Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 11.04.2016

Белгородская область: насильник подкараулил школьницу после дискотеки

FTimes.ru 

Белгородская область: насильник подкараулил школьницу после дискотеки. Как стало известно, надругался над четырнадцатилетней девушкой её восемнадцатилетний ухажёр. Поход школьницы из Белгородской области на дискотеку в сельский Дом культуры завершился для неё плачевно. Пока подруги девушки, с которыми она пришла на вечеринку, танцевали, к ней подошёл знакомый, ранее делавший попытки ухаживаний, на которые школьница не спешила [...]

Читать дальше...

В сети появилось видео момента столкновения машины полицейских с деревом

«BE LIVE» 

Довольно резонансное ДТП, которое произошло в Белгороде на Гражданском проспекте обрастает новыми подробностями. В понедельник в сети появилось видео, которое было сделано на видеорегистратор в машине, которая также пострадала.

Читать дальше...

В Белгородской области состоялся турнир по баскетболу на «Кубок Комсомола», посвященный Дню космонавтики

КПРФ 

В воскресенье, 10 апреля, в посёлке Разумное Белгородского района прошёл турнир по баскетболу на «Кубок Комсомола». Организатором мероприятия выступил Белгородский обком ЛКСМ РФ. Приурочено мероприятие было к предстоящему юбилею - «Дню космонавтики». В турнире приняли ...

Арест имама из Белгорода продлили до 11 июня

«BE LIVE» 

Суд вновь продлил срок ареста Файзулле Исмаилову, который был задержан из-за обнаруженных на территории мечети оружия и взрывчатки. Подробности разбирательства неизвестны, так как заседание суда проходит в закрытом режиме.

Читать дальше...

Белгородцы вновь отправят в небо Юрия Гагарина

«BE LIVE» 

В день 55-летия со Дня первого полёта человека в космос в Белгороде пройдут различные мероприятия. Наиболее значимым из всех претендует флешмоб в парке Победы, где, начиная с 17:00, горожане смогут и потанцевать, и посмотреть на запуск аэростата.

Читать дальше...

В Белгородской области расследуют изнасилование 14-летней школьницы

FONAR.TV (Белгород) 

Алексеевский межрайонный следственный отдел СК РФ по Белгородской области возбудил уголовное дело на 18-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в изнасиловании 14-летней школьницы. По версии следствия, 8 апреля 2016 года подозреваемый после школьной дискотеки в местном доме культуры вывел девушку на улицу, несколько раз ударил и изнасиловал. Жертве удалось вырваться и убежать домой, где она рассказала о произошедшем родителям.

Читать дальше...



На дискотеке в сельском Доме культуры изнасиловали 14-летнюю девочку

«BE LIVE» 

Инцидент произошел 8 апреля в Алексеевском районе. Нетрезвый 18-летний парень пришел на сельскую дискотеку в местный Дом культуры, где встретил 14-летнюю девушку, которой уже долго симпатизировал. Молодой человек вначале отвел девочку от подруг в укромное место, несколько раз ударил, а затем изнасиловал.

Читать дальше...

В Белгороде на женщину завели уголовное дело за избиение сына

FONAR.TV (Белгород) 

В УМВД по Белгородуна жительницу областного центра завели уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка. В пресс-службе ведомства рассказали, что об избиении матерью 11-летнего сына сотрудники отдела по делам несовершеннолетних узнали от знакомых семьи, а во время проверки информация подтвердилась

Читать дальше...

Пешеход всегда прав

«Белпресса» (Белгород) 

В Молодёжной школе урбанистики представили исследование общественного пространства парка Победы в Белгороде. Специалисты выяснили, какие проблемы есть у этого участка, и разработали способы их решения. Именно так и происходят правильные и полезные преобразования города: на основании наблюдений, статистики и с участием жителей.

Жительница Волоконовки подозревается в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы поселка Волоконовка, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Молодой житель области подозревается в изнасиловании 14-летней

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Строители не закапывают мусор на стройплощадке элитного жилого дома

«BE LIVE» 

Бдительная белгородка пожаловалась в «Черный Список» на одну из строительных компаний, обвинив их в нарушении норм строительства и экологии – якобы они не утилизируют мусор, а закапывают его прямо на месте. Как обстоит дело на самом деле?

Читать дальше...

Матери, которая избивала 11-летнего сына, грозит тюремный срок

«BE LIVE» 

Сотрудникам полиции удалось доказать виновность белгородки, которая на протяжении долгого времени неоднократно применяла грубую силу по отношению к своему 11-летнему сыну. Ребенка направили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Читать дальше...

На помощь пришли добровольцы

МЧС России 

На прошедшей наделе, подразделения добровольной пожарной охраны Белгородской области около 40 раз привлекались к ликвидации возгораний на территории региона. Так, 07 апреля добровольцы помогли защитить жилой дом от пожара. Сообщение о возгорании в хуторе Красный Восток Яковлевского района поступило на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы в 05 часов 20 минут. Местные жители сообщили, что по улице Магаданская, произошёл пожар в кирпичном жилом доме на двух хозяев. Диспетчер ЕДДС незамедлительно... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Белгородские активисты ОНФ предлагают контролировать состояние гарантийных дорог с помощью Интернета

Новости пользователей сайта 

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области рекомендовали разместить на одном из крупных интернет-порталов информацию обо всех дорогах региона с указанием даты ремонта, гарантийных сроках, подрядчиках и их контактных данных. Такое предложение прозвучало в ходе расширенного заседания региональных рабочих групп ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» и «Качество повседневной жизни», в котором помимо «фронтовиков» приняли участие руководители управления... Читать дальше...

Контролировать состояние гарантийных дорог с помощью Интернета

KaviCom (Старый Оскол) 

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области рекомендовали разместить на одном из крупных интернет-порталов информацию обо всех дорогах региона с указанием даты ремонта, гарантийных сроках, подрядчиках и их контактных данных.

Судебные приставы и белгородская митрополия будут сотрудничать во благо граждан!

ФССП России 

8 апреля 2016 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области и Белгородской митрополией было подписано соглашение о сотрудничестве.Управляющие трех епархий Белгородчины - митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископы Губкинский и Грайворонский Софроний, Валуйский и Алексеевский Савва, - поставили свои подписи под соглашением.Стороны планируют проводить совместную разъяснительную работу в целях возрождения духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Священника и военного арестовали по делу о похищениях и убийствах под Белгородом

Белгородской облдума согласовала назначение Сергея Дядькина на пост вице-губернатора

В Белгородской области на региональных дорогах нанесли четверть запланированной разметки

Умер белгородский телеведущий Стас Колесников