Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 31.05.2016

Озеро вместо двора

«BE LIVE» 

Ситуация на улице Губкина, где из-за сильного дождя дворовая территория у домов 15г и 15д превратилась в огромное озеро, стала самой обсуждаемой в белгородской блогосфере. Свой взгляд на ситуацию и мнение жильца подтопленного дома озвучил в своём блоге Роман Рихтер. Гражданский журналист считает, что столь серьезных последствий можно было избежать, если бы ответственные лица вовремя заметили признаки надвигающейся опасности.

Читать дальше...

Мэр Белгорода пообещал, что жильцам затопленного дома помогут с ремонтом квартир

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 31 мая, мэр Белгорода Константин Полежаев побывал во дворе дома на улице Губкина, 15д, где после дождя затопило машины во дворе и квартиры на первом этаже. Об этом сообщают «БелНовости». По данным издания, жильцам шести пострадавших от воды квартир предложили провести ночь в гостинице. Подключить электричество в доме планируют к полуночи 31 мая.

Читать дальше...

Мэр Белгорода взял под личный контроль ситуацию с подтопленным двором

«BE LIVE» 

Константин Полежаев выехал на место происшествия, где в результате ливневого дождя двор дома по улице Губкина оказался полностью затоплен. Жильцам пострадавших квартир предоставили жильё в гостинице. Тем временем подсчитывается ущерб от потопа, а в мэрии намерены выяснить – кто виноват в случившемся.

Читать дальше...

«Всё без толку». В Белгороде жители затопленного двора хотят через суд получить компенсацию ущерба

FONAR.TV (Белгород) 

К 16:45 во дворе уже работали МЧС и энергетики. Сотрудники МЧС установили оборудование, откачивающее воду из двора. Приблизительно за сорок минут работы уровень воды упал: у затопленных автомобилей показались лобовые стёкла и капоты.

Читать дальше...

Текстовый репортаж второй 1/4 финала Слобожанской лиги КВН в Белгороде. Сезон 2016

FONAR.TV (Белгород) 

Добрый вечер! Сегодня мы узнаем полный состав тех команд, которые сыграют осенью в полуфиналах. Из семи команд сегодня дальше гарантированно проходят четыре, но наверняка будут доборы.

В Белгородском районе в результате столкновения Рено и Ауди один человек погиб и два получили травмы

МВД России 

Сегодня, около 15 часов 30 минут на ул. Придорожной, в районе дома № 3-а имело место лобовое столкновение автомобилей «такси» Рено-Логан и Ауди-Q7. В результате ДТП водители получили телесные повреждения, пассажир Рено погиб на месте аварии.

Спасатели продолжают работать в подтопленном дворе на Губкина

«BE LIVE» 

В Белгороде продолжают вестись восстановительные работы во дворе дома по улице Губкина, где сегодня произошло сильное подтопление. Также здесь произошел обвал подпорной стены. На месте только от МЧС задействовано 18 человек.

Читать дальше...

Жительница Вейделевского района предстанет перед судом по обвинению в оскорблении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Вейделевского района в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).



Начальник УМВД по Белгородской области подал в суд на федеральное СМИ

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 31 мая, в УМВД по Белгородской области «Фонарю» подтвердили, что начальник ведомства Виктор Пестерев подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также возмещения морального вреда. В иске Пестерев, в частности, требует изъять с сайта издания «Общая газета» порочащую его и ведомство информацию. Речь идёт о статье «Белгородский феномен», автор которой, кроме всего прочего, пишет, что «Пестерев, по утверждению его же коллег, создал на территории области разветвленную криминальную структуру». Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области устраняют последствия сильного дождя

МЧС России 

29, 30 и 31 мая, в соответствии с прогнозом белгородского гидрометцентра, Главным управлением МЧС России по Белгородской области был распространен прогноз об ухудшении погодных условий на территории Белгородской области. Главное управление МЧС России по Белгородской области было переведено в режим функционирования «Повышенная готовность».

Житель области предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего Аркадия Быстрых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

В центре Белгорода построят аквапарк

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 31 мая, во время объезда территории нового зоопарка в Сосновке, который откроется 1 июня, губернатор Белгородской области анонсировал строительство аквапарка в Белгороде.

Читать дальше...

В Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина прошло совещание - семинар

МВД России 

В Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина прошло совещание - семинар, посвященное 70-летию со дня создания юридической службы системы МВД России.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Белгороде затопило машины во дворе многоэтажки [обновлено]

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 31 мая, блогер Сергей Лежнев в своём твиттере опубликовал снимки из двора многоэтажки на улице Губкина, 15д в Белгороде. Во дворе образовалась гигантская лужа — стоящие там машины затопило почти по крышу. В редакцию «Фонаря» также написала жительница дома, которая рассказала, что во дворе обрушилась подпорная стена. По словам жительницы дома, туда сейчас приехали сотрудники МЧС, чтобы откачать воду.

Читать дальше...

Сделано на Белгородчине. Бобравская страусятина

FONAR.TV (Белгород) 

В селе Бобрава Ракитянского района Белгородской области работает единственная в Центрально-Чернозёмном округе страусоводческая ферма полного цикла. Здесь разводят чёрных африканских страусов, число которых на сегодняшний день достигло 200 особей. Ферма является частью агропромышленного предприятия — ЗАО «Бобравское», — которым с 1986 года руководит Пётр Мирошин.

Читать дальше...

В Белгородской области мужчина ударил ножом соседа, который громко слушал музыку

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 31 мая, в УМВД по Белгородской области сообщили о возбуждении уголовного дела на 55-летнего жителя Губкина. Мужчину подозревают в причинении тяжкого вреда здоровья. По данным полиции, подозреваемый ударил ножом своего соседа за то, что тот громко слушал музыку у себя в квартире.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 31.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Священник и снайпер похищали людей 20 лет

Священника и военного арестовали по делу о похищениях и убийствах под Белгородом

В дом жительницы Белгородской области пытался заселиться байбак

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом