Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 26.05.2016

Министр образования недоволен числом проректоров в БГТУ

«BE LIVE» 

Технологический университет подвергся критике со стороны Дмитрия Ливанова, который упомянул белгородский вуз наряду с ещё несколькими университетами, где «административный аппарат чрезмерно раздут». Так в БГТУ целых девять проректоров.

Читать дальше...

В 2015 году в Белгородской области число жалоб на нарушения прав выросло

ГТРК Белгород 

Обращения белгородцев к уполномоченному по правам человека в области участились. Об этом сообщил региональный омбудсмен Александр Панин на очередном заседании Белгородской областной думы. В 2015 году в адрес уполномоченного поступило 1 626 обращений. Большинство жалоб белгородцев касались жилья и ЖКХ. На втором месте обращения, связанные с работой правоохранительных органов. Замкнули тройку самых популярных претензий жалобы на социальную

Белгородская область готовится к сельхозпереписи

ГТРК Белгород 

До старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось чуть больше месяца, а до завершения всех организационных работ всего две недели. О степени готовности региона к масштабной акции говорили на рабочем заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. На проведение сельхозпереписи в Белгородской области из федерального бюджета выделено более 23 млн рублей. Полномочия по ее подготовке

Поэт из Белгорода объявил сбор денег на новую книгу

«BE LIVE» 

Александр Савицких известен в городе по своим проектам «Литературный Слэм» и «Городской Клуб Поэтов». В настоящее время молодой автор объявил на краудфандинговой платформе сбор средств с помощью которых планирует издать очередной сборник своих стихов «Компас». На эти цели ему нужно собрать 50 тыс. рублей.

Читать дальше...

Белгородский областной суд ужесточил наказание организаторам нападений на пожилых людей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области вступил в силу приговор двум мужчинам, обвинявшимся в серии нападений на пожилых людей в нескольких районах. Мужчин признали виновными в семи ограблениях: они пробирались в дома одиноких пожилых людей и уносили деньги и ценности, если хозяева были дома — угрожали пистолетом и резиновой дубинкой, связывали скотчем. Одной из жертв нападения стала 91-летняя инвалид первой группы.

Читать дальше...

Как перейти на темную сторону Белгорода

«BE LIVE» 

Движение косплея в Белгороде переживает возрождение. Новые энтузиасты придумывают оригинальные акции и встречи. Блогер Роман Рихтер пообщался с одним из фанатов саги "Звездные Войны" и выложил интервью с белгородским Дартом Молом.

Читать дальше...



Житель Губкина обвиняется в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 39-летнему жителю Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вступил в силу приговор по уголовному делу о покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда отклонены жалобы защиты, а приговор Старооскольского городского суда, которым 16-летняя девушка и её 19-летний друг осуждены по ч.3 ст. 30, п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление), оставлен без изменения.

Органами прокуратуры Белгородской области принимаются меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности региона

Прокуратура РФ 

Работа по защите прав юридических лиц и предпринимателей является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры белгородской области и строится в тесном взаимодействии с представителями предпринимательских сообществ и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Белгородской области.

Белгородские полицейские приняли участие в работе информационно-образовательного центра для пенсионеров

МВД России 

Мероприятие прошло на базе Деловой библиотеки областного центра. Основным спикером стал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Белгороду Михаил Куценко.

ОМОН выиграл «Русскую стенку» в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

25 мая в спортивном комплексе БГТУ имени В. Г. Шухова прошёл Кубок по спортивному народному состязанию «Русская стенка» среди подразделений УМВД России по Белгородской области.

Белгородский бизнес-омбудсмен может попросить о льготах для инвесторов

«Белпресса» (Белгород) 

Выступая сегодня в Белгородской областной Думе, уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Минаев заявил, что инвесторы считают область дорогим регионом с точки зрения аренды и налогов на землю.

Белгородский омбудсмен заявил, что жителей области не интересуют вопросы политических прав и свобод

«Белпресса» (Белгород) 

Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин выступил сегодня в областной Думе с отчётом за 2015 год, рассказав, на что жалуются жители региона. Сегодня же депутаты утвердили его на новый трёхлетний срок.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Пять агропредприятий Черноземья вошли в топ-10 рейтинга зерновых компаний России

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 26.05.2016. ABIREG.RU - Зерновые компании "Агрохолдинг Ивнянский", "Краснояружская зерновая компания", Белгородская овощная компания (Белгородская область), а также "Авангард-агро-Орел" и "АПК Юность" (Орловской области) вошли в первую десятку рейтинга зерновых компаний России 2015 года по версии аналитического агентства "Лига лучших...

Дело «чёрных риелторов» из Белгорода: хозяйка квартиры мертва

«BE LIVE» 

Появляются подробности в криминальной истории в которой фигурирует участковый из Белгородского района. Выяснилось, что пожилая женщина у которой отняли квартиру, меньше чем через месяц после этого была найдена мёртвой. Причина её смерти устанавливается, а следствие ищет других жертв преступной банды.

Читать дальше...

В Белгородской области во второй раз проведут GrillFest

FONAR.TV (Белгород) 

11 июня в Белгородской области во второй раз проведут гастрономический фестиваль GrillFest. В постановлении правительства Белгородской области говорится, что фестиваль проводится для «формирования имиджа Белгородской области как крупнейшего производителя мясной продукции на территории Российской Федерации, повышения конкурентоспособности местных производителей, а также для развития гастрономического туризма в Белгородской области».

Читать дальше...

Арт-тренинг «Малевич подшофе»: разбор полётов

«BE LIVE» 

22 мая в Белгороде прошёл первый из серии воскресных мастер-классов тренинг «Малевич подшофе». Интригующее название и необычных формат его проведения оправдали ожидания публики, которая заинтересовалась идеей творчески проводить выходные в «Арт-Студии». BELIVE.RU оценил степень организационной подготовки и креатива начинающих «Малевичей».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

«Белгородэнерго» увеличил мощность завода агропромышленного комплекса региона

Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале