Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 19.05.2016

Реконструкция мемориала «Героям Курской битвы» обойдётся в 87 млн рублей

«BE LIVE» 

Попечительский совет «Прохоровское поле» определил масштаб глобальной реконструкции исторического мемориала, который в 2018 году отметит 45-летие со дня своего открытия. Расположенный вдоль федеральной трассы, он, по праву, считается первым в Белгородской области музеем истории Великой Отечественной войны и самого крупного за всю историю танкового сражения.

Читать дальше...

За шесть лет солнечные батареи «АльтЭнерго» выработали 500 тысяч кВт/ч «зеленой» энергии

«BE LIVE» 

Очередной показатель зафиксировали в компании накануне. Всего же за время работы компании, вырабатывающей альтернативную энергию при помощи солнечной и ветряной и биогазовой станции, удалось предотвратить выброс в атмосферу более 48 тыс. тонн углекислого газа.

Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по Белгородской области провел выездное заседание

МВД России 

Члены общественноннго Совета регионального УМВД посетили Чернянский район, где встретились с представителями местного отдела внутренних дел и своими чернянскими коллегами.

Виновный в столкновении КАМАЗА и пассажирского поезда выплатит крупный штраф

«BE LIVE» 

Водитель грузовика признан виновным в аварии, которая произошла 31 июля 2015 года на железнодорожном переезде, неподалёку от поселка Прохоровка. Из-за его действий произошло столкновение с пассажирским поездом «Москва – Белгород» в результате которого пострадали люди.

Читать дальше...

Дом «Спички». Молодёжный театр покажет спектакль «Митина любовь» на собственной площадке

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг и пятницу, 19 и 20 мая, В Белгороде театр «Спичка» покажет восстановленный спектакль «Митина любовь. Сны и письма». Постановка пройдёт в мастерской театра, которая находится на улице Лермонтова, 9 а. Начало спектакля в 20:00.

Читать дальше...

В Белгородской области осудили водителя КамАЗа, врезавшегося в пассажирский поезд

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 19 мая, Прохоровский районный суд вынес обвинительный приговор водителю КамАЗа, врезавшемуся в пассажирский поезд. 33-летнего мужчину приговорили к двум годам ограничения свободы и лишили права управлять автомобилем в течение года. В суде установили, что водитель КамАЗа проехал на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил дорожного движения стало причиной аварии. Осуждённый также же должен выплатить 600 тысяч рублей компенсации морального вреда помощнику машиниста поезда, который во время столкновения получил тяжёлые травмы.



В реконструкцию мемориала «Героям Курской битвы» в Белгородской области вложат 86 миллионов рублей

Bel.ru (Белгород) 

Работы планируют выполнить в 2016 году. Об этом 19 мая на заседании Попечительского совета «Прохоровское поле» сообщил председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.

В Белгороде 600 человек споют хором

«МОЁ! online» (Белгород) 

21 мая участники вокально-хоровых коллективов области выступят перед публикой в честь Дня славянской письменности и культуры

Хоровым пением отметят День славянской письменности в Белгороде

«BE LIVE» 

Ожидается, что центром торжественных мероприятий станет Музейная площадь, где на площадке около диорамы выступят более 700 исполнителей. И дети, и взрослые будут петь как русские народные песни, так и популярные композиции советских композиторов.

Читать дальше...

Белгородские руководители мотошкол и мотоклубов призвали начинающих водителей к дорожному порядку

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду организовали встречу мотоциклистов и студентов БГТУ имени В. Г. Шухова, а также обучающихся автошколы ДОСААФ водители категории «А».

Прокуратура Белгорода потребовала от юридического лица установить санитарно-защитную зону

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгорода совместно с Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области по результатам проверки по обращению установлено, что ООО «Идеал Микс» осуществляет деятельность по производству бетона на территории города вблизи жилой застройки.

В Белгородской области вынесен приговор водителю КАМАЗА, по вине которого опрокинулся локомотив поезда «Москва-Белгород» и помощник машиниста получил тяжкие телесные повреждения

Прокуратура РФ 

Прохоровским районным судом 33-летний Алексей Илларионов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


Активная молодежь области встретилась на образовательном форуме

ГТРК Белгород 

Самые активные, творческие и целеустремленные. В Белгородской области работает молодежный образовательный форум «Платформа 31». Около 100 ребят из Белгородской области собрались, чтобы обменяться опытом со сверстниками и получить новые знания. Двигаться только вперед – девиз каждого, кто приехал на форум. Здесь проходят мастер-классы по наиболее приоритетным направлениям молодежной политики. Как говорят организаторы, эти ребята точно

В Белгородской области компания МТС запустила тариф с безлимитным интернетом

FONAR.TV (Белгород) 

Компания МТС запустила новый безлимитный тариф «Smart Безлимитище» для активных пользователей смартфонов, который позволяет белгородским абонентам МТС круглосуточно без ограничений пользоваться мобильным интернетом и звонками внутри сети. Кроме того, есть приятный бонус в виде 200 минут в месяц на звонки абонентам других операторов и городские номера домашнего региона, а также абонентам МТС в других российских регионах. После того, как пакет из 200 минут закончится, можно будет продолжать бесплатно звонить абонентам МТС. Читать дальше...

Белгородская область разместит облигационный выпуск в 3,5 млрд рублей в середине июня

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 19.05.2016. ABIREG.RU - Белгородское правительство планирует размещение пятилетних облигаций с фиксированным купонным доходом на 3,5 млрд рублей с 14 июня 2016 года, сообщается в постановлении правительства региона. Выпуск облигаций предполагает 20 купонных выплат с доходом, равным ставке первого купона. Белгородская область выпустит...

В Белгороде следователи проводят проверку по факту гибели 18-летней девушки

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 19 мая, следственное управление СК РФ по Белгородской области сообщает о назначении проверки по факту гибели 18-летней девушки. Студентку одного из белгородский колледжей нашли мёртвой в посадке.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Белгородцы пожаловались на выложенную резиной свастику на детской площадке

Кремль: Путин пока не планирует посещать Белгород

Росреестр завершил внесение в ЕГРН всех зон застройки в прифронтовой Белгородской области

В Белгородской области после атак БПЛА ранен человек и сгорела трава на 400 квадратах