Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 16.05.2016

Подробности драки на первенстве по вольной борьбе в Старом Осколе

«BE LIVE» 

У инцидента в Белгородской области, где 15 мая в ходе соревнований произошла массовая потасовка, появились первые фигуранты. Журналисты выяснили имя человека, который на видео размахивает оружием. По неофициальным данным он может быть охранником президента НК «Юг-Нефть».

Читать дальше...

Угрожавший оружием на чемпионате по борьбе оказался охранником главы "Юг-Нефти"

Life News 

Инцидент произошёл 15 мая на первенстве России по вольной борьбе в Старом-Осколе Белгородской области. После поединка 17-летний Рукман Ахметханов, потерпевший поражение, напал на своего оппонента.   — Я его не знаю, но после того, как мы закончили схватку и я его победил, он просто взял и набросился на меня. А защищать его взялись охранники отца. Они миллионеры, — рассказал Лайфу его соперник Магомедэмин Ибрагимов.  Разнимать участников сразу же принялись судьи и зрители. В какой-то момент в потасовку... Читать дальше...

«Ночь в музее» в Белгороде

«BE LIVE» 

Череда различных акций запланирована в областном центре 20 мая. Насыщенная программа «ночи» включает в себя различные мастер-классы, многие из которых будут связаны с кинематографом.

Читать дальше...

Остаться на плаву удается не каждому предпринимателю

ГТРК Белгород 

Выживает сильнейший. Экономический кризис словно фильтр для малого и среднего бизнеса. Не выдерживающие сложных условий предприниматели Белгородской области все чаще сворачивают бизнес и устраиваются работать по найму.



За победу в турнире сражались 150 спортсменов из России и Украины

ГТРК Белгород 

В Белгороде впервые прошел Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы Федерации спортивной борьбы Белгородской области. В нем участвовали спортсмены из семи регионов Центрального федерального округа и Харькова.

За неделю до праймериз в Белгороде потеряли одного кандидата

«BE LIVE» 

22 мая в избирательных бюллетенях, которые помогут определить местным единороссам своих кандидатов в депутаты Госдумы, окажется на одну фамилию меньше. В понедельник, 16 мая, был исключен из заветного списка Вячеслав Полуляхов, связь с которым оказалась потерянной.

Читать дальше...

Житель Губкина обвиняется в убийстве своего отца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 38-летнему жителю Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Белгородской области построили хранилище на 25 тысяч тонн картофеля

FONAR.TV (Белгород) 

В Прохоровском районе компания «Заря-2000» построила крупное картофелехранилище. К концу 2016 года организация планирует увеличить производство картофеля с 9,5 до 26 тысяч тонн. Для этого компании потребуется единовременное хранение не менее 24,5 тысяч тонн товарного картофеля на собственной базе. Новое картофелехранилище оснащено современными системами вентиляции, охлаждения, сортировки, линиями по очистке, взвешиванию, фасовке и автоматической укладке картофеля.

Читать дальше...

Белгородцы вышли на митинг против «коммунального произвола»

ИА REGNUM 

Жители областного центра требуют вернуть сферу ЖКХ в ведение государства и остановить рост тарифов.  Участники народного жилищного движения Белгородской области 15 мая провели пикет «Против воров и поборов за порядок в ЖКХ» в областном центре на Свято-Троицком бульваре...

В Белгороде за 1,7 млн руб установили неработающие пешеходные переходы

«BE LIVE» 

Активисты проекта «За честные закупки» выявили в областном центре пять пешеходных перехода, где ещё в 2014 году было установлено дорогостоящее оборудование. Вот только до сих пор ни на одном переходе светодиодная подсветка не только не работает, но световое оборудование даже не подключено к питанию.

Читать дальше...

Завтра в Белгороде пройдет первая четвертьфинальная игра «БелОблСмеха»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: molodchiny.ruЗавтра в областном Центре молодежных инициатив пройдет первая 1/4 финала «БелОблСмеха». В этой игре областной лиги КВН примут участие четыре команды, сообщили в пресс-службе управления молодежной политики Белгородской области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области 10 мая 2016 г. объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса по Ракитянскому нотариальному округу Белгородской области

Минюст России 

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области 10 мая 2016 г. объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса по Ракитянскому нотариальному округу Белгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

Экс-чиновника из Белгорода осудили за мошенничество с уличной торговлей

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде