Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 12.04.2016

В Белгороде 15-летний подросток покончил жизнь самоубийством

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 12 апреля, в Белгороде 15-летний подросток покончил с собой. О гибели мальчика сообщает bel.ru со ссылкой на сотрудников скорой помощи. По данным издания, его родители отлучились из дома, а когда вернулись, то нашли сына мёртвым. На месте происшествия работают следователи.

В Белгороде определились с участниками предварительного голосования

«BE LIVE» 

Региональное отделение «Единой России» озвучило список из 29 фамилий кандидатов – потенциальных участников предвыборной гонки в Госдуму 2016 года. Кто из них в итоге будет представлять единороссов на «больших» выборах станет известно уже через 39 дней. Тем временем мы попытались разобраться как именно будет проходить праймериз.

Читать дальше...

Белгородцы запустили в небо портрет Юрия Гагарина

Go31.ru 

На этом акция не закончилась. Аэростат «Белгород», на котором пронесли над городом портрет Гагарина, поднялся в высоту на 5 555 метров, а из него выпрыгнул парашютист. До этого ни один аэростат в Белгородской области не поднимался так высоко

Суд в Белгороде начал допросы по делу имама, хранившего оружие

«РИА Новости» 

Сторона обвинения начала представление своих доказательств - допрос свидетелей, после этого будет представлять суду письменные доказательства по делу, сообщила представитель Октябрьского районного суда Евгения Солодовникова.

Белгородцам предлагают выучить английский и китайский языки за три месяца

FONAR.TV (Белгород) 

Инновационная студия иностранных языков CheeseLang приглашает белгородцев на суперинтенсивные курсы английского и китайского языков, которые позволят слушателям за 13 недель научиться не только читать и переводить со словарём, но и достойно отвечать на вопросы собеседников-иностранцев.

Читать дальше...

В Белгороде запустили аэростат в честь Юрия Гагарина

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 12 апреля, в честь Дня Космонавтики в Белгороде запустили аэростат «Гагарин», который должен подняться в небо на высоту 5555 метров. По задумке организаторов полёта, когда воздущный шар поднимется на нужную высоту, из его корзины «выйдет» парашютист.

Читать дальше...

Студенты Правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева посетили УМВД России по городу Белгороду

МВД России 

Встречу, организованную в рамках начальной профессиональной подготовки студентов и введения в специальность, провёл начальник отдела по работе с личным составом городского полицейского ведомства Евгений Афонин.



Не сорвать весну

«Белпресса» (Белгород) 

Пока весь мир 19 апреля готовится отмечать День подснежника, в Белгородской области отцветают его сводные сёстры – пролески. Они появляются в белгородских лесах в начале апреля, пробиваясь к солнцу сквозь едва оттаявшую землю и прошлогодние листья. Пролеску часто называют голубым подснежником из-за сходства, хотя растения относятся к разным семействам: первая – к спажевым, второй – к амариллисовым.

Десять белгородцев задекларировали зарубежные активы из-за «амнистии капиталов»

FONAR.TV (Белгород) 

Десять жителей Белгородской области добровольно подали декларации об имуществе, счетах и бизнесе за границей. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на замначальника УФНС Белгородской области Сергея Чечина. Чиновник пояснил, что до 30 июня 2016 года в России действует так называемая «амнистия капиталов» — люди, добровольно задекларировавшие зарубежные активы, освобождаются от штрафов и уголовной ответственности.

Читать дальше...

Преподаватель техникума осуждена за получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летней преподавательнице Красногвардейского сельскохозяйственного техникума. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В Москве в День космонавтики погасили почтовую карточку в честь 55-летия первого в мире космического полёта

Новости пользователей сайта 

Сегодня в Мемориальном доме-музее академика С.П. Королёва состоялось гашение филателистической продукции, посвящённой 55-летию первого полёта человека в космос.  В церемонии приняли участие заместитель директора УФПС г. Москвы – ФГУП «Почта России» Константин Бейлин и директор Мемориального дома-музея академика С.П. Королева Лариса Филина.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления УМВД России по Белгороду встретились с представителями банков и компаний сотовой связи

МВД России 

Мероприятие, посвящённое профилактике мошенничеств, прошло на базе городского полицейского ведомства в формате "круглого стола". Его провели начальник СУ УМВД России по Белгороду Алексей Старцев и старший следователь отдела № 4 СУ УМВД России по Белгороду Александр Каргин.

В Белгороде мошенники требуют деньги с предпринимателей под видом сотрудников Роспотребнадзора

FONAR.TV (Белгород) 

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области предупреждает предпринимателей о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства и обещают за деньги избавить от проверок на три года. Заплатить предлагается за литературу для оформления стенда «Уголок потребителя» в торговых залах. В управление уже поступило около десяти обращений от владельцев стоматологических кабинетов, салонов красоты и небольших продуктовых магазинов.

Читать дальше...

Где пост не ударит по карману?

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Воронежская область заняла третью строчку среди всех регионов России в рейтинге стоимости Великопостного стола. Исследователи составили меню, в которое вошли постные щи, картофельные оладьи, гречневая каша, овощной салат и печёное яблоко, и посчитали среднюю стоимость такого приёма пищи.

В Воронежской области подобная трапеза обойдётся в 312 рублей. На первой строчке рейтинга оказалась соседняя Белгородская область (310 рублей), а за ней следом – Липецкая (311 рублей). А вот больше всего... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


В Белгородской области двое пенсионеров и врач из-за мошенников лишились 250 тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области за один день полиция завела два уголовных дела по статье «Мошенничество» и проводит проверку по третьему заявлению. В правоохранительные органы обратились люди, которые из-за аферистов лишились десятков тысяч рублей.

Читать дальше...

Информационная открытость и оперативность – основные принципы работы пресс-службы регионального УМВД

МВД России 

Сегодня сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области, отвечающие за взаимодействие со СМИ, подвели итоги своей деятельности за три месяца.

12 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

ФССП России 

В детстве каждый из нас мечтал стать космонавтом, и покорить небо и сегодня мы все испытываем чувство гордости за подвиг Юрия Гагарина, первого человека - гражданина великой страны, покорившего космос и раскрывшего новые возможности для человечества.Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области поздравляет всех жителей Белгородской области с всемирным Днем космонавтики и желает крепкого здоровья, космических достижений и быть выше любых невзгод. Пусть в этот день вас не покидает чувство гордости и патриотизма. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






"Делиться придется всем": с 1 апреля пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз

В Белгороде приступили к ремонту просевшей дороги на Харгоре

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Волгоградской области — 39,5%

В Курской области изъята крупная партия наркотиков