Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 04.06.2016

Первая в регионе игровая площадка для детей-инвалидов открылась под Белгородом

«BE LIVE» 

В Строителе, на территории Парка роз, 4 июня заработала игровая площадка, приспособленная для детей с ограниченными возможностями, в первую очередь, прикованных к инвалидным коляскам. Открытая на народные деньги, она стала первой в Белгородской области специализированной территорией для детского отдыха вне зависимости от физических возможностей детей.

Читать дальше...

Сезон «НеслуЧАЙных встреч» в Ботаническом саду откроют диксиленд Владимира Уварова и вокалистка Екатерина Новикова

FONAR.TV (Белгород) 

9 июня в Ботаническом саду БелГУ откроют второй сезон концертов под открытым небом «НеслуЧАЙные встречи». В этот вечер там выступят диксиленд Владимира Уварова и джазовая вокалистка Екатерина Новикова.

Читать дальше...

Как дети отдыхают в летних лагерях Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородских загородных лагерях открылись первые смены.

— Всего летом 2016 года начинают работу 43 лагеря с дневным пребыванием детей, организованные в общеобразовательных учреждениях, а также 5 загородных лагерей: «Юность», «Сокол», «Сосновый бор», имени Юрия Гагарина, расположенные в городской черте и лагерь «Электроника», находящийся в Шебекинском районе на реке Нежеголь, — рассказала руководитель управления образования Белгорода Ирина Гричаникова.

Так, например, В лагере имени Юрия Гагарина 12 новых трёхкомнатных домиков... Читать дальше...



Руководители крупных таксомоторных организаций областного центра в рейде с сотрудниками ГИБДД дадут оценку своим подчиненным

МВД России 

В совещании по вопросу аварийности транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковым такси, и взаимодействию в вопросах дорожной безопасности приняли участие заместитель начальника и руководители отделов управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области, представители управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области, а также руководители 10 крупных таксомоторных предприятий областного центра.

Полицейские играют в хоккей

МВД России 

В открытом областном турнире по хоккею с шайбой среди команд ветеранов, сборная УМВД России по Белгородской области заняла призовое место.

В Белгороде ночью сгорели три автомобиля

Autosway.ru 

В ночь со 2 на 3 июня 2016 г. в Белгороде на улице Садовой сгорели три автомобиля - Chevrolet Niva ("Шевроле Нива"), Ford Focus ("Форд Фокус") и ВАЗ-2104. Сообщение о ЧП поступило в ГУ МЧС России по Белгородской области в 3:49.

Просто цирк какой-то

«МОЁ! online» (Белгород) 

72-летний клоун Роман Ваневский из Иркутска открыл в Белгороде цирковую студию для детей, которую мечтает превратить в настоящий театр

Постановление Правительства Белгородской области от 25 апреля 2016 г. N 100-пп "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены требования, обязательные для всех субъектов градостроительных отношений, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области. Утверждены региональные нормативы градостроительного проектирования Белгородской области, которые устанавливают требования, обязательные для всех субъектов градостроительных отношений, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области, независимо от их организационно-правовой формы. Нормативы включают в себя: основную часть; материалы по обоснованию расчетных показателей... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 10 мая 2016 г. N 138-пп "Об утверждении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Белгородской области на 2016 год"

ГАРАНТ.РУ 

Региональные стандарты стоимости предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг в 2016 г. В целях определения размера финансовой помощи, оказываемой бюджетам муниципальных образований Белгородской области, установлен и введен в действие региональный стандарт предельной стоимости предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг на 2016 г. В среднем по Белгородской области стандарт предельной стоимости предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилого... Читать дальше...

Закон Белгородской области от 31 мая 2016 г. N 73 "О внесении изменения в статью 5 закона Белгородской области "Об областном бюджете на 2016 год"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены сроки приведения государственных программ Белгородской области в соответствие с Законом об областном бюджете на 2016 год. Установлено, что в 2016 году государственные программы Белгородской области приводятся в соответствие с Законом об областном бюджете на 2016 год в течение 6 месяцев со дня вступления его в силу. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона от 30 марта 2016 г. N 71-ФЗ... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы