Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 04.05.2016

Труба Энергомаша — 120 метров

«BE LIVE» 

Белгородский блогер поднялся на самую высокую трубу "Энергомаша" и, оглядевшись, запечатлел город в закате. Интересные фотографии молодой человек сопроводил краткой информацией о восхождении. Однако интереснее смотреть на уникальные кадры, сделанные с высоты 120 метров, а это - 40 этажей.

Читать дальше...

Устроивший самосуд в отделении полиции, полицейский получил пять лет тюрьмы

«BE LIVE» 

В Белгороде завершился суд над бывшим сотрудником патрульно-постовой службы, который в начале февраля 2015, издеваясь над задержанными за мелкое хулиганство, избил женщину, а её спутнику сломал три ребра. Помимо реального наказания обвиняемый должен будет выплатить 110 тысяч рублей потерпевшей стороне.

Читать дальше...

В Белгороде бывшего полицейского посадили на пять лет за избиение двух задержанных

FONAR.TV (Белгород) 

Октябрьский суд Белгорода приговорил бывшего сотрудника ППС к пяти годам лишения свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия. По данным областной прокуратуры, осуждённый избил двух задержанных — мужчину и женщину.

Читать дальше...

Белгородцы определили лучшие рестораны

«BE LIVE» 

Народное голосование за лучшее заведение общественного питания проходило в рамках премии «ИКРА». Теперь из 35-ти заведений, прошедших во второй этап, экспертам предстоит выбрать победителей в 12-ти номинациях.

Читать дальше...

Белгородский арбитраж не стал отправлять в банкротство «Трансюжстрой» за долги субподрядчику казанской универсиады

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 04.05.2016. ABIREG.RU - Арбитражный суд Белгородской области отказался вводить процедуру наблюдения в отношении одного из крупнейших инфраструктурных застройщиков России - ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой" (зарегистрировано в Белгородской области) - по заявлению казанской компания ООО "Базэль 24", следует из документов...

Шведская семья

«Белпресса» (Белгород) 

Это не про жизнь втроём. Хотя про постель – только очень образно. Постель, которую шведы делят с тысячами беженцев. Постель, дом, работу и в конце концов страну. С герба Белгородской области наш орёл поглядывает на толерантного шведского льва и не понимает, почему тот пропускает на свою территорию толпы переселенцев. И при этом не рычит, а учтиво протягивает лапу, говоря «Добро пожаловать!» на разных языках.



Судом удовлетворены требования Валуйского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования

Прокуратура РФ 

Валуйский спецпрокурор обратился в суд с иском в пользу Белгородского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании средств, затраченных на лечение осужденного, который умышленно причинил вред своему здоровью.

Вступил в силу приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, признанного виновным в превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода сотрудник ППС УМВД России по г. Белгороду Богдан Тимошенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий с применением насилия.

Приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибла девушка, а два подростка получили тяжкие телесные повреждения, вступил в силу

Прокуратура РФ 

Приговором Белгородского районного суда 25-летний Денис Кушнаренко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двум несовершеннолетним, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

В Белгороде полиция за день нашла 122 нарушителей правил тонировки

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде полиция провела однодневный рейд и проверила, как водители соблюдают правила тонировки. На дорогах обнаружили 296 нарушителей правил дорожного движения, 122 человека нарушили правила тонировки. В пресс-службе УМВД рассказали, что все нарушители согласились удалить тонировочную плёнку на месте. По закону, водители обязаны на месте устранить нарушение, то есть избавиться от тонировки, а каждому из них выписали штраф в 500 рублей. Если они успеют заплатить его в течение десяти дней с момента составления протокола... Читать дальше...

В Прохоровке появился танк-гид

«BE LIVE» 

Музей-заповедник «Прохоровское поле» предлагает своим посетителям уникальную услугу – уменьшенную копию танка Т-34, который будет сопровождать белгородцев и гостей региона на территории танкодрома. «Экскурсовод», по заверению организаторов, поможет передать атмосферу военного времени.

Читать дальше...

Арбитраж Белгородской области первым в РФ внедрил систему хранения freeze-ray

РАПСИ 

Арбитражный суд Белгородской области первым в России внедрил инновационную систему freeze-ray для архивного хранения данных на оптических дисках, сообщили РАПСИ в пресс-службе компании Panasonic, которая является одним из разработчиков технологии.

Арбитражный суд Белгородской области внедрил решение для хранения данных

Intelligent Enterprise/RE 

Компания Panasonic Россия в сотрудничестве с системным интегратором IGS впервые в России внедрили новейшую систему freeze-ray для архивного хранения данных на оптических дисках в Арбитражном суде Белгородской области. Система обеспечит хранение аудио- и …

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Белгороде судебные приставы ловили должников в поездах и самолётах

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде судебные приставы шесть дней искали должников в самолёта и поездах. В пресс-службе УФССП по Белгородской области рассказали, что информацию о должниках узнали с помощью организаторов перевозок — белгородского аэропорта и РЖД. В ведомстве пояснили, что судебные приставы вместе с сотрудникам линейного отдела на транспорте нашли 13 неплательщиков. Каждому из них предложили оплатить задолженность на месте. Люди согласились, испугавшись штрафов за неисполнение требований судебного пристава и препятствие работе должностных лиц. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Экс-чиновника из Белгорода осудили за мошенничество с уличной торговлей

В Белгород вернется майское тепло

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Голубев: в Ростове парад на 9 мая могут провести без зрителей