Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 07.05.2016

Как стать известным в Белгороде благодаря картошке и пиву?

«BE LIVE» 

Ответ на этот вопрос наверняка знает Бернардо Алмейда, более известный как Dadas Man. Количество просмотров его клипа на песню «Картошка» с каждым днём растёт. О рэп-династии, популярности и любимом блюде из картофеля, а также какого цвета волосы у его девушки молодой человек рассказал в интервью нашей редакции.

Читать дальше...

Сборная БГТУ им. Шухова сыграла в четвертьфинале Первой лиги КВН

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 6 мая, сборная БГТУ им. Шухова (Белгород – Нижний Новгород) выступила во второй четвертьфинальной игре Первой лиги КВН в Тольятти. Кавээнщики показывали приветствие, играли в музыкальном биатлоне и представляли зрителям «Знакомые сюжеты» — свои вариации на литературные, кино- или мультсюжеты.

Читать дальше...

Новоусманские школьники в 17-й раз съездили на Прохоровское поле

Новая Усмань Сегодня 

Традиционно цикл праздничных майских мероприятий в Новоусманском районе Воронежской области открыт экскурсионной поездкой выпускников школ района и ветеранов войны и труда на третье ратное поле России – Прохоровское поле (Белгородская область).

Первомай, или как мы встречали лето

«BE LIVE» 

Определённо, благодаря блогу Татьяны Михайловой можно изучать растительную жизнь Белгородской области - фотограф регулярно публикует отчёты о своих поездках, уделяя особое внимание растениям. Вот и на этот раз блогер рассказывает нам о Дроке Донском и заодно публикует пейзажные фотографии красот региона.

Читать дальше...

Стражи порядка словили разрушителя монументов на сельском кладбище

MyNewsOnline24.ru 

В пресс-центре УМВД по Белгородской области рассказали, что монументы на кладбище в селе Калинино Яколевского района были повреждены в ночь с 1 на 2 мая: на 14 могилах разломаны надгробия и кресты. Кроме того, хулиганы повалили несколько крестов и разрушили могильные плиты. Родственники усопших сообщили в полицию о случившемся.

В Белгороде почтили память легендарного инспектора ДПС

«BE LIVE» 

Открытие мемориальной доски старшего инспектора ДПС Виктора Загера прошло в областном центре. Многие белгородцы сравнивали этого сотрудника ГИБДД с самым честным гаишником России – Павлом Гречихиным и даже считали за честь быть оштрафованными самим Загером.

Читать дальше...



В Белгороде автомобилистка устроила аварию с тремя машинами

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 6 мая, около полуночи в Белгороде 23-летняя автомобилистка на «Опель Астра» не пропустила «Хёндай Соната» на нерегулируемом перекрёстке и врезалась в него. От столкновения «Хёндай» проехал по дороге и столкнулся с ещё двумя машинами, стоявшими на перекрёстке — Nissan X-Trail и ВАЗ-2115. В пресс-службе ГИБДД рассказали, что в аварии травмы получила 20-летняя пассажирка «Хёндай Соната». После оказания медицинской помощи в горбольнице № 1 её отпустили домой.

Власти Белгорода просят владельцев магазинов не продавать спиртное в День Победы

FONAR.TV (Белгород) 

Администрация Белгорода на своём сайте разместила обращение к владельцам магазинов и ресторанов с просьбой воздержаться от продажи алкоголя 9 мая. Власти считают, что это поможет избежать случаев хулиганства и «поддержит здоровый образ современной жизни молодёжи». Алкоголь предлагается не продавать с 10:00 до 23:00.

Читать дальше...

Накануне празднования 71-й годовщины Великой Победы начальник регионального УМВД посетил ветерана Великой Отечественной войны

МВД России 

Начальник УМВД России по Белгородской области поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Дмитрия Тимофеевича Завидова. Посещение ветеранов по месту жительства стало уже традицией.

В Белгороде прошел открытый Чемпионат Белгородского Общества «Динамо» по гиревому спорту, посвящённый празднованию 71-й годовщины Дня Победы

МВД России 

Сегодня, на спортивной площадке парка Победы г. Белгорода, при активной поддержке Белгородского регионального отделения федерации гиревого спорта состоялся открытый Чемпионат региональной организации Общества «Динамо» по гиревому спорту.

Постановление Правительства Белгородской области от 25 апреля 2016 г. N 113-пп "Об установлении величины прожиточного минимума по Белгородской области за I квартал 2016 года"

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума по Белгородской области за I квартал 2016 г. В целях достоверной оценки уровня жизни населения области при разработке и реализации региональных социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи утвержден прожиточный минимум по Белгородской области за I квартал 2016 г. Величина прожиточного минимума составляет в расчете на душу населения 8105 рублей, для трудоспособного населения - 8703 рублей, пенсионеров - 6744 рубль, детей - 7999 рублей. Читать дальше...

Закон Белгородской области от 22 апреля 2016 г. N 69 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об областном бюджете на 2016 год"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены основные характеристики бюджета Белгородской области на 2016 год. Скорректированы основные характеристики бюджета Белгородской области на 2016 год. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета увеличен с 60947753 до 62591487 тыс. рублей, а общий объем расходов - с 65667362 до 67354999 тыс. рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета составил 4763512 тыс. рублей. Верхний предел государственного внутреннего долга Белгородской области на 1 января 2017 г. установлен в сумме 45525259 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 07.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

«Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО