Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 12.05.2016

Новый зоопарк в Сосновке не будет завышать цены на входные билеты

«BE LIVE» 

Ранее было известно, что стоимость взрослого билета составляла 300 рублей, а детского – 100 рублей. Однако руководство зоопарка решило снизить цены на вход и сделать их такими, какие они были в старом центральном зоопарке Белгорода.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Белгородской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Великой Победы. Они возложили цветы к двум памятникам боевой славы и воинским захоронениям в Белгороде: мемориалу «Скорбящая мать» на Соборной площади и бюсту маршала Жукова в Парке Победы, почтили память погибших минутой молчания.

Читать дальше...

Юные аграрии соревнуются за звание лучшего

ГТРК Белгород 

В Белгородском государственном университете имени В.Я. Горина проходит практический тур региональной олимпиады школьников по сельскохозяйственным профессиям. Продемонстрировать свои знания и умения приехали 155 юных аграриев из всех районов области. Региональная олимпиада школьников по сельскохозяйственным профессиям в Белгородской области – давняя традиция. Конкурс проводят более 30 лет. Свои навыки юные аграрии демонстрируют в восьми сельскохозяйственных профессиях. Сначала

Белгородский завод полуфабрикатных лаков «Алкид» договорился с кредиторами и вышел из процедуры банкротства

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Арбитражный суд Белгородской области утвердил мировое соглашение в рамках дела о банкротстве ООО "Алкид" (Шебекинский район) и завершил конкурсное производство на предприятии, следует из документов суда. Там уточняется, что "Алкид" согласился в течение года выплатить полную сумму задолженности - более 108 млн...



В Белгороде из-за «неадекватного отношения к символам Родины» отменили выступление «Вовы-путешественника»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде отменили встречу «легендарного туриста-нищеброда» Владимира Воробьёва с горожанами. Выступление «Вовы-путешественника» должно было пройти 16 мая в бизнес-пространстве «Контакт». О том, что встреча не состоится, написали сами организаторы 12 мая. Они объяснили это «неадекватным отношением спикера к символам Великой Отечественной войны и нашей Родины».

Читать дальше...

В Белгородской области юные помощники Госавтоинспекции готовят водителей к интенсивному движению детей

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Для мероприятия ребята из губкинского объединения ЮИД «Светофорчик» подобрали наиболее «опасные» нерегулируемые пешеходные переходы

Учения МЧС под Белгородом. Комплексная безопасность

Go31.ru 

В Белгородской области прошли крупномасштабные учения с органами управления и аварийно-спасательными формированиями региона. Спасателям предстояло ликвидировать чрезвычайные ситуации, вызванные лесными пожарами и крупными транспортными авариями.

Анастасия Толмачёва: «У Сергея Лазарева большие шансы на победу в Евровидении»

FONAR.TV (Белгород) 

Студентки Белгородского государственного института искусств и культуры Мария и Анастасия Толмачёвы — дважды участницы самого масштабного вокального конкурса планеты «Евровидение». В 2006 году девочки стали победительницами детского конкурса, а в 2014 году представили Россию на «Евровидении», заняв седьмое место. На «взрослом» конкурсе девушек продюсировала команда Филиппа Киркорова, которая в этом году готовит Сергея Лазарева. Популярный исполнитель представит Россию с песней You are the only one. Читать дальше...

Почему на гербе Вейделевского района изображены три реликтовых цветка

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородской области полюбоваться занесёнными в Красную книгу пионами тонколистными можно в Вейделевском районе. Здесь их сумели сохранить, а сейчас восстанавливают в прежних местах произрастания.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Белгороде посреди ночи уборщица ограбила цирюльню

«BE LIVE» 

После того, как 52-летнюю женщину уволили с должности уборщицы парикмахерской, она решила отомстить бывшей хозяйке. Поздней ночью злоумышленница проникла в здание и украла личный ноутбук работодателя, а также кофемашину, которую затем выбросила за ненадобностью.

Читать дальше...

В новом белгородском зоопарке изменили стоимость входного билета 

FONAR.TV (Белгород) 

Входной билет в новый белгородский зоопарк будет стоит 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей. Таким образом, стоимость входа в Сосновке не изменится по сравнению с действующим зооуголком в центре Белгорода. Решение об этом принял руководитель компании-инвестора проекта, глава ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Читать дальше...

Белгородцы смогут увидеть подлинные работы Сальвадора Дали

«BE LIVE» 

Выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» стартует в белгородском художественном музее 17 июня. Любой желающий сможет насладиться произведениями великого испанского художника. Всего на выставке будет представлено 105 подлинников.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе