Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 26.04.2016

Девушка сбила полицейский «бобик» в центре Белгорода

«BE LIVE» 

На данный момент известно, что авария с участие автомобиля ППС произошла на перекрестке Гражданского проспекта и Белгородского полка вечером 26 апреля. По информации спасателей имеются пострадавшие. Тем временем очевидцы событий утверждают, что девушка – водитель «KIA» спровоцировала ДТП, не уступив дорогу спешащим с проблесковыми маячками, служителям порядка.

Читать дальше...

В Белгороде приготовят свыше 90 тонн куличей

«BE LIVE» 

Крупнейший в городе хлебокомбинат «Колос» планирует выпечь различные пасхальные куличи, на которые уйдёт по оценкам пекарей около 90 тонн теста. Тем временем в областном центре уже началась торговля праздничной выпечкой как в магазинах, так и на различных лотках.

Читать дальше...

В Белгородской области хотят создать церковно-исторический музей

FONAR.TV (Белгород) 

Директор государственного архива Белгородской области Павел Субботин предложил создать в регионе единый центр, где были бы собраны экспозиции, посвящённые истории епархии.

Читать дальше...

Квесты в жизни. Как купить квартиру в ипотеку

FONAR.TV (Белгород) 

Что делать?

Первое, что нужно сделать человеку, который решил оформить ипотеку, — проконсультироваться с ипотечным менеджером и заполнить заявление. Заявление обычно рассматривают в течение двух-четырёх дней. Если банк принимает положительное решение, оформить ипотеку нужно будет за 60 дней. За это время клиенту нужно определиться с квартирой и предоставить документы для проверки и подготовки кредитной документации.

Вначале банки проверяют заёмщика, а потом объект недвижимости. Читать дальше...



В Белгороде на границе задержали водителя с четырьмя килограммами марихуаны

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 25 апреля, сотрудники таможни и пограничного управления в Нехотеевке задержали водителя ВАЗ-21150, в багажнике которого оказалось около четырёх килограммов наркотиков.

Читать дальше...

В Белгородской области введен особый противопожарный режим

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСНа территории Белгородской области введен особый противопожарный режим. Он продлится до 15 мая. Соответствующее постановление правительства подписал глава региона Евгений Савченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Читать дальше...

Клещевая угроза в Белгороде

«BE LIVE» 

Редакция BELIVE.RU выяснила, можно ли обезопасить себя от клещевого энцефалита, а также, сколько случаев укусов детей и взрослых уже зарегистрировано в областном центре. Как власти борются с потоком клещей в Белгороде?

Читать дальше...

В Белгороде вынесен приговор участникам организованной группы, которая занималась проведением азартных игр

Прокуратура РФ 

Приговором Свердловского райсуда г. Белгорода Евгений и Марина Городовы, Артем Курилюк и Валентина Балябина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.171.2 УК РФ - организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере, совершенные организованной группой.

В Белгороде состоялся очередной сход граждан

МВД России 

В нём приняли участие руководители отдельного батальона ППСП и ОУПП и ПДН, ОВО, администрации, управляющей компании, а также жильцы домов № 71 и 85 по улице Преображенской.

В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка от отравления угарным газом

СК РФ (Следственный комитет) 

По результатам проведенной Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доследственной проверки по факту смерти 25 апреля 2016 года в городе Алексеевка 10 - летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


ЧАЭС… 30 лет

«BE LIVE» 

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. Это была крупнейшая в истории атомной энергетики, самая масштабная по количеству жертв и задействованных ликвидаторов катастрофа. В преддверии 30-ой годовщины со дня аварии сотрудники МЧС России области провели пресс-тур, на котором побывал блогер Александр Злобин.

Читать дальше...

В Белгороде состоялся митинг памяти погибших при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

МЧС России 

26 апреля 2016 года исполнилось 30 лет со дня самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В результате этой катастрофы пострадали сотни тысяч человек. Сегодня В Белгороде состоялся траурный митинг и возложение венков и цветов к памятнику ликвидаторов аварии.

Просматривали в Белгороде 26.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Шебекино трех мужчин ранило осколками в результате атаки дрона-камикадзе

В Разумном в результате прилёта пострадал частный жилой дом

Энергоемкость ВВП в стране к 2035 году должна сократиться на 35%

Промышленный туризм в Белгородской области был отмечен федеральными экспертами