Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 20.04.2016

На Луганщине СБУ задержала агента российских спецслужб

В Кулаке 

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает, в ходе спецоперации в Троицком районе Луганской области сотрудники спецслужб совместно с пограничниками задержали сотрудника российских спецслужб, информирует vkulake.com. В сообщении говорится, что бывший боевик выехал в Белгородскую область РФ, чтобы не рисковать жизнью в боевых столкновениях с силами антитеррористической операции.

Белгородская область стала объектом внимания зарубежных ветеринарных экспертов

ГТРК Белгород 

Наш регион — крупнейший в России производитель мяса птицы и свинины — имеет все шансы стать экспортером своей продукции на азиатский рынок. В регионе побывали представители Министерства сельского хозяйства КНР. Встреча состоялась по инициативе Россельхознадзора в рамках комплекса мер по продвижению российской продукции животного происхождения на внешние рынки. В составе делегации на этот раз были

Первоцветы — сон пушистой травы. Часть 3 — Летняя.

«BE LIVE» 

Очередной фоторассказ от Татьяны Михайловой о белгородских первоцветах повествует о простреле луговом, именуемым в народе - сон-трава. Нежный цветок занесён в Красную Книгу. Какие легенды связаны с этим растением и где их можно встретить?

Читать дальше...

Академик РАН Сергей Карпов: В Белгороде формируется хорошая школа византиноведения

«Белпресса» (Белгород) 

Сергей Павлович Карпов – доктор исторических наук, президент исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. В 2015 году он возглавил научно-экспертный совет Византийского клуба – общественно-политической организации, созданной для популяризации знаний о Византии. Сегодня профессор поддержал идею открыть молодёжный филиал этого клуба в Белгороде.

В Белгородской области в ближайшие несколько дней ожидается дождливая погода

FONAR.TV (Белгород) 

ГУ МЧС по Белгородской области предупреждает об ухудшении погоды в регионе. С 21 апреля установится пасмурная и дождливая погода — в отдельных районах умеренные дожди, местами грозы. Температура воздуха днем — 11–13 градусов выше ноля, ночью от нуля до пяти градусов тепла. Ветер северо-западный скоростью 6–11 метров в секунду.

Читать дальше...

Люди и протокол. Как прошли публичные слушания о строительстве белгородских кафе «Оранжевый остров»

FONAR.TV (Белгород) 

«Зал заседаний» управления архитектуры Белгорода расположен в подвале обычного жилого дома, первый этаж которого занимает ведомство. Как и в любом подвале, здесь достаточно сыро, потрескавшиеся стены, летает мошкара, — особенно много мошек в одном из углов, где свалены макеты городских проектов, вероятно, не воплотившихся в жизнь.

Читать дальше...

В Белгороде воруют кофейные аппараты

«BE LIVE» 

Мужчина присмотрел в одной из торговых точек два аппарата по продаже бодрящего напитка, нанял двух грузчиков и грузовик, чтобы без лишнего труда вынести кофемашины из магазина и увезти. Охранник магазина, заподозрив неладное, решил вызвать полицию.

Читать дальше...



Курс реабилитации для белгородских полицейских

МВД России 

Сотрудники ОМОН и ряда других подразделений УМВД России по Белгородской области проходят курс реабилитации после выполнения служебных задач на территории Северо-Кавказского региона.

Белгородские креативщики сравнили девушек с курицами

«BE LIVE» 

На рекламную кампанию «Ясные зори» обратили внимание блюстители морали из Санкт-Петербурга. Речь идет об изображении молодой пары и слогане «Обожаю эту курочку!». В антимонопольное ведомство северной столицы пришёл депутатский запрос на просьбу проверить данную рекламу. Коллегу Виталия Милонова сильно возмутило сравнение девушки с курицей.

Читать дальше...

В Белгородской области до конца недели будет холодно и сыро

Go31.ru 

21 апреля в Белгородской области ночью местами пройдут сильные дожди, днём — умеренные, возможны грозы. Ночью столбики термометров покажут не более пяти градусов тепла, днём воздух прогреется лишь до 10 градусов

Урожай 2016. Начало

«BE LIVE» 

Почему современным трактористам скучно работать и сколько тысяч футбольных полей им придётся засеять выяснил блогер Артём Сериков, который побывал в гостях у аграриев из "Мираторга". Что ещё интересного узнал молодой человек из своей поездки к белгородским сельхозпроизводителям?

Читать дальше...

С начала апреля по поводу укусов клещей за медпомощью обратились 166 белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала апреля в Белгородской области зафиксировано 166 обращений по поводу укусов клещей. 29 % пострадавших составили дети, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В «Сказочный мир» театра попала Белгородская область

Bel.ru (Белгород) 

Благодаря Всероссийской социокультурной просветительской программе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут познакомиться с лучшими детскими театральными постановками страны.

В ближайшие сутки на территории Белгородской области погода ухудшится

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие сутки в Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий. Ночью в регион придут дожди, днем местами грозы, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

В Белгородской области будет большое производство земляники

«Руcсельхоз.ру» 

В регионе планируют создать крупный кластер по производству земляники. Изначально были планы, что в регионе станут собирать за сезон тысячу тонн, сейчас планы значительно серьёзнее. Об этом можно почитать в интернете, где также можно выбрать новостройки Московской области. Сегодня, по словам экспертов, рынок не наполнен и на десять процентов. Переговоры с крупнейшими ритейлерами продолжаются, и

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Что там, за «колючкой»? Колонии в условиях рынка развивают производство

АиФ 

О работе одной из самых закрытых структур – управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Белгородской области рассказал начальник ведомства, полковник внутренней службы Игорь Видашев.

В Белгородской области похолодает

«Белпресса» (Белгород) 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля ночью температура воздуха опустится до 0–5 градусов тепла.

На регион надвигаются грозы

«BE LIVE» 

Белгородские метеорологи предупреждают, что 21 апреля будет облачно с прояснениями, а вот ночью обещаются дожди, местами сильные с небольшими грозами. Спасатели рекомендуют соблюдать элементарные правила безопасности.

Читать дальше...

В Белгородской области 20 тысячам должников отключат газ

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области задолженность частных потребителей по оплате газа составляет 290 миллионов рублей. Большинство неплательщиков — жители Белгорода и Белгородского района. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Газпром межрегионгаз Белгород». Сотрудники компании проводят рейды по домам неплательщиков и обещают отключить газ у 20 тысяч домовладельцев. У 1716 должников газ уже отключили.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект