Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 08.05.2016

В Белгороде умер мужчина, которого четыре часа возили в машине скорой помощи

Коммерсантъ FM 

Мужчина умер в одной из городских больниц Белгорода после четырех часов переездов из одного медицинского учреждения в другое. «Следственными органами Следственного комитета России (СКР) по Белгородской области организована доследственная проверка по сообщениям ряда СМИ о смерти мужчины в результате несвоевременного доставления в больницу для оказания медицинской помощи»,— приводит «Интерфакс» сообщение СКР.Ранее 7 мая появилась информация, что 38-летнему мужчине стало плохо. Прибывшая скорая помощь... Читать дальше...

В Белгороде следователи проверяют информацию о смерти мужчины после обращения в «скорую»

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 8 мая, следственное управление СК РФ по Белгородской области назначило доследственную проверку по сообщениям СМИ о смерти мужчины из-за несвоевременного оказания медицинской помощи. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

В Белгороде умер мужчина, которого четыре часа возили на «скорой помощи»

«BE LIVE» 

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 мая. 38-летнему мужчине понадобилась медицинская помощь, однако на протяжении четырёх часов медики фактически отказывались его госпитализировать, и он «катался» в карете скорой помощи от одной больницы к другой. Его состояние ухудшалось, и в итоге он все же был принят в реанимацию городской больницы № 1, где и скончался.

Читать дальше...

«Сушка» фотографий пройдёт 21 мая

«BE LIVE» 

Организаторы озвучили дату уже пятой по счёту оригинальной акции по обмену фотографиями, которая пройдёт в Белгороде под открытым небом. Участников и их работы вновь ждут в традиционном месте – парке Победы.

Читать дальше...

Спасибо вам за то, что мы живём

МВД России 

Руководство ОМВД России по Белгородскому району совместно с членами Общественного совета поздравили с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне участников и ветеранов Великой Отечественной войны.



В Белгороде открыли сезон катания на вейкборде

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 7 мая, на центральном пляже белгородцы могли попробовать покататься на вейкборде (вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки, — прим. ред.). Также своё мастерство здесь показали профессиональные райдеры.

Читать дальше...

Три класса для детей, страдающих аутизмом, откроют в Белгородской области

«Учительская газета» 

Три специальных ресурсных класса для детей, страдающих аутизмом, откроются в Белгородской области в новом учебном году. Как сообщила первый замруководителя регионального департамента образования Ольга Медведева, два класса появятся в Белгороде и один в Губкине.

Накануне Дня Победы восстановили памятники воинской славы в Белгородской области

«VSESMI.RU» 

Памятник солдату на братской могиле в с.Староивановка Волоконовского района восстановлен на средства фонда «Поколение» Андрея Скоча. На этом месте увековечен один из эпизодов трагических событий Великой Отечественной войны.

ГИМС предупреждает

МЧС России 

Началась активная пора, когда жители Белгородской области стремятся выехать на природу, отдохнуть на свежем воздухе, возле воды, а кто-то едет на рыбалку. Но на любом отдыхе не стоит забывать о своей безопасности и безопасности своих близких. В противном случае может случиться беда. Рыболовам стоит соблюдать следующие элементарные правила безопасности на рыбалке: - иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении; - внимательно осмотрите место ловли;... Читать дальше...

Пожарная безопасность в праздники – под контролем

МЧС России 

Для обеспечения пожарной безопасности объектов Белгородской области, задействованных в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы организовано взаимодействие с органами местного самоуправления по уточнению объектов и мест проведения праздничных мероприятий, а также, мест проведения фейерверков. На территории области в период празднования Дня Победы, будет задействован 31 объект с массовым пребыванием людей, 43 общественных мест и 20 мест проведения фейерверков.

Просматривали в Белгороде 08.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населённых пунктах области

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии