Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 09.05.2016

Жена белгородца, которого 4 часа возили на скорой помощи, рассказала о произошедшем

Life News 

По предварительным данным, медики возили 38-летнего мужчину, Шляхова А., от одного учреждения к другому, пока его не приняла одна из больниц. Утром следующего дня пациент скончался. — Ему было плохо ещё 3 мая. Не ел ничего, только воду пил. 7 мая ему стало хуже, вызвали скорую в 18:00. Молодые врачи померили давление. Сделали ему укол и уехали. Ничего не посоветовали даже, — вспоминает вдова, Ирина Шляхова. — Ему ещё хуже стало. Снова вызвали скорую. Те сказали ехать в первую поликлинику. Там на него посмотрели и в итоге не приняли. Читать дальше...

Эксклюзив: интервью вдовы погибшего мужчины в Белгороде, не дождавшегося госпитализации

«BE LIVE» 

Женщина в эксклюзивном интервью BELIVE.RU подробно рассказала о событиях в ночь с 7 на 8 мая, когда её мужу - 38-летнему мужчине - понадобилась медицинская помощь, однако на протяжении четырёх часов медики фактически отказывались его госпитализировать, и он «катался» в карете скорой помощи от одной больницы к другой. Всё это время его состояние ухудшалось. В итоге он все же был принят в реанимацию городской больницы № 1, где через несколько часов скончался.

Читать дальше...

Белгородцы вышли на традиционный парад Победы

«Белпресса» (Белгород) 

На Соборной площади в честь 71-й годовщины окончания Великой Отечественной войны собрались ветераны, труженики тыла и сотни жителей и гостей Белгородской области.

Причины смерти 38-летнего белгородца, которого отказывались госпитализировать, установят правоохранители

«BE LIVE» 

Региональный следственный комитет проводит проверку фактов, которые родные погибшего накануне озвучили в СМИ. 8 мая появилась информация, что мужчина нуждался в медицинской помощи, но его порядка четырех часов отказывались госпитализировать.

Читать дальше...

Парад Победы в Белгороде

«BE LIVE» 

По Соборной площади прошло шествие Белгородского гарнизона.

Запись Парад Победы в Белгороде впервые появилась BELIVE.RU — Последние новости Белгорода онлайн.



В шествии Бессмертного полка в областном центре приняли участие 25 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаВ Белгородской области проходят торжества, посвященные 71-й годовщине Великой Отечественной войне. Одним из самых масштабных мероприятий стала акция участников «Бессмертный полк». Только в областном центре участниками шествия стали около 25 тыс. человек.

Читать дальше...

Полевая кухня в День Победы от Главного управления МЧС России по Белгородской области

МЧС России 

Сегодня 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К праздничной дате приурочены памятные мероприятия, организованные по всей Белгородской области.

По факту смерти мужчины в медучреждении проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

8 мая 2016 года в СМИ появилась информация о том, что в ночь на 8 мая в больнице областного центра при невыясненных обстоятельствах скончался 38-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка.

Представители руководящего состава УМВД России по городу Белгороду и общественники поздравили ветеранов МВД - тружеников тыла времён Великой Отечественной войны

МВД России 

Сотрудники милиции в отставке - труженники тыла в период Великой Отечественной войны принимают поздравления от руководства городского полицейского ведомства.

Бал под открытым небом «Письма, опалённые войной»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на площади ЦМИ в третий раз в преддверии Дня Победы провели бал под открытым небом. Активисты молодёжной организации «Новое поколение» вместе с коллективом Центра молодёжных инициатив приготовили несколько площадок, на которых можно было увидеть и потренироваться в сборке и разборке оружия, написать поздравления ветеранам, сфотографироваться в тематических тантамаресках, послушать студенческий оркестр Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина или угоститься полевой кашей. Читать дальше...

Парад на Соборной площади

МВД России 

В торжественном параде войск Белгородского гарнизона приняли участие сотрудники спецподразделений регионального УМВД – ОМОН и СОБР, а также сотрудники и курсанты Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

"Волна памяти"

МВД России 

Сегодня руководители УМВД России по Белгородской области, ветераны органов внутренних дел, сотрудники спецподразделений и студенты Белгородского правоохранительного колледжа почтили память воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

День Победы в регионе отметят праздничными парадами, концертами и фейерверками

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области началось празднование 71-й годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Торжества пройдут во всех районах.

Читать дальше...

Проведите выходные с пользой

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем взрослым: перед началом рабочей недели найдите время, чтобы еще раз напомнить вашим детям и внукам об элементарных правилах пожарной безопасности.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Жителям и гостям Белгородской области

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Белгородской области поздравляет всех жителей Белгородской области и гостей с Днем Великой Победы! Многие из вас в эти весенние праздничные дни будут отдыхать на загородных участках, дачах, в лесу, на берегах водоемов. В этой связи мы обращаем ваше внимание на соблюдение требований пожарной безопасности и безопасности на воде:

Великая Отечественная война в памяти потомков

МЧС России 

Говорят, человек жив, пока жива память о нем. В семье Хахалевых память о героизме их дедов и прадедов – героях Великой Отечественной войны – бережно хранят и передуют из поколения в поколение. Ведь они прошли горнило жестоких сражений, но остались скромными и порядочными, всегда внимательными и заботливыми, чуткими, строгими, но справедливыми. Такими и запомнятся они своим внукам – Дмитрию и Павлу Хахалевым, сотрудникам Главного управления МЧС России по Белгородской области, достойным продолжателям дела отцов, дедов и прадедов. Читать дальше...

Дачники, соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

За 4 месяца 2016 года в Белгородской области зарегистрировано 13 пожаров на дачах. Как только в регионе устанавливается хорошая погода, владельцы садовых участков и дач устремляются за город. Статистика предупреждает: примерно половина загораний на дачах происходит в весенний период. Это должны знать в дачных кооперативах и садоводческих товариществах. Впрочем, в первую очередь требования пожарной безопасности следует соблюдать самим владельцам.

Белгородская область: Молодые коммунисты и комсомольцы Валуйского района провели массовый мотопробег, посвящённый 71-й годовщине Победы

КПРФ 

Взяв своё начало в прошлом, юбилейном году Победы советского народа над фашизмом, коммунисты Валуйского райкома продолжили проведение так полюбившегося уже жителям мотопробега. Организаторами мероприятия выступил Валуйский РК КПРФ при поддержке Белгородского обкома партии.В этом году ...

Просматривали в Белгороде 09.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Дело против экс-замгубернатора Полежаева передали в белгородский суд

Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"

Мельниченко представил отчет о работе в 2023 и планах на 2024 год перед пензенским Заксобром

Школы других городов отказываются принимать белгородских детей