Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 25.04.2016

В память ликвидаторов-чернобыльцев построят храм

Sabantuy.biz 

В селе Заломное Белгородской области намечено строительство храма Спаса Нерукотворного. Он будет посвящен памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Проект собираются реализовать при поддержке Общественной палаты РФ. Об этом рассказала член ОП РФ, член президиума Совета Союза «Чернобыль» Ирина Сорокина, сообщили агентству «Благовест-инфо» в пресс-службе ОП РФ. «Изначально жители этого села относились с настороженностью […]

В память ликвидаторов-чернобыльцев построят храм

NEWSru.com 

В селе Заломное Белгородской области намечено строительство храма Спаса Нерукотворного. Он будет посвящен памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Проект собираются реализовать при поддержке Общественной палаты РФ. Предполагается, что главной достопримечательностью храма станет икона "Чернобыльский Спас".

Россельхознадзор не пустил в Россию двух сов, голубей и рыбок с Украины

«Газета.Ру»  

Россельхознадзор не пустил в Россию через границу в Белгородской области партию аквариумных рыбок, голубей, цыплят и сов без необходимых документов, говорится в сообщении управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному ...

Храм в память ликвидаторов аварии на ЧАЭС построят в Белгородской области

ИА REGNUM 

Проект строительства будет осуществлен при поддержке Общественной палаты РФ.  В селе Заломное Белгородской области построят храм-памятник, посвященный памяти ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС — первый в России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Общественной...

Почему на детских площадках в Белгороде нет общественных туалетов?

«BE LIVE» 

Многие родители задаются этим вопросом, приводя ребёнка порезвиться на детской площадке. Не водить же малыша каждый раз «в кустики». На примере одной из самых масштабных и, казалось бы, одной из самых благоустроенных площадок областного центра в парке Победы, мы попытались понять, как должна быть обустроена современная детская игровая зона.

Читать дальше...

В Белгородской области 85-летнего постояльца Дома престарелых подозревают в убийстве

Sputnik.ru (происшествия) 

Преступление произошло в шебекинском Доме-интернате для престарелых и инвалидов. По информации пресс-службы УМВД области, об обнаружении трупа 61-летнего мужчины в правоохранительные органы 21 апреля сообщили сотрудники учреждения. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны.

Рыбок с голубями и совами не пустили в Россию

«Утро.ru» 

220 аквариумных рыбок, 48 голубей, 20 цыплят и 2 совы без ветеринарных сопроводительных документов пытались ввезти из Украины на территорию Российской Федерации через Белгородскую область. Инспекторы управления Россельхознадзора не дали разрешения на ввоз, птицы и рыбки возвращены на Украину.



Рыбок с голубями и совами не пустили в Россию

Блог сайта «Утро» 

220 аквариумных рыбок, 48 голубей, 20 цыплят и 2 совы без ветеринарных сопроводительных документов пытались ввезти из Украины на территорию Российской Федерации через Белгородскую область.

Читать дальше...

У белгородцев осталось пять дней, чтобы проголосовать за любимый ресторан

«BE LIVE» 

Организаторы премии «ИКРА» напоминают, что до окончания народного голосования, которое проходило в течении двух месяцев остаются считанные дни. За это время за полюбившиеся предприятия общественного питания было отдано свыше 20 тысяч голосов. В финал войдёт тройка лидеров народного голосования в каждой из номинаций.

Читать дальше...

Прокуратурой Белгородской области по факту отравления в г. Алексеевка двух семей угарным газом организована проверка

Прокуратура РФ 

Прокурором Белгородской области Алексеевскому межрайонному прокурору дано поручении провести проверку соблюдения федерального законодательства при эксплуатации внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах в г. Алексеевка и Алексеевском районе.

Первый в России храм памяти чернобыльцев появится в Белгородской области

«BE LIVE» 

Храм Спаса Нерукотворного будет построен летом 2016 года в селе Заломное Волоконовского района. Известно, что в церкви почитаемой иконой будет «Чернобыльский Спас», кроме того здесь планируют вести книгу памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Читать дальше...

Белгородская полиция обещает вознаграждение за информацию об убийстве двух человек в Дубовом

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 25 апреля, УМВД по Белгородской области объявило о вознаграждении за информацию об убийстве супружеской пары в Дубовом. Жителей области, которые могут рассказать об обстоятельствах и людях, причастных к преступлению, просят звонить по телефонам +7 (4722) 73-91-63, 73-91-72 или 02. Информатором гарантируют конфиденциальность.

Читать дальше...

В Белгородской области следователи назначили проверку по факту отравления 10-летнего ребёнка угарным газом

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 25 апреля, в следственном управлении СК РФ по Белгородской области подтвердили информацию о гибели десятилетнего ребёнка от отравления угарным газом. По факту гибели мальчика и госпитализации его родителей и 11-летнего брата проводится проверка. По её итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В пресс-службе регионального следственного управления, рассказали, что погибшего и его родственников в квартире обнаружили сотрудники МЧС.

Читать дальше...

Белгородские власти хотят убрать магазины по продаже разливного пива из многоэтажек

«МОЁ! online» (Белгород) 

Управление потребительского рынка администрации Белгорода предложило Облдуме рассмотреть законопроект, касающийся пивных и кальянных на первых этажах домов

Белгородским врачам посвятили книгу

ГТРК Белгород 

В честь победителей всероссийских и областных конкурсов «Лучший врач года» областной комитет профсоюза работников здравоохранения Белгородской области инициировал выпуск книги, посвященной благому делу докторов. Назвали издание «Лечить людей – призвание от Бога».

В Белгородской области построят храм памяти "чернобыльцев"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Первый в России храм, посвященный памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, начнут строить летом в селе Заломное Белгородской области. Это будет обыденный храм, то есть построенный за одни сутки и всем миром, в соответствии ...

Сколько стоит пасхальный стол в Белгороде?

«BE LIVE» 

В 2016 году Пасха отмечается 1 мая. В это время верующие стараются придерживаться особого пасхального меню: куличи, пасха и разноцветные яйца. Накануне праздника «Агро портал» подсчитал, сколько же будет стоить классический праздничный стол во всех регионах России и, в частности, в Белгородской области. Оказывается, для белгородцев это не такое уж и дорогое удовольствие.

Читать дальше...

Белгородец стал лучшим игроком студенческого чемпионата России по алтимат фрисби

FONAR.TV (Белгород) 

23 и 24 апреля в Москве прошёл неофициальный чемпионат России по алтимат фрисби (виду спорта с летающим диском) среди студенческих команд «Кубок конструкторов-2016». На крупнейшие в России соревнования приехали 20 команд в открытом дивизионе и 12 в женском. Белгород представляла сборная студентов города, которая состояла из четырёх представителей НИУ «БелГУ» и трёх школьников.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Минобороны: над Белгородской областью сбили 15 снарядов RM-70 Vampire

Минобороны: ПВО сбила над Белгородской областью 15 снарядов РСЗО Vampire

В белгородском приграничье начали ремонт дорог по нацпроекту

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Йошкар-Оле вырос до 36,3% в феврале