Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 14.05.2016

Погоня за хрустальным микрофоном. Как Белгород смотрит «Евровидение-2016»

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером в субботу кто-то (а мы думаем, что таких немало) включат телевизоры или трансляции в интернете, чтобы посмотреть финал конкурса «Евровидение». Редакция «Фонаря» (не вся, но не будем писать, кто отлынивает от просмотра и куда он навострил лыжи) тоже сегодня будет смотреть за тем, как певцы, певицы и группы будут бороться за голоса зрителей и жюри в финале, мы будем комментировать увиденное и следить за тем, как другие белгородцы будут оценивать в соцсетях популярный песенный конкурс. Ждём... Читать дальше...

БелМелФест поставит рекорд планеты по играм в классики

«BE LIVE» 

Фестиваль мела, который пройдёт в Белгороде 28 и 29 мая, озвучил планы по установлению рекорда в рамках которого участники сначала нарисуют 155 полей для «классиков», а затем одновременно сыграют в популярную игру. Параллельно в рамках самого масштабного в городе фестиваля белгородцев ожидают 3D-картины, которые появятся в различных уголках областного центра.

Читать дальше...

В Белгороде белорусские эксперты исследуют загруженность городских дорог

FONAR.TV (Белгород) 

С 17 мая в Белгороде белорусская организация БелНИИПградостроительства по заказу мэрии будет проводить исследование загруженности городских дорог. В пресс-службе городской администрации рассказали, что для анализа дорожной ситуации эксперты собираются применить два типа исследования. С 17 по 22 мая будет подсчитываться количество автомобилей в определенное время на 48 пересечениях дорог в Белгороде. После 22 мая сотрудники ГИББД и волонтёры из «Технолога» на 20 участках дорогах будут опрашивать водителей. Читать дальше...

За смертельный демонтаж линии электропередачи в селе Ломово предприятие оштрафовано на 120 тыс. рублей

«BE LIVE» 

По информации прокуратуры, предприятие, работник которого получил удар электрическим током и в итоге скончался на месте, оштрафовано за нарушения требований охраны труда. Одновременно проверка правоохранителей показала, что в действиях медиков, пытавшихся спасти электрика, не было нарушений на которых настаивали очевидцы.

Читать дальше...

Серый. Дерзкий. Жестокий

«Белпресса» (Белгород) 

Уже несколько лет в Белгородской области запрещена охота на волка, но в Красной книге этот хищник почему-то не значится. До запрета волчья охота у нас была популярной, видимо, потому, что человеку приходится иметь дело с настоящим хищником, сильным и осторожным, которого очень трудно добыть. Охотники и охотоведы называют волка «профессором».

Начальник регионального УМВД принял участие в открытии турнира по греко-римской борьбе

МВД России 

Сегодня в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялось открытие Межрегионального Турнира по греко-римской борьбе на призы Федерации спортивной борьбы Белгородской области.

Музыкальный вкус нужно формировать с детства

Победа (Белгородская область) 

Одной из проблем, обозначенных губернатором Белгородской области Е. Савченко в ежегодном отчёте перед депутатами облдумы, является недостаточное использование музыкального образования в процессе гармоничного...



В Белгороде прошел лично-командный чемпионат Белгородской региональной организации Общества «Динамо» по дзюдо

МВД России 

В спортивном зале ДФК «Динамо» г. Белгорода состоялись соревнования по дзюдо среди коллективов органов безопасности и правопорядка области в зачёт 52-й Спартакиады БРО ОГО «ВФСО «Динамо».

Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области поступило письмо от жителя Волоконовского района, в котором он выражает благодарность участковому уполномоченному Сергею Коротченко.

В Белгородской области действует особый противопожарный режим

МЧС России 

В связи с установлением на территории Белгородской области теплой погоды напоминаем, что на территории региона постановлением Правительства области от 25.04.2016 года № 94-пп введен особый противопожарный режим.

Постановление Правительства Белгородской области от 4 апреля 2016 г. N 93-пп "О предоставлении льготы по тарифам на проезд детей в возрасте 5 - 7 лет железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения"

ГАРАНТ.РУ 

Определены условия возмещения недополученных доходов в связи с установлением льготы по тарифам на проезд детей в возрасте 5 - 7 лет железнодорожным транспортом общего пользования. Детям в возрасте 5 - 7 лет предоставлена льгота по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 75-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Белгородской области. Право на льготу устанавливается независимо от места проживания, а... Читать дальше...

Закон Белгородской области от 28 апреля 2016 г. N 71 "О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции"

ГАРАНТ.РУ 

Введены ограничения в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Установлены ограничения в сфере розничной продажи алкогольной продукции. В частности, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22.00 часов до 10.00 часов, а также в следующие дни: Международный день защиты детей (1 июня); дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий "Последний звонок", выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы; День знаний (1 сентября... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В течение прошедшей ночи: средства ПВО сбили четыре ракеты «Ольха» над Белгородской областью

В белгородском приграничье в храмах отменили пасхальные богослужения

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности