Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 10.05.2016

В Белгороде проведут бизнес-бранч для предпринимателей

FONAR.TV (Белгород) 

14 мая в Белгороде в отеле «Континенталь» проведут бизнес-бранч для предпринимателей. Спикеры — исполнительный директор Белгородского областного фонд поддержки малого бизнеса Олег Колесников, бизнесмен и практик по построению продаж Алексей Черненко и руководитель консалтинговой компании «Деловой потенциал» Александр Левченко.

Читать дальше...

В Белгороде на балу под открытым небом исполнили 12 танцев

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 8 мая, в Белгороде прошёл бал под открытым небом «Письма, опалённые войной». Танцевальное-театральное действо на площади Центра молодёжных инициатив активисты молодёжной организации «Новое поколение» Андрея Скоча при поддержке сотрудников ЦМИ проводят уже третий год подряд. В этом году в мероприятии участвовало около 60 пар танцоров, которые за месяц выучили 12 танцев.

Читать дальше...

Волонтёры пересчитали гусей и пискулек в заповеднике «Белогорье»

«BE LIVE» 

Группа волонтёров из Москвы помогла с подсчётами научным работникам заповедника, которые долгие годы занимаются наблюдениями за кочующими птицами. Помимо орнитологических «замеров» добровольцев привлекли к геоботаническим исследованиям.

Читать дальше...

В Белгороде сёстры Толмачёвы выступят на благотворительном фестивале «Живи» [6+]

FONAR.TV (Белгород) 

20 мая в Белгороде на площади Центра молодёжных инициатив состоится благотворительный фестиваль «Живи», который устраивает молодёжная организация «Новое поколение». Деньги от продажи билетов на фестиваль передадут на лечение трехлетней Лизы Романовой, которая страдает врожденной двухсторонней зонулярной катарактой.

Читать дальше...

9 мая руководитель управления принял участие в акции «Бессмертный полк»

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления 9 мая принял участие в праздничных мероприятиях, организованных руководством Белгородской области. Александр Сергеев принял участие в «Волне памяти», возложив в числе руководителей области цветы к мемориалу «Вечный огонь» на Соборной площади Белгорода.



В Белгородской области выбрали самого крупного кролика

FONAR.TV (Белгород) 

В Грайворонском районе провели традиционную выставку кроликов. Её участниками стали около 50 белгородских фермеров и гостей из соседних областей. На выставке представили кроликов различных пород, домашних и экзотических птиц, которых можно было не только купить, но даже просто потрогать и погладить. Кроме того, организаторы выбрали самого крупного и самого породистого кролика. Им оказался десятикилограммовый губкинский кролик породы Фландр.

Читать дальше...

В белгородской больницы №1 пациентка скончалась из-за сепсиса после неудачной операции

«BE LIVE» 

В Белгороде озвучен еще один трагический случай гибели пациента в городской больнице №1. Примечательно, что в это же самое время правоохранителями было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье в этом же медучреждении.

Читать дальше...

Прокуратура Белгородской области организовала проверку сообщений СМИ о смерти пациента, которого возили между городскими больницами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Белгородской области организовала проверку соблюдения законодательства при оказании медицинской помощи пациенту, который в ночь с 7 на 8 мая 2016 года по сообщению средств массовой информации скончался после многочасового катания в машине «скорой помощи» между больницами областного центра.

Читать дальше...

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по факту смерти пациента, которого по сообщению СМИ возили в «скорой» между городскими больницами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области организована проверка соблюдения федерального законодательства, в том числе качества оказания медицинской помощи пациенту, который в ночь с 7 на 8 мая 2016 года по сообщению СМИ скончался после катания в «скорой» между больницами Белгорода.

Вопросы соблюдения бюджетного законодательства рассмотрены на коллегии прокуратуры Белгородской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области на коллегии обсуждено состояние законности в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, бюджетного законодательства, реализации программ по импортозамещению и господдержке хозяйствующих субъектов.

В Белгороде осужден имам местной религиозной организации за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатого вещества

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода имам-хатыб религиозной организации мусульман г. Белгорода «Мир и созидание» Физули Исмаилов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение оружия, боеприпасов и взрывчатого вещества.

Еще одно дело возбудили в Белгороде после смерти пациентки больницы

Yandex.ru (происшествия) 

Белгородские следователи заподозрили медиков городской больницы №1 в непрофессионализме, из-за которого скончалась пациентка. Как сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК по Белгородской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В праздничные дни сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду выявили более 300 нарушений ПДД

МВД России 

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции областного центра несли службу в усиленном режиме. Дорожно-транспортных происшествий с серьезными последствиями не произошло.

Белгородская область вложит в «социалку» 3,7 миллиарда рублей

Go31.ru 

В этом году в Белгородской области построят и отремонтируют многие социальные объекты – школы, детсады, больницы и Дома культуры. Правительство региона выделит на эти цели 3,7 миллиарда рублей. В списке программы значатся 139 объектов

Инфляция в Белгородской области в апреле составила 0,4 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Согласно данным Белгородстата, в апреле цены на товары и услуги в Белгородской области выросли в среднем на 0,4 %. При этом с начала года инфляция составила 1,7 %.

Читать дальше...

В Белгороде расследуют смерть 42-летней пациентки первой городской больницы

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 10 мая, следственное управление СК РФ по Белгородской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту смерти пациентки первой городской больницы Белгорода. По данным ведомства, причиной смерти 42-летней женщины стал сепсис из-за нарушений во время проведения двух операций.

Читать дальше...

В Белгороде принимать больного отказались три больницы: возбуждено дело

ИА REGNUM (происшествия) 

Пациент погиб в реанимации – до этого его четыре часа возили из одной больницы в другую.  В Белгороде по факту смерти 38-летнего пациента в больнице возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области, 7 мая мужчину отказались...

Просматривали в Белгороде 10.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Корейский внедорожник насмерть задавил женщину в Ивне

На белгородских кладбищах устанавливают модульные укрытия

Мужчина украл прокатный самокат и пытался донести его из Белгорода в Северный

В Белгороде начали устанавливать мобильные цветники