Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 30.04.2016

В Белгороде завершился Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 29 апреля, в спортивном комплексе НИУ «БелГУ» завершился Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной, который собрал 850 спортсменов из 87 команд из России, Украины, Латвии, Казахстана и Венгрии. Белгородскую область представляли две сборные: 40 девушек из Белгорода и 25 молодых ребят из Нового Оскола.

Читать дальше...

Разнорабочего из Белгорода убили на стройке храма

«BE LIVE» 

Тело 56-летнего мужчины – строителя из Белгородской области обнаружили в подмосковной Кашире на стройплощадке храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В убийстве обвиняют его коллег из соседних Липецкой и Курской областей.

Читать дальше...

ЮВТ АЭРО открыло продажу билетов из Белгорода в Симферополь

«BE LIVE» 

Авиакомпания сообщает, что полеты на новом направлении будут осуществляться один раз в неделю по понедельникам с 6 июня по 24 октября. Минимальная стоимость билета в одну сторону составит порядка 7 тыс. рублей.

Читать дальше...

В России уничтожили 24,5 тонны говядины из Украины

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Свыше 24 тонн говядины, ввезенной в Россию из Украины без необходимых ветеринарных документов, были уничтожены на утильзаводе в Белгородской области. Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Белгородской области.

Пасхальное поздравление

МВД России 

Сегодня, в преддверии Православной Пасхи, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил пасхальные куличи и храм-часовню во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской в региональном Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и поздравил его воспитанников, а также детей сотрудников с наступающим праздником.

В 2015 году Евгений Савченко заработал 2,6 миллиона рублей

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор Белгородской области отчитался о полученных в 2015 году доходах. Заработок главы региона немного подрос, однако структура собственности четы Савченко осталась неизменной.



Памяти Героя Советского Союза

МВД России 

Сегодня в Белгородском правоохранительном колледже имени Героя России В.В. Бурцева прошел турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Генерала армии, Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина.

Введение в Костромской области особого противопожарного режима

KrasNews.com (Красноярск) 

До 15 мая на территории Белгородской области будет установлен особый противопожарный режим. Пока на всей территории региона действует 3 класс пожароопасности, однако к 3-4 мая он достигнет 4 высочайшего класса. Кроме того, запрещается заезд в леса транспорте.

В Белгородскую область не пустили опасную говядину из Украины

Южное Аграрное Агентство 

Инспекторы Россельхознадзора по Белгородской области остановили ввоз говядины украинского производства общим объёмом 24,5 тонн, при котором были выявлены многочисленные нарушения безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники ведомства проводили плановые рейды вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Рефрежиратор, в котором перевозилась продукция, был задержан в посёлке Разумное Белгородского района. При досмотре было установлено, что продукция имела украинское производство. Читать дальше...

В Белгородской области прокуратура обязала депздрав купить инвалиду лекарства

FONAR.TV (Белгород) 

Региональный департамент здравоохранения и социальной защиты экстренно закупил лекарство для инвалида 2 группы, который обратился с жалобой к первому заместителю прокурора Белгородской области.

Читать дальше...

Капитальный ремонт: закипела работа!

Победа (Белгородская область) 

Работы по капремонту, как сообщают информ-агентства, начались на 90 объектах в Белгородской области. Об этом на открытии выставок в Белэкспоцентре рассказал...

Встреча с ветеранами

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району приняли участие в торжественной линейке, посвященной памяти погибших воинов-освободителей, прошедшей в средней школе села Крутой Лог Белгородского района.

В эфире «Территория Безопасности»

МВД России 

В этом выпуске корреспонденты пресс-службы УМВД расскажут о работе сотрудников вневедомственной охраны, задержании 35-летнего рецидивиста, подозреваемого в краже, о задержании группы наркоторговцев в Белгородском районе.

Об обеспечении безопасности в период праздничных дней

МЧС России 

Для обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении мероприятий, посвященных празднованию 1 мая и Дню Победы, организовано взаимодействие с органами местного самоуправления по уточнению объектов и мест проведения праздничных мероприятий, а также мест проведения фейерверков. На территории области в период празднования 1 Мая будет задействовано 30 объектов с массовым пребыванием людей и 18 общественных мест. В период празднования Дня Победы будет задействован 31 объект с массовым пребыванием людей... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Постановление Правительства Белгородской области от 28 марта 2016 г. N 81-пп "О Порядке предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования уровня тарифов, при осуществлении транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом общего пользования (пригородной категории) на территории Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Утвержден Порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта. Определены условия и порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом общего пользования (пригородной категории) на территории Белгородской области, на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования уровня тарифов. Субсидии предоставляются при условии заключения соответствующего... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 28 марта 2016 г. N 80-пп "О предельных нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок расчета предельных нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления. Утверждена методика расчета предельных нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления Белгородской области. Установлено, что размеры предельных нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Белгородской области в результате атаки беспилотников ВСУ погибли 2 человека

Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области