Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 27.05.2016

В Белгороде отремонтируют и благоустроят 72 двора

FONAR.TV (Белгород) 

Городская комиссия оценила состояние 78 территорий, которые претендовали на проведение ремонта, и выбрала 72 из них. Их отремонтируют в этом году. Дворы расположены по следующим адресам:

Читать дальше...

«БелМелФест»: От классиков до фристайла

«Белпресса» (Белгород) 

В последние выходные уходящей весны, 28-29 мая, Белгород расцветёт яркими красками – в городе, получившем своё название благодаря богатым залежам мела, пройдёт второй международный фестиваль «БелМелФест».

Книжная полка. Какие детские книги и сказки для маленьких и взрослых мы советуем прочесть

FONAR.TV (Белгород) 

И начнём мы со сказок. Только я хочу вас сразу предупредить — это не сказки в их классическом понимании. Скорее, это то, что я воспринимаю как сказку. Из-за магии ли, или ощущения чуда — это те книги, которые хочется перечитывать.

Читать дальше...

В России стартовала основная волна ЕГЭ

ГТРК Белгород 

В Белгородской области единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 7290 человек. Сегодня выпускники проверяли свои знания по литературе и географии. Впервые за ходом проведения экзаменов через интернет следили наблюдатели регионального ситуационного центра.



Представитель регионального штаба ОНФ Валерий Скруг лидирует на праймериз в Белгородской области

Новости пользователей сайта 

Белгородский оргкомитет праймериз «Единой России» озвучил предварительные итоги голосования. В Белгородской области на участки пришли 148 тыс. человек – это почти 12% избирателей. В регионе работали 248 счетных участков, в их работе участвовали 1100 человек.

Читать дальше...

В Белгороде из-за «БелМелФеста» перекроют несколько улиц

FONAR.TV (Белгород) 

28 и 29 мая в Белгороде ограничат движение транспорта на нескольких улицах, а также остановку и стоянку. В мэрии объясняли, что ограничения связны с проведением фестиваля «БелМелФест» и празднованием Дня славянской письменности и кульутры.

Читать дальше...

По инициативе прокуратуры Белгородской области приняты изменения в региональные законы, затрагивающие права граждан и вопросы противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры Белгородской области депутаты областной Думы на последнем заседании приняли Законы Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «О противодействии коррупции» и «О внесении изменений в ст. 14 Социального кодекса Белгородской области».

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В Белгороде ищут родителей ребёнка, спасённого из запертой машины

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 27 мая, спасателям МЧС пришлось вскрыть автомобиль, припаркованный возле областной больницы в Белгороде. ИА «Бел.Ру» со ссылкой на очевидцев сообщает, что в машине без присмотра сидел мальчик на вид около двух лет. Ребёнок сейчас находится в больнице, а его родителей разыскивают. Издание опубликовало снимок машины с номерами и просит тех, кто её узнал, сообщить родителям мальчика или позвонить в детскую областную больницу.

Читать дальше...

Белгородские патрульные в преддверии Дня защиты детей организовали для своих подшефных кадетов «вкусную» экскурсию

МВД России 

Кто из нас в детстве не мечтал попасть в страну самого любимого лакомства - мороженого? Учащимся 6 «Б» класса школы № 46 города Белгорода – кадетам полиции – выпала такая уникальная возможность.

Покупательная способность средних зарплат за год выросла более чем на 10 % в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Также в список регионов с положительной динамикой покупательной способности вошли Рязанская, Ульяновская, Вологодская, Смоленская, Мурманская области.

Просматривали в Белгороде 27.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Получить федеральные выплаты жители Грайворонского округа смогут только при наличии прописки