Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 24.05.2016

Белгородские теплоэнергетики проверят многоквартирные дома на предмет неучтенного потребления горячей воды

РосТепло.ru 

Сотрудники филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» ведут проверку жилого фонда города Белгорода с целью определения фактического количества проживающих в домах жильцов и объема потребленной ими горячей воды. Необходимость подобных мер связана с выявленным в компании сверхнормативным потреблением горячей воды жителями некоторых многоквартирных домов, не оборудованных приборами учета.

«Мы провели анализ потребления горячей воды в Белгороде, исходя из базы данных лицевых счетов и норм потребления. Читать дальше...

В Белгородской области студенты протестуют против закрытия филиала БелГУ

ИА REGNUM 

Вокруг алексеевского филиала крупнейшего вуза региона разразился скандал — студенты не хотят заканчивать учебу в областном центре, а власти настаивают на том, что учебное заведение работает в убыток.  В Белгородской области решено ликвидировать филиал Белгородского государственного...

Mezzo Music и «Солнечный ветер»

«Белпресса» (Белгород) 

Вечер воскресенья, 22 мая. Большой зал белгородской филармонии. На его сцене – вновь приехавшая в Белгород Алевтина Полякова, солнечный ветер Solar Wind и камерный оркестр Mezzo Music под управлением Натальи Боровик.

Белгородец спас дикую черепаху в каменных джунглях

«BE LIVE» 

Горожанин нашел животное посреди обычного двора в луже. Опасаясь, что черепаху могут раздавить проезжающие автомобили, мужчина потратил личное время и вывез её загород, где выпустил в водоём.

Читать дальше...

Семинар «Как уехать учиться в США?» пройдёт в Белгороде

«BE LIVE» 

Очередной семинар ждёт своих участников в бизнес-пространстве «Контакт», где 2 июня своим личным примером, как получить образование в Америке, с белгородцами поделится Даниил Герасимов, выпускник Центрального университета Северной Каролины. Отметим, что мероприятие будет бесплатным.

Читать дальше...

Белгородских выпускников передумали собирать на областном балу

FONAR.TV (Белгород) 

В 2016 году белгородских выпускников решили не собирать на единый областной выпускной. По словам заместителя губернатора Сергея Боженова, это мероприятие отрывает выпускников от празднования с другими одноклассниками.

Читать дальше...

Владельцы страусиной фермы под Белгородом планируют выращивать яблоки

«BE LIVE» 

Известные в регионе своей страусиной фермой фермеры из Ракитянского района в ближайшее время займутся садоводством. Сельхозпроизводители обещают разбить сад на территории 30 Га, развивая сферу деятельности в агробизнесе.

Читать дальше...



Глава корпорация «Развитие» Белгородской области Михаил Савченко: «Под реального инвестора банки всегда найдут деньги»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 24.05.2016. ABIREG.RU - Эксклюзив - Девальвация рубля привела к росту цен на импортное оборудование, что повлекло за собой увеличение стоимости отечественных инвестпроектов. На этом фоне многие инвесторы предпочли "взять паузу" в реализации анонсируемых планов. Белгородская область в этой тенденции исключением не стала. Однако...

Белгородский парад профессий

Семья ТВ 

Белгородские школьники получили на днях прекрасную возможность выбрать свою будущую профессию. Для них был организован «Парад профессий». На нём каждый желающий мог узнать «чем пахнут ремёсла».

Определён лучший начальник почтового отделения Юга России

Новости пользователей сайта 

На минувшей неделе в Воронеже прошёл макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2016 года». В соревновании приняли участие победители регионального этапа конкурса из 10 филиалов Макрорегиона Южный Почты России.

Читать дальше...

В Белгороде напали на участницу одиночного пикета [обновлено]

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 24 мая, в Белгороде у здания главного корпуса НИУ «БелГУ» неизвестные напали на помощника депутата областной думы Анастасии Байбиковой. По словам депутата, Екатерина Долгова проводила одиночный пикет в защиту Алексеевского филиала БелГУ. Через несколько минут после начала одиночного пикета к девушке подошёл мужчина, отобрал плакат и разорвал его.

Читать дальше...

Белгородские заводчики страусов задумали заняться садоводством

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 24.05.2016. ABIREG.RU - Владельцы страусиной фермы и растениеводы ЗАО "Бобравское" (Белгородская область), планируют в ближайшее время заняться выращиванием яблок, сообщил "Абирегу" один из совладельцев хозяйства Петр Мирошин. Он отметил, что в планах компании на первом этапе разбить сад на площади до 30 га, с перспективой расширения...

Ещё одна врачебная ошибка белгородских врачей стоила пациенту жизни

«BE LIVE» 

На этот раз прокуратура разбирает случай, который произошел в Алексеевской районной больнице, где из-за неправильного диагноза у больного развился острый ишемический инфаркт правого полушария мозга. В итоге 55-летний мужчина умер. Под подозрением три местных врача.

Читать дальше...

Белгородские врачи пойдут под суд за неверный диагноз, приведший к смерти

ИА REGNUM (происшествия) 

Хирурги не заметили повреждение артерии у поступившего пациента, из-за чего ему не была оказана необходимая помощь – больной скончался на следующий день.  В Алексеевском районе Белгородской области в суд направлено уголовное дело в отношении врачей-хирургов, обвиняемых в причинении...

В Белгородской области состоится праздник-ярмарка «Оскольская игрушка»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольском городском округе 28 мая состоится областной праздник-ярмарка «Оскольская игрушка». Праздник посвящен игрушкам, которые издавна изготавливали в семьях оскольских гончаров из остатков глины для детской забавы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


На одиночный пикет коммунистов у НИУ «БелГУ» напали неизвестные

«BE LIVE» 

Недовольная решением вуза, где ликвидируют один из филиалов, сторонник КПРФ из Белгорода вышла к главному корпусу университета с характерным плакатом. Спустя час к ней подошли неизвестные и напали, разорвав полотнище. Тем временем в вузе инцидент даже не заметили.

Читать дальше...

Сделано на Белгородчине. Ракитянский картофель

FONAR.TV (Белгород) 

Вера Никишина вместе с мужем живут в селе Нижние Пены Ракитянского района. Здесь же они занимаются «бизнесом на земле»: в промышленных масштабах выращивают и реализуют картофель. В этом году предприниматели уже засеяли 40 гектаров картофеля отборных сортов и через месяц планируют продавать молодую картошку.

В Белгородской области двух хирургов обвиняют в смерти пациента

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 24 мая, прокуратура Алексеевского района утвердила обвинительное заключение по делу двух хирургов районной больницы. Их обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. По версии следствия, в октябре 2015 года врачи во время операции у пациента с колото-резаной раной шеи не диагностировали у него повреждение артерии. 55-летний мужчина скончался в реанимации от острого обширного ишемического инфаркта правого полушария головного мозга. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Белгороде умер телеведущий и журналист Стас Колесников

Дети белгородских участников СВО получат путевки в летние лагеря вне очереди

В белгородский зоопарк везут медведицу, которую забрали у женщины, купившей её в цирке

Пограничники Таганрога будут охранять рубежи Белгородской области