Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 19.04.2016

В Белгородской области обнаружена контрабанда обуви Kadar и Kalif

РИА Мода 

В пограничной зоне в Валуйском районе найдены картонные коробки с обувью Kadar и Kalif, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Читать дальше...

Светлогорск: российский курорт с очарованием Восточной Пруссии

FONAR.TV (Белгород) 

Мы ещё только подъезжаем к Светлогорску, но уже чувствуется — море совсем рядом! Какой-то особенный воздух с едва уловимыми нотками хвойных и приятная утренняя свежесть лениво растекаются по всей округе! Кажется, что вот-вот деревья встряхнутся, чтобы окончательно прогнать сон и бодро встретить этот день. Небо довольно ясное — неужели нам повезло и сегодня будет солнечно? Водитель такси звонит диспетчеру и сообщает: «Будьте добры, отметьте, что я уехал в Светлогорск. Спасибо вам огромное!» Ну ничего себе! Читать дальше...

В Ракитянском районе открыли новый плавательный бассейн

ГТРК Белгород 

Современный плавательный бассейн «Готня» появился в посёлке Пролетарский Ракитянского района. В торжественной церемонии принял участие полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов. Он прибыл в Белгородскую область с рабочим визитом. В поселке Пролетарский Александра Беглова встречали сотни местных жителей. Открытие плавательного бассейна – событие долгожданное для всех. В какой-то момент строительство объекта приостановили, но в

Финансовые операции под защитой и контролем таможенной службы

ГТРК Белгород 

Масштабное совещание с участием представителей таможенных органов регионов Центральной России провели в Белгородской области. За стол переговоров сели руководители тыловых и финансово-бухгалтерских служб подразделений Центрального таможенного управления. Вопросов для обсуждения было немало. Программа встречи насыщена. Главная тема – вступившие в силу изменения в федеральный закон о контрактной системе в сфере госзакупок. Разработать единый подход к

В Белгородской области прошли соревнования по мотоджимхане

Спорт Экстрим 

В минувшие выходные на территории АСК «Вираж» прошли соревнования по фигурному вождению мотоциклов, которые организовал мотоклуб «Old rebels mcc» при поддержке Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области. Зрители, несмотря на пасмурную погоду, пришли на площадку задолго до начала старта.

Полпред президента в ЦФО Александр Беглов принял участие в открытии бассейна в Ракитянском районе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородскую область с рабочим визитом прибыл полномочный представитель главы государства в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он посетил около десятка объектов образования, культуры, социальной сферы и спорта.

Читать дальше...



Россельхознадзор задержал на границе шесть сов с Украины

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Управление Россельхознадзора по Белгородской области предотвратил нелегальный ввоз на территорию РФ шести сов с территории Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Александр Беглов проверил выполнение майских указов президента в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Полномочный представитель главы государства 19 апреля побывал на различных объектах социальной, экономической инфраструктуры в Ракитянском и Краснояружском районах.

В Белгороде на Пасху будут работать бесплатные автобусы и троллейбусы

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 1 мая, в день празднования православной Пасхи, в Белгороде сделают бесплатным проезд к кладбищам. Бесплатный проезд будет действовать на нескольких автобусных и троллейбусных маршрутах.

Читать дальше...

В бизнес-пространстве «Контакт» проведут семинар для молодых родителей

FONAR.TV (Белгород) 

22 апреля в Белгороде в бизнес-пространстве «Контакт» состоится семинар «Как воспитать, чтобы не перевоспитывать» для родителей, у которых есть дети до пяти лет. Его проведёт психолог-практик с 15-летним стажем Ирина Воля. Организаторы обещают, что молодых родителей научат понимать, что нужно детям в зависимости от возраста и правильно взаимодействовать в семье, не манипулируя и не перегибая палку.

Читать дальше...

Белгородским семьям, отмечающим весной юбилей свадьбы, подарят свечи

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородским семьям, которые прожили в браке вместе не менее семи лет (медная свадьба — прим. ред.) и весной отмечают юбилей свадьбы, Сергей Маузер и редакция «Фонаря» вручат подарочные свечи.

Читать дальше...

На месте, закрывшегося в Строителе Макдональдса, Потапыча не будет

«BE LIVE» 

Редакции BELIVE.RU стали известны подробности нашумевшего мифа соцсетей о том, что на месте уже давно закрывшегося сетевого ресторана быстрого питания «Макдональдс» в Строителе собираются открыть пиццерию «Потапыч».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Белгородцу предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений сожительнице, повлекших ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43 - летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В колонии-поселении Чернянского района прошли учения по ликвидации пожара

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ чернянской колонии-поселении №8 прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на газовой котельной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгороде к акции «Ночь ресторанов» присоединились несколько баров и кафе

FONAR.TV (Белгород) 

В ночь с 22 на 23 апреля в Белгороде в рамках ресторанной премии «Икра» впервые пройдёт акция «Ночь ресторанов». Организаторы обещают, что в этот вечер около двух десятков баров, ресторанов и кафе Белгорода предложат своим клиентам специальные условия обслуживания и скидки. На сегодняшний день к «Ночи ресторанов» уже присоединились несколько баров и кафе. Все заведения, участвующие в акции, разместили на специальной карте — там можно узнать о специальных предложениях, которые подготовили бары и кафе. Читать дальше...

Юсуповский парк в Ракитном обещают очистить к 1 мая

Bel.ru (Белгород) 

Неделю назад к журналистам ИА «Бел.Ру» обратилась жительница посёлка Ракитное Белгородской области. Женщина рассказала, что памятник садово-паркового искусства девятнадцатого века превращается в свалку.

Жителя Белгородской области осудили за попытку задушить полицейского

«BE LIVE» 

Инцидент произошел в Ракитянском районе, местный житель ударил сотрудника ДПС в лицо и даже пытался несколько раз его душить, однако полицейскому удалось вырваться. В данный момент 40-летний мужчина признан виновным, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Читать дальше...

«Ростелеком» призывает беречь линии связи

Красное знамя (г. Шебекино) 

Волоконно-оптические и медные кабели связи ПАО «Ростелеком» проходят по территории Белгородской области и городу Белгороду. В весенний период традиционно учащаются случаи повреждения линий связи ПАО «Ростелеком» при проведении несанкционированных земельных работ.

Просматривали в Белгороде 19.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






До конца года в Белгородской области запустят два новых «Поезда здоровья»

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли