Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 18.05.2016

Под Белгородом пятеро вооружённых мужчин напали на водителя грузового автомобиля

MyNewsOnline24.ru 

По информации, которой поделились в пресс-центре УМВД по Белгородской области, правонарушение было совершено в районе села Плотацев. Налётчики напали на водителя «Газели» в то время, когда экспедитор отошёл позвонить. Один из них, подойдя к машине, потребовал у автомобилиста деньги. Один из них потребовал у 37-летнего мужчины деньги, а получив отказ, пару раз выстрелил из травматического пистолета и ранил его. Находившийся невдалеке экспедитор, отметил происходящее и вызвал полицию. Тем временем экспедитор вызвал полицию... Читать дальше...

Задержаны белгородцы, накануне стрелявшие в водителя «Газели»

«BE LIVE» 

Стрельба из травматического пистолета в 37-летнего мужчину произошла на участке автодороги Короча-Губкин, в районе села Плотавец. Пять налётчиков попытались ограбить водителя в то время, как экспедитор отошел позвонить.

Читать дальше...

В Белгородской области сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

По данным регионального полицейского главка, пятеро молодых людей причастны к разбойному нападению на водителя грузовика

В Белгородской области вооружённые мужчины пытались ограбить водителя грузовика

FONAR.TV (Белгород) 

В ночь с 17 на 18 мая на автодороге «Короча – Губкин» двое мужчин напали на водителя Газели», остановившегося на обочине. Один из них потребовал у 37-летнего мужчины деньги, а получив отказ, несколько раз выстрелил из травматического пистолета и ранил его. Находившийся недалеко от стоящей машины экспедитор вызвал полицию, после чего нападавшие скрылись.

Читать дальше...

Памятник царю-основателю Белгорода появится ко Дню города

«BE LIVE» 

Ожидается, что в августе 2016 года в областном центре будет установлен монумент российскому самодержцу, Федору Иоанновичу, который 11 сентября 1596 года основал Белгород. 3,5 метровый царь станет подарком белгородцам к 420-летию областного центра, правда где именно он получит свою прописку – пока неизвестно.

Читать дальше...

Директор «Тепличного комплекса Белогорья» Андрей Калашнюк: «Импортное оборудование не дает овощам дешеветь»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 18.05.2016. ABIREG.RU - Крупный тепличный комплекс в поселке Новосадовый Белгородской области, запущенный в конце 2015 года, за время строительства подорожал почти на 600 млн рублей из-за роста цен на оборудование. Однако руководство компании "Тепличный комплекс Белогорья" уверяет, что это почти не повлияло на рентабельность проекта...



В Белгородской области выбрали даты празднования последних звонков и выпускных балов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области определили даты празднования школьных последних звонков и выпускных балов — 25 мая и 25 июня соответственно. В приказе за подписью заместителя губернатора Сергея Боженова определены не только единые для всех школ дни празднования, но и правила проведения. 25 мая для школьников проведут уроки по расписанию, а также экскурсии. Вечером в день последнего звонка родители и полиция будут проверять популярные у молодёжи развлекательные заведения. Документ запрещает празднование в лесах и у водоёмов... Читать дальше...

Олег Абрамов: «У нас есть продукция, от которой человек здоровеет»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в бизнес-пространстве «Контакт» прошла первая презентация продукции белгородских предприятий. Новый проект департамента экономического развития области должен помочь белгородцам лучше узнать местную продукцию и самих производителей.

Читать дальше...

Закрытие филиала НИУ «БелГУ»: проблему не надо политизировать

«BE LIVE» 

Ситуацию, которую белгородские коммунисты обозначили, как студенческие протесты в Алексеевке, где может закрыться филиал национального исследовательского университета прокомментировали в ректорате вуза. Позиция учебного заведения – действовать строго в рамках законодательства и интересах людей и региона.

Читать дальше...

Обвинительный приговор Илье Зелендинову вступил в силу

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 18 мая, Белгородский областной суд рассмотрел апелляции прокуратуры, защитников Ильи Зелендинова и потерпевших. Решение Октябрьского районного суда оставлено в силе, за исключением требования прокуратуры. Обвинение требовало исключить из решения суда указание на умысел в совершении преступления. Областной суд поддержал требование и изменил формулировку на «косвенный умысел на причинение тяжкого вреда».

Читать дальше...

Вступил в силу приговор, вынесенный бывшему врачу-хирургу ОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Белгорода»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 мая 2016 года, апелляционной инстанцией Белгородского областного суда отклонена жалоба бывшего врача-хирурга Ильи Зелендинова и его защиты на приговор Октябрьского районного суда г. Белгорода.

В Белгороде преподаватель бизнес-технологий Игорь Рызов научит секретам эффективных переговоров

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 15 и 16 июня эксперт по ведению переговоров Игорь Рызов проведёт тренинг «Искусство быть первым. Как договариваться с кем угодно и о чем угодно».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В Белгородской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

МВД России 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали пятерых молодых людей, причастных к разбойному нападению на водителя грузовика.

Права белгородцев продолжит защищать Александр Панин

«BE LIVE» 

Кандидатуру Панина в качестве уполномоченного по правам человека в Белгородской области планируют поддержать на ближайшем заседании регионального парламента. В качестве омбудсмена он находится с апреля 2015 года.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Крупная белгородская строительная компания ликвидируется из-за оперативной обстановки в регионе

Гладков: при атаке ВСУ на Белгород пострадал один человек

«20 лет похищали и убивали людей»: полиция поймала членов ОПГ под Белгородом

Священник и военный из Белгородской области арестованы по делу о преступлениях 20-летней давности