Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 28.04.2016

Школа Шитья Натальи Андриевской

«BE LIVE» 

В этом году школа шитья отмечает свое 10-ти летие. Как происходит выпускной в одной из групп и учат ли белгородских модниц кроить мужские трусы – выяснила специальный корреспондент Анна Якименко.

Читать дальше...

В Чистый Четверг чиновники из мэрии поплавали в бассейне

«BE LIVE» 

Заплыв чиновников и депутатов горсовета 28 апреля удачно совпал с православной традицией в этот день принимать водные процедуры. Турнир по плаванью прошел на базе школы олимпийского резерва «Спартак», где на дорожках бассейна определили самых лучших пловцов из кабинетов мэрии.

Читать дальше...

Арендная стоимость муниципальной земли в Белгороде завышена в разы

ГТРК Белгород 

Неоправданно завышенная стоимость аренды муниципальной земли. Мнение прокуратуры Белгородской области признали и в суде. Мэрия областного центра выставляет слишком большую арендную плату владельцам гаражей. Дело планируют рассмотреть в Верховном суде. Сейчас готовят документы.

Русский язык – язык Победы! :: В Белгородской области учреждено Общество русской словесности

Ruskline.ru 

Вчера в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке состоялось учредительное собрание по созданию в Белгородской области Общества русской словесности, сообщили «Русской народной линии» устроители мероприятия. 
Напомним, что Общество русской словесности учредил и возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 9 марта, на заседании Патриаршего совета по культуре.
Участниками учредительного собрания по созданию Общества русской словесности на Белгородчине стали филологи... Читать дальше...

Пьют и будут пить: Воронежская область в лидерах по смертности от алкоголя

ИА REGNUM 

В соседней Белгородской области за три месяцем жертвой алкогольного отравления стал лишь один человек.  Воронежская область вышла в лидеры среди регионов Центрального федерального округа по числу смертей от отравления алкоголем — за три месяца 2016 года некачественная водка унесла...

Сезон отключения горячей воды в Белгороде стартует 10 мая

«BE LIVE» 

В связи с ремонтными работами в период с 10 по 25 мая горячей воды не будет во многих домах, которые расположены на Харьковской горе. Кроме того, с 17 по 30 мая сезон «тазиков» коснется и центральных районов города. Редакция BELIVE.RU выпускает список улице, попавших под вынужденный удар коммунальщиков.

Читать дальше...



В Белгородской прокуратуре прошла встреча с представителями региональной общественной организации ветеранов прокуратуры

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области состоялась встреча представителей Белгородской региональной общественной организации ветеранов прокуратуры с прокурором Белгородской области, прокурорами городов и районов области.

Белгородцы нарядили «Пасхальное дерево»

«BE LIVE» 

Оригинальные праздничные деревья можно увидеть в Центре Молодежных Инициатив. В украшении деревьев приняли активное участие белгородцы, которые заранее приготовили декоративные яйца из различных материалов: бумаги, бисера, дерева и даже камня.

Читать дальше...

Родные хелаты

«Белпресса» (Белгород) 

«Белгородские известия» выясняют, за счёт чего регион может закрыть половину потребности страны в хелатных удобрениях, которые усваиваются растениями на 90 %.

Где в Белгороде в мае отключат горячую воду

FONAR.TV (Белгород) 

С 10 по 30 мая в Белгороде отключат горячую воду в многоэтажках на нескольких улицах. В мэрии пояснили, что компания «Квадра» в этот период будет проводить испытания и ремонт тепловых сетей, подключенных к котельным «Западная» и «СМР-2».

Читать дальше...

Житель Алексеевского района подозревается в применении насилия к сотрудникам полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 26 - летнего жителя Алексеевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Белгороде задержанный правонарушитель напал на полицейского

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 27 апреля, в первом отделе полиции Белгорода задержанный нарушитель напал на полицейского. В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что 29-летний мужчина ударил полицейского кулаком в лицо во время составления протокола об административном правонарушении. Чтобы утихомирить мужчину, пришлось применить силу. Полицейскому оказали медицинскую помощь.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


Почта России доставит поздравления Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

Новости пользователей сайта 

Со 2 по 9 мая Почта России доставит ветеранам войны и труженикам тыла по всей стране около 2,2 млн. персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В.Путина с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время поздравления Президента Российской Федерации уже поступили для доставки во все филиалы Почты России.

Читать дальше...

Рабочее совещание с представителями общественных организаций состоялся в Управлении ГИБДД УМВД России по Белгородской области

МВД России 

Руководители ведущих отделов областной Госавтоинспекции обсудили с автомобилистами проблемные вопросы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Платные парковки в Белгороде. Какие нововведения ожидают горожан и что нужно помнить о уже существущих правилах

FONAR.TV (Белгород) 

Где появятся новые платные парковки?

В конце мая в Белгороде завершится второй этап организации парковочного пространства. Платные парковки появятся на улицах Преображенской, Николая Чумичова, Победы, Князя Трубецкого, Белгородского Полка, 50-летия Белгородской области, Попова, Вокзальной, на проспекте Славы, Белгородском и Гражданском проспектах, на Народном и Свято-Троицком бульварах. Всего добавится 134 парковочных кармана и одна парковка на 115 машин с шлагбаумами на въезде и выезде на улице Победы, 69. Читать дальше...

Сочная весна

«BE LIVE» 

Несмотря на дождливую погоду фотохудожник Татьяна Михайлова не устаёт описывать широкими мазками родные края в своём блоге. Наслаждаемся очередной серией фотографий, которые девушка сделала на склонах меловых оврагов Белгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






"Делиться придется всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале