Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 23.05.2016

Престиж рабочих профессий в Белгородской области растет

ГТРК Белгород 

Парикмахеры, сварщики, электрики, строители, механики, пекари-кондитеры. В Белгороде прошел «Парад профессий». В этот же день вопрос профобразования обсудили и представители власти. Губернатор Евгений Савченко встретился с директорами техникумов и колледжей, потенциальными работодателями выпускников.

Чиновника-взяточника из Белгорода посадили на 2 года

«BE LIVE» 

Судом доказано, что «слуга народа» из инспекции автодорожного надзора договаривался с местными предпринимателями и за деньги сообщал им информацию о мобильных постах весового контроля. Ранее обвинительные приговоры были озвучены в отношении бизнесменов.

Читать дальше...

Филиал НИУ «БелГУ» в Алексеевке будет закрыт

«BE LIVE» 

Учёный совет старейшего в Белгородской области университета признал дальнейшую деятельность своего филиала в Алексеевке нецелесообразной. Судьба филиала в последние дни стала одной из самых обсуждаемых тем как в вузе, так и за его пределами.

Читать дальше...

В БелГУ решили предложить Министерству образования ликвидировать Алексеевский филиал

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 23 мая, Учёный совет НИУ БелГУ решил обратиться в Министерство образования РФ с просьбой рассмотреть вопрос о ликвидации Алексеевского филиала. В пресс-службе вуза рассказали, что доклад о положении дел в филиале представила первый проректор Татьяна Балабанова.

Читать дальше...

«Людям должны объяснить, что им не рады». Исламовед Роман Силантьев — о «ваххабитской угрозе» в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Роман Силантьев — российский религиовед, исламовед, правозащитник, доктор исторических наук, автор более 100 публикаций и десяти книг по исследованию ислама. Считается «оппонентом идеологии толерантности», всегда прямо говорит о своих весьма радикальных взглядах по отношению к «неправильным мусульманам», активно и ярко выступает в СМИ и комментирует происходящее по своей теме в стране на страницах газет и в выпусках ТВ, не стесняясь в выражения по отношению к «неправильным мусульманам» и исламу в целом. Читать дальше...

Факультет дошкольного, начального и специального образования НИУ «БелГУ» отметил 40-летний юбилей

ГТРК Белгород 

Вот уже 40 лет здесь куют педагогические кадры для школ региона. В НИУ «БелГУ» отметили юбилей факультета дошкольного, начального и специального образования. Его выпускники работают сегодня в разных образовательных учреждениях Белгородской области.



В Белгороде бывший чиновник получил два года тюрьмы за взяточничество

FONAR.TV (Белгород) 

Октябрьский районный суд Белгорода приговорил бывшего сотрудника управления государственного автодорожного надзора к двум годам в колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей. В пресс-службе суда рассказали, что обвиняемый признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке. В суде установили четыре эпизода взяточничества бывшего чиновника. С водителей грузовиков, которым он сообщал о пунктах весового контроля и помогал пройти их, он получил около 130 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Белгородской области подвели промежуточные итоги предварительного голосования «Единой России»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Вчера в Белгородской области состоялось предварительное голосование «Единой России». Участие в нем приняли 148 тыс. жителей региона, что составляет 12 % избирателей. Подсчет голосов еще продолжается, тем не менее сегодня Белгородский оргкомитет озвучил предварительные итоги.

Читать дальше...

Суд приговорил похитителей белгородца к тюремному сроку

«BE LIVE» 

Два брата похитили в 2014 году и несколько дней удерживали своего знакомого, вымогая у него переписать на их имя квартиру. Не добившись своего, они попытались скрыться и длительное время скрывались от властей. Суд приговорил преступников к четырём годам на двоих тюремного заключения в колонии строгого режима.

Читать дальше...

В Белгородской области пройдет юбилейная Международная школа проектного управления «Пегас»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В конце июня в Белгородской области стартует Международная школа проектного управления «Пегас». Традиционно на неделю площадкой для ее проведения станет оздоровительный комплекс Белгородского государственного университета, сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

19 апреля. События дня

Суд арестовал предполагаемых участников банды, убивавшей и похищавших людей в Белгородской области

Губернатор Василий Анохин встретился с детьми из Белгородской области