавскими палками. В приуроченном к празднованию Всемирного дня здоровья мероприятии приняли участие около 300 ходоков со всей Белгородской области.

Полицейские раскрыли мошенничество, совершенное через систему банковского обслуживания «Мобильный банк»

МВД России 

Сотрудники отдела «К» УМВД России по Белгородской области, во взаимодействии с коллегами из Кировской и Смоленской областей установили, что к совершению мошенничества в отношении белгородца может быть причастен 32-летний житель Кировской области.

В Белгороде фильм «Книга джунглей» можно посмотреть в оригинале с русскими субтитрами [6+]

FONAR.TV (Белгород) 

В кинотеатре СИНЕМА ПАРК в Белгороде начался показ фильма «Книга джунглей» на английском языке с русскими субтитрами. Героев фильма озвучивают известные актёры — Бил Мюррей, Скарлет Йоханссон, Бен Кингсли, Кристофер Уокен, Эдрис Эльба и другие.

Читать дальше...

Патрулирование инспекторов ГИМС

МЧС России 

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают контролировать обстановку на водоемах региона. Они регулярно проводят мониторинг водных объектах и напоминают любителям рыбной ловли правила безопасности.

ХIII сбор кадетских корпусов и школ из регионов РФ

МЧС России 

С 28 марта по 1 апреля в Москве проходил ХIII сбор кадетских корпусов и школ из регионов РФ. В сборе приняли участие кадеты 43 команд от Мурманска до Камчатки. Белгородскую область на сборе представляли кадеты школы № 45 города Белгорода. Они достойно представили область на этих ежегодных соревнованиях. По результатам строевого смотра и спортивных состязаний команда белгородских кадет заняла I общекомандное место в старшей группе. Состав команды: Кузнецова А., Кузнецова Е., Архипов И., Емельянов Д.... Читать дальше...

Комсомольцы Белгородской области: с «Правдой» за КПРФ

КПРФ 

С приходом весны комсомольцы активно приступили к разъяснительным беседам с населением в Белгороде и Белгородском районе о единственном возможном варианте развития страны - социалистическом. При этом, как альтернативу действующему режиму, ребята распространяли "Правду", посвященную программе ...

Белгородские школьники могут поучаствовать в онлайн-чемпионате на знание интернета

FONAR.TV (Белгород) 

На официальном сайте пятого Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!» началась регистрация участников, которая продлится до 30 сентября.

Читать дальше...

Закон Белгородской области от 28 марта 2016 г. N 64 "О внесении изменений в Закон Белгородской области "О розничных рынках и организации деятельности ярмарок на территории Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен перечень организаторов ярмарок. Перечень организаторов ярмарок дополнен юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Кроме того, установлено, что порядок продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках определяется Правительством Белгородской области. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Белгородской области от 28 марта 2016 г. N 59 "О внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Введены положения, направленные на предотвращение нарушений, имеющих место на выборах, и обеспечение нормальной работы избирательных комиссий. Установлены ограничения общего количества наблюдателей, представляющих интересы одной политической партии, одного кандидата, общественного объединения, инициативной группы по проведению референдума, которые могут находиться на избирательном участке, в помещении для голосования, помещении, в котором проводится подсчет голосов избирателей, участников референдума. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Мэр Демидов ответил на вопрос о перекрытии проспекта Ватутина в Белгороде

МО: защищая границу России врач сел в танк, чтобы спасти раненых

"Придется делиться всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву